Как сбросить вес в тренажерном зале

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение Alla10081978 » 23 ноя 2017, 11:02

Helen писал(а):
Ксения123 писал(а):Основа красивого тела это питание спорт. В тренажерном зале можно похудеть, если при этом подкорректировать свое питание. Углеводы в первой половине дня, во второй только белки и овощи. Есть каждые три часа, пить много воды.

Согласна с вами, питание должно быть правильным, потребление воды достаточное, тогда и от спорта будет толк. Только начинать нужно с малого, не переусердствовать с нагрузкой.

Ну можно и не каждые три часа кушать, за мой день это получается 5-6 раз. А я кушаю 3-4, но питаться понемногу и часто - это хорошая идея.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение Дарина » 24 ноя 2017, 11:02

Alla10081978 писал(а):
Helen писал(а):
Ксения123 писал(а):Основа красивого тела это питание спорт. В тренажерном зале можно похудеть, если при этом подкорректировать свое питание. Углеводы в первой половине дня, во второй только белки и овощи. Есть каждые три часа, пить много воды.

Согласна с вами, питание должно быть правильным, потребление воды достаточное, тогда и от спорта будет толк. Только начинать нужно с малого, не переусердствовать с нагрузкой.

Ну можно и не каждые три часа кушать, за мой день это получается 5-6 раз. А я кушаю 3-4, но питаться понемногу и часто - это хорошая идея.

Ну через три часа не у всех и получиться кушать. Ведь у людей работа, учёба и другие дела. Главное соблюдать полноценное питание и кушать не реже 3-4 раз в сутки, равномерно распределяя приёмы пищи.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение MariNka » 24 ноя 2017, 13:35

Дарина писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Helen писал(а):Согласна с вами, питание должно быть правильным, потребление воды достаточное, тогда и от спорта будет толк. Только начинать нужно с малого, не переусердствовать с нагрузкой.

Ну можно и не каждые три часа кушать, за мой день это получается 5-6 раз. А я кушаю 3-4, но питаться понемногу и часто - это хорошая идея.

Ну через три часа не у всех и получиться кушать. Ведь у людей работа, учёба и другие дела. Главное соблюдать полноценное питание и кушать не реже 3-4 раз в сутки, равномерно распределяя приёмы пищи.


Равномерно - в том плане, что не надо большую часть пищи откладывать на ужин. А у многих именно ужин - основной прием пищи, так как это дома. В завтрак и обед перекусывают, без полноценного питания обходясь, очень многие.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение Ирина Головина » 01 дек 2017, 13:58

Дарина писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Helen писал(а):Согласна с вами, питание должно быть правильным, потребление воды достаточное, тогда и от спорта будет толк. Только начинать нужно с малого, не переусердствовать с нагрузкой.

Ну можно и не каждые три часа кушать, за мой день это получается 5-6 раз. А я кушаю 3-4, но питаться понемногу и часто - это хорошая идея.

Ну через три часа не у всех и получиться кушать. Ведь у людей работа, учёба и другие дела. Главное соблюдать полноценное питание и кушать не реже 3-4 раз в сутки, равномерно распределяя приёмы пищи.

Ну почему не получиться? Завтрак дома полноценный. Два перекуса и обед на работе. Плюс легкий ужин дома. Главное - задаться целью. На перекусы можно брать те же орешки и сухофрукты, а не жаренные пирожки с мясом. А на обед полноценный набор из белков, жиров и углеводов. А не по-быстрому заваренный доширак или другая фастфудовская гадость. Да, на подготовку еды на работу/в универ нужно время потратить. Но это потом окупиться вашим же здоровьем и красивой фигурой.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение Alla10081978 » 06 дек 2017, 11:01

Ирина Головина писал(а):
Дарина писал(а):
Alla10081978 писал(а):Ну можно и не каждые три часа кушать, за мой день это получается 5-6 раз. А я кушаю 3-4, но питаться понемногу и часто - это хорошая идея.

Ну через три часа не у всех и получиться кушать. Ведь у людей работа, учёба и другие дела. Главное соблюдать полноценное питание и кушать не реже 3-4 раз в сутки, равномерно распределяя приёмы пищи.

Ну почему не получиться? Завтрак дома полноценный. Два перекуса и обед на работе. Плюс легкий ужин дома. Главное - задаться целью. На перекусы можно брать те же орешки и сухофрукты, а не жаренные пирожки с мясом. А на обед полноценный набор из белков, жиров и углеводов. А не по-быстрому заваренный доширак или другая фастфудовская гадость. Да, на подготовку еды на работу/в универ нужно время потратить. Но это потом окупиться вашим же здоровьем и красивой фигурой.

Ну меня перекусы не получаются иногда, да и обед тоже. Я стараюсь беру из дому здоровую пищу для себя, но иногда просто нет времени, работы полно, даже голову некогда поднять бывает.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение MariNka » 13 дек 2017, 23:36

Ирина Головина писал(а):
Дарина писал(а):
Alla10081978 писал(а):Ну можно и не каждые три часа кушать, за мой день это получается 5-6 раз. А я кушаю 3-4, но питаться понемногу и часто - это хорошая идея.

Ну через три часа не у всех и получиться кушать. Ведь у людей работа, учёба и другие дела. Главное соблюдать полноценное питание и кушать не реже 3-4 раз в сутки, равномерно распределяя приёмы пищи.

Ну почему не получиться? Завтрак дома полноценный. Два перекуса и обед на работе. Плюс легкий ужин дома. Главное - задаться целью. На перекусы можно брать те же орешки и сухофрукты, а не жаренные пирожки с мясом. А на обед полноценный набор из белков, жиров и углеводов. А не по-быстрому заваренный доширак или другая фастфудовская гадость. Да, на подготовку еды на работу/в универ нужно время потратить. Но это потом окупиться вашим же здоровьем и красивой фигурой.


Это была бы отличная рекомендация, если бы не "шикарные" работодатели, устраивающие для своих сотрудников фактически потогонную систему. Перекусы и чай-кофе в рабочее время многие запрещают (там, где сотрудник должен постоянно сидеть на месте - на кассе, например - а сменщик не предусмотрен). И полчаса на обед при отсутствии столовой и возможности разогреть принесенное из дома.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение SaraFord » 18 дек 2017, 18:27

Для потери веса необходимо систематически заниматься спортом. Желательно 3-4 раза в неделю. При возможности можно чаще. Вид тренировки зависит от лишнего веса и состояния здоровья.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение Kerry_Chere » 19 дек 2017, 23:46

Ирина Головина писал(а):Мне кажется, что прежде, чем идти в зал, нужно немного дома позаниматься, чтобы приобрести хоть какую-то физическую подготовку. Человеку без подготовки в зале будет просто нечем заняться. Он зря потратит деньги. Либо альтернативный вариант - нанять индивидуального тренера, который сможет составить подходящую для конкретного человека программу занятий на тех тренажерах, которые ему подходят. Плюс нужно еще учитывать общее состояние здоровья. Кому-то просто противопоказано тягать "железки". Тогда нужно выбирать какие-то более лайтовые физические нагрузки, типа йоги или аэробики.

Можно конечно дома заниматься. но толку, все-равно откладывается неизбежное. никто не заставляет таскать тяжелые веса, в зале можно так-же, как дома заниматься, только под руководством тренера, который покажет как правильно выполнять то, или иное упражнение, как правильно дышать, в любом случае эти тренировку будут эффективнее, а главное не будет возможности отложить на потом.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение MariNka » 21 дек 2017, 11:01

Kerry_Chere писал(а):
Ирина Головина писал(а):Мне кажется, что прежде, чем идти в зал, нужно немного дома позаниматься, чтобы приобрести хоть какую-то физическую подготовку. Человеку без подготовки в зале будет просто нечем заняться. Он зря потратит деньги. Либо альтернативный вариант - нанять индивидуального тренера, который сможет составить подходящую для конкретного человека программу занятий на тех тренажерах, которые ему подходят. Плюс нужно еще учитывать общее состояние здоровья. Кому-то просто противопоказано тягать "железки". Тогда нужно выбирать какие-то более лайтовые физические нагрузки, типа йоги или аэробики.

Можно конечно дома заниматься. но толку, все-равно откладывается неизбежное. никто не заставляет таскать тяжелые веса, в зале можно так-же, как дома заниматься, только под руководством тренера, который покажет как правильно выполнять то, или иное упражнение, как правильно дышать, в любом случае эти тренировку будут эффективнее, а главное не будет возможности отложить на потом.


А мне кажется, что если человек твердо решил идти в зал, то надо не оттягивать тот момент, а идти и заниматься именно в зале. Там и оборудование профессиональное, и атмосфера другая.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение Фуксия » 21 дек 2017, 13:36

Ирина Головина писал(а):Мне кажется, что прежде, чем идти в зал, нужно немного дома позаниматься, чтобы приобрести хоть какую-то физическую подготовку. Человеку без подготовки в зале будет просто нечем заняться. Он зря потратит деньги. Либо альтернативный вариант - нанять индивидуального тренера, который сможет составить подходящую для конкретного человека программу занятий на тех тренажерах, которые ему подходят. Плюс нужно еще учитывать общее состояние здоровья. Кому-то просто противопоказано тягать "железки". Тогда нужно выбирать какие-то более лайтовые физические нагрузки, типа йоги или аэробики.

На самом деле это заблуждение. Чем дольше человек, далекий от физических нагрузок, будет затягивать с походом в зал, питая иллюзию - я дома "подготовлюсь" как следует, а уже потом пойду в тренажерку, весь такой красивый, спортивный и подготовленный, тем дольше он будет оставаться полным и рыхлым. В залах сейчас тренируются далеко не только атлеты, часть людей - с довольно большим избыточным весом. Я согласна с вами в том, что нужно идти в хороший клуб, где работают грамотные тренеры, способные составить индивидуальную программу занятий.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей