Как сбросить вес в тренажерном зале

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение MariNka » 23 дек 2017, 14:09

Фуксия писал(а):
Ирина Головина писал(а):Мне кажется, что прежде, чем идти в зал, нужно немного дома позаниматься, чтобы приобрести хоть какую-то физическую подготовку. Человеку без подготовки в зале будет просто нечем заняться. Он зря потратит деньги. Либо альтернативный вариант - нанять индивидуального тренера, который сможет составить подходящую для конкретного человека программу занятий на тех тренажерах, которые ему подходят. Плюс нужно еще учитывать общее состояние здоровья. Кому-то просто противопоказано тягать "железки". Тогда нужно выбирать какие-то более лайтовые физические нагрузки, типа йоги или аэробики.

На самом деле это заблуждение. Чем дольше человек, далекий от физических нагрузок, будет затягивать с походом в зал, питая иллюзию - я дома "подготовлюсь" как следует, а уже потом пойду в тренажерку, весь такой красивый, спортивный и подготовленный, тем дольше он будет оставаться полным и рыхлым. В залах сейчас тренируются далеко не только атлеты, часть людей - с довольно большим избыточным весом. Я согласна с вами в том, что нужно идти в хороший клуб, где работают грамотные тренеры, способные составить индивидуальную программу занятий.


Да, смешно звучит - "пойду в зал, когда стану красивым и спортивным". Для чего люди в спортзал приходит - покрасоваться перед другими? Я всегда думала, чтобы себя в форму привести. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение Alla10081978 » 23 дек 2017, 20:33

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
Ирина Головина писал(а):Мне кажется, что прежде, чем идти в зал, нужно немного дома позаниматься, чтобы приобрести хоть какую-то физическую подготовку. Человеку без подготовки в зале будет просто нечем заняться. Он зря потратит деньги. Либо альтернативный вариант - нанять индивидуального тренера, который сможет составить подходящую для конкретного человека программу занятий на тех тренажерах, которые ему подходят. Плюс нужно еще учитывать общее состояние здоровья. Кому-то просто противопоказано тягать "железки". Тогда нужно выбирать какие-то более лайтовые физические нагрузки, типа йоги или аэробики.

На самом деле это заблуждение. Чем дольше человек, далекий от физических нагрузок, будет затягивать с походом в зал, питая иллюзию - я дома "подготовлюсь" как следует, а уже потом пойду в тренажерку, весь такой красивый, спортивный и подготовленный, тем дольше он будет оставаться полным и рыхлым. В залах сейчас тренируются далеко не только атлеты, часть людей - с довольно большим избыточным весом. Я согласна с вами в том, что нужно идти в хороший клуб, где работают грамотные тренеры, способные составить индивидуальную программу занятий.


Да, смешно звучит - "пойду в зал, когда стану красивым и спортивным". Для чего люди в спортзал приходит - покрасоваться перед другими? Я всегда думала, чтобы себя в форму привести. :)

Это действительно звучит смешно. А как же стать красивым и подтянутым, если вместо похода в спортзал сидеть и дома блинчики наворачивать?! Для этого нужно приложить усилия, и не малые.

tanyshenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 17:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение tanyshenka » 24 дек 2017, 17:25

Не обязательно блинчики наворачивать. Просто в спортзале нужно давать нагрузку только тогда, когда уже достаточно веса сброшено, а когда вес за сотку переваливает - нужна строгая диета и просто банальные приседания в меру возможностей. Просто у нас почему-то принято первым делом в спортзал бежать, а то что это нужно делать только после консультации у врача - почему-то всегда забывается. А вот люди в форме могут один-два раза в неделю ходить, просто чтоб поддерживать хорошую форму а не для того, чтобы покрасоваться. Хотя и в таком стебе я ничего плохого не вижу, ведь они отлично мотивируют тех, кто пока только на пути к красивому телу.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение KatyaL » 24 дек 2017, 21:40

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
Ирина Головина писал(а):Мне кажется, что прежде, чем идти в зал, нужно немного дома позаниматься, чтобы приобрести хоть какую-то физическую подготовку. Человеку без подготовки в зале будет просто нечем заняться. Он зря потратит деньги. Либо альтернативный вариант - нанять индивидуального тренера, который сможет составить подходящую для конкретного человека программу занятий на тех тренажерах, которые ему подходят. Плюс нужно еще учитывать общее состояние здоровья. Кому-то просто противопоказано тягать "железки". Тогда нужно выбирать какие-то более лайтовые физические нагрузки, типа йоги или аэробики.

На самом деле это заблуждение. Чем дольше человек, далекий от физических нагрузок, будет затягивать с походом в зал, питая иллюзию - я дома "подготовлюсь" как следует, а уже потом пойду в тренажерку, весь такой красивый, спортивный и подготовленный, тем дольше он будет оставаться полным и рыхлым. В залах сейчас тренируются далеко не только атлеты, часть людей - с довольно большим избыточным весом. Я согласна с вами в том, что нужно идти в хороший клуб, где работают грамотные тренеры, способные составить индивидуальную программу занятий.


Да, смешно звучит - "пойду в зал, когда стану красивым и спортивным". Для чего люди в спортзал приходит - покрасоваться перед другими? Я всегда думала, чтобы себя в форму привести. :)

Когда перед поездкой к морю идешь в солярий подрумяниться - еще можно понять... Ну, если есть желание и возможность - купи экипировку позвездатей, чтоб чувствовать себя более уверенно. :)
Помню одного парня, который пришел на первую тренировку как раз самостоятельно "подготовленный": широчайшие мышцы спины, плечевой пояс забиты доморощенными силовыми тренировками, ручки-ножки худенькие. В общем, испортил чудовищно парень себе фигуру. К сожалению, в ФЦ надолго не задержался, поэтому о дальнейшей его спортивной судьбе ничего не знаю.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение Фуксия » 24 дек 2017, 23:20

tanyshenka писал(а):Не обязательно блинчики наворачивать. Просто в спортзале нужно давать нагрузку только тогда, когда уже достаточно веса сброшено, а когда вес за сотку переваливает - нужна строгая диета и просто банальные приседания в меру возможностей. Просто у нас почему-то принято первым делом в спортзал бежать, а то что это нужно делать только после консультации у врача - почему-то всегда забывается. А вот люди в форме могут один-два раза в неделю ходить, просто чтоб поддерживать хорошую форму а не для того, чтобы покрасоваться. Хотя и в таком стебе я ничего плохого не вижу, ведь они отлично мотивируют тех, кто пока только на пути к красивому телу.

Если человек способен сесть на строгую диету, он, как правило, не разъедается до веса за 100 килограммов. Такие люди ежедневно жестко себя контролируют и садятся на нее, на строгую, если их вес случайно превысил идеальный на 2 кг)))
В залах сейчас полно народу, чей вес превышает 100 кг, кстати. Им тренеры расписывают программу и упражнений, и сбалансированного питания, которое позволит похудеть.
P.S. Ну почему все считают, что "строгая диета" - это хорошо, это прямо доблесть какая-то - умение посидеть на ней??? Объясните, пожалуйста!

tanyshenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 17:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение tanyshenka » 27 дек 2017, 12:21

Фуксия писал(а):.
P.S. Ну почему все считают, что "строгая диета" - это хорошо, это прямо доблесть какая-то - умение посидеть на ней??? Объясните, пожалуйста!

Под строгой диетой я подразумеваю исключение простых углеводов и уменьшение порции остальной пищи до объема 200 мл. Плюс дробное питание, с интервалом в 2 часа. Теперь надеюсь меня правильно поняли?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение Фуксия » 27 дек 2017, 17:01

tanyshenka писал(а):
Фуксия писал(а):.
P.S. Ну почему все считают, что "строгая диета" - это хорошо, это прямо доблесть какая-то - умение посидеть на ней??? Объясните, пожалуйста!

Под строгой диетой я подразумеваю исключение простых углеводов и уменьшение порции остальной пищи до объема 200 мл. Плюс дробное питание, с интервалом в 2 часа. Теперь надеюсь меня правильно поняли?

Питание с интервалом в 2 часа - это не строгая диета, а очень вредная. Непонятно, из каких источников вы взяли такую рекомендацию. У полных людей органы ЖКТ и так редко бывают здоровыми, а уж такое издевательство - в виде 8-9-разового питания совсем их добьет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение Дарина » 01 янв 2018, 20:36

Фуксия писал(а):
tanyshenka писал(а):
Фуксия писал(а):.
P.S. Ну почему все считают, что "строгая диета" - это хорошо, это прямо доблесть какая-то - умение посидеть на ней??? Объясните, пожалуйста!

Под строгой диетой я подразумеваю исключение простых углеводов и уменьшение порции остальной пищи до объема 200 мл. Плюс дробное питание, с интервалом в 2 часа. Теперь надеюсь меня правильно поняли?

Питание с интервалом в 2 часа - это не строгая диета, а очень вредная. Непонятно, из каких источников вы взяли такую рекомендацию. У полных людей органы ЖКТ и так редко бывают здоровыми, а уж такое издевательство - в виде 8-9-разового питания совсем их добьет.

Ну конечно кушать каждые два часа это очень часто. Лучше дробное питание распределить на каждые 4 часа. Ну полным людям такой вариант тоже подойдёт, главное кушать нормальными порциями. А если кушать привычными для полных людей порциями, да ещё и 6 раз в день, то конечно это не поможет похудеть. Скорее даже наоборот, вес прибавится. Поэтому к дробному питанию нужно подходить разумно.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение Anastasya » 04 янв 2018, 11:04

Не забывайте, что очень полным людям нельзя заниматься по той же программе, что и худым - может пойти нагрузка на сердце и суставы. Поэтому если вес за 100, надо найти хороший спортзал, где будет индивидуальный подход.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение Helen » 10 янв 2018, 13:26

tanyshenka писал(а):
Фуксия писал(а):.
P.S. Ну почему все считают, что "строгая диета" - это хорошо, это прямо доблесть какая-то - умение посидеть на ней??? Объясните, пожалуйста!

Под строгой диетой я подразумеваю исключение простых углеводов и уменьшение порции остальной пищи до объема 200 мл. Плюс дробное питание, с интервалом в 2 часа. Теперь надеюсь меня правильно поняли?

По-моему, интервал 2 часа между приемами пищи - это уже перебор. Ну 3 или 4, это еще куда ни шло. Может вообще без перерыва по крошке кушать?


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей