Как сбросить вес в тренажерном зале

Nika_RED
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как сбросить вес в тренажерном зале

Сообщение Nika_RED » 16 фев 2017, 23:09

Рекомендую уделять внимание не только кардио, но и силовым нагрузкам, благодаря им можно привести мышцы в тонус, нарастить мышечную массу, следовательно раскрутить метаболизм.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 18 фев 2017, 23:12

NatNat писал(а):как раз в тренажерном зале сбросить вес, по-моему, нетрудно. Особенно, если рядом хороший тренер. От того, как выстроена тренировка, какая дается нагрузка очень многое зависит.

Согласна, для большей эффективности нужно разработать индивидуальную программу занятий вместе с инструктором.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 19 фев 2017, 16:39

Главное не переусердствовать, а то в погоне за красивой фигурой можно получить мужские бицепсы.

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 26 фев 2017, 11:03

Alla10081978 писал(а):Главное не переусердствовать, а то в погоне за красивой фигурой можно получить мужские бицепсы.

Советую заниматься под присмотром тренера. Хотя бы первые несколько месяцев. С ним четко обсудить цели, которых хочешь достичь и он составит программу занятий. Дальше можно самостоятельно.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 28 фев 2017, 11:11

Gallina писал(а):
Alla10081978 писал(а):Главное не переусердствовать, а то в погоне за красивой фигурой можно получить мужские бицепсы.

Советую заниматься под присмотром тренера. Хотя бы первые несколько месяцев. С ним четко обсудить цели, которых хочешь достичь и он составит программу занятий. Дальше можно самостоятельно.

У меня даже мыслях не было спорить с тем, что в спортзале лучше заниматься с тренером. Это аксиома, и не требует доказательств. Я вот подумала, а может девочкам, которые только начинают, сначала дома поделать минимальный комплекс самых простых упражнений - приседания, пресс, махи ногами - понемногу, постепенно увеличивая каждый день нагрузку. А потом уже когда немножко позанимаются уже можно и в спортзал, к профессиональному тренеру. Ну это у меня так, мысли вслух. Я просто уже и сама не помню как именно я начинала заниматься, помню, что и дома и в спортзал ходила, но начинала точно с минимума.

arxisvet
Участник

Сообщение arxisvet » 04 апр 2017, 20:34

Nika_RED писал(а):Рекомендую уделять внимание не только кардио, но и силовым нагрузкам, благодаря им можно привести мышцы в тонус, нарастить мышечную массу, следовательно раскрутить метаболизм.

А как это - раскрутить метаболизм? Разве обмен веществ - это не на всю жизнь и что-то можно изменить?

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 05 апр 2017, 15:02

Лиза-тренер писал(а):Несколько особо важных советов:
1. В первую очередь, правильно организуйте своё питание. Интервал между приемом пищи и началом тренировки должен составлять не менее 2-х часов.
2. После тренировки можно сесть за стол не раньше, чем через час.
3. До тренировки, нацеленной на то, чтобы сбросить вес в тренажерном зале, впрочем, как и во время, а также после нее, необходимо пить воду, чтобы не нарушился водный баланс.
4. Независимо от поставленной цели, первые 3 месяца планируйте не более 3х тренировок в неделю.
5. Одна тренировка не должна затягиваться более чем 1,5 часа.

Очень толковые советы. Только жаль, что не все к ним прислушиваются. Многие хотят быстрых результатов и не соблюдают рекомендаций. А потом жалуются.

Tata
Новичок

Сообщение Tata » 05 апр 2017, 23:22

Главное регулярность и без фанатизма! А то было замечено неоднократно, что вновь худеющие, отчаянно бросают все оставшиеся силы на борьбу с лишним весом в спортзале, не слазят с беговых дорожек и велотренажеров, а через неделю у них вырабатывается стойкое отвращение к любым физическим нагрузкам. Чтобы добиться стабильного результата, надо правильные тренировки совмещать с правильным питанием: перед треней - углеводы сложные, после протеины. НЕ ГОЛОДАТЬ ни в коем случае, питаться дробно и обязательно давать мышцам отдых. И ещё, менять тренировочные программы каждый месяц, чтобы не было привыкания.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение SaraFord » 10 апр 2017, 11:05

Чтобы сбросить все в тренажерке, нужно там активно заниматься. Обязательно чередовать кардио-тренировки и силовые. Только таким образом можно быстро сбросить вес. Но чтобы именно правильно подобрать упражнения, нужно обратится к тренеру. Если нет финансов, можно нанять тренера на 1-2 тренировки, а потом просто выполнять упражнения, которые показал тренер, но уже без его участия.

ola-78
Новичок

Сообщение ola-78 » 24 апр 2017, 23:59

Я немного не согласна, что во всем надо полагаться на тренера. Конечно, его советы бесценны, но, не знаю как в других местах, а в нашем тренажерном зале всего три тренера на пятьдесят человек занимающихся. На каждую тренер просто не в состоянии уделить должного внимания. Я поступаю несколько по другому. По совету разбирающихся людей я приобрела записи тренировок известных фитнес тренеров и их методики взяла за основу своей тренировки. Там очень подробно рассказывают что делать, сколько и как. Все упражнения можно увидеть на экране. Абсолютно все нюансы тренировки в видео оговариваются.

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»