Упражнения для похудения в воде

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение milka » 14 янв 2017, 18:02

Я заметила, что тренировки в воде помогают не просто похудеть, а почти полностью ликвидировать целлюлит на бедрах и ягодицах.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение MariNka » 10 мар 2017, 13:15

milka писал(а):Я заметила, что тренировки в воде помогают не просто похудеть, а почти полностью ликвидировать целлюлит на бедрах и ягодицах.


Личный опыт? Очень интересно, если можно, расскажите подробнее! Проблема с бедрами имеется...

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Дарья » 11 мар 2017, 14:13

Упражнения в воде действительно очень эффективны. Моя мама уже почти год на такие занятия ходит. За первые пол года она на 10 кило похудела. Называются эти занятия - "аквадинамика". Правда, начинала она с "аквааэробики". И только спустя время она решила усилить нагрузку. Говорит, что аквадинамика эффективнее, т.к скорость движений там намного больше.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Alla10081978 » 12 мар 2017, 12:27

MariNka писал(а):
milka писал(а):Я заметила, что тренировки в воде помогают не просто похудеть, а почти полностью ликвидировать целлюлит на бедрах и ягодицах.


Личный опыт? Очень интересно, если можно, расскажите подробнее! Проблема с бедрами имеется...

Да у меня подруга давно уже ходит, целлюлит, да и вообще вес хорошо уходят, но она ходит три раза в неделю. Еще из плюсов - нагрузка на суставы минимальная, не травмируются совсем, у кого есть с этим проблемы - идеальный вариант.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение AnnaAlimova » 12 мар 2017, 23:47

Я очень длительное время сидела на диетах, что повлекло за собой проблемы со здоровьем, а в частности с желудком и кишечником, а так же ногти, волосы, кожа. Ходила в спортзал, но долго не выдерживала. Бассейн - это последнее, куда я попробовала пойти. Могу сказать, что хожу уже 5 месяцев на аква аэробику и очень довольна как самим процессом, так и результатом. В первую очередь, сами занятия проходят на позитиве, не так жарко по сравнению с тем, когда занимаешься в душном зале, нет нагрузки на спину и позвоночник в частности. Проблемными зонами у меня были живот и бедра, последствия после беременности. Живот еще немного меня не устраивает, а вот бедра подтянулись очень хорошо. И действительно целлюлит уходит лучше в воде, чем при обычных занятиях.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение MariNka » 14 мар 2017, 12:17

AnnaAlimova писал(а):Я очень длительное время сидела на диетах, что повлекло за собой проблемы со здоровьем, а в частности с желудком и кишечником, а так же ногти, волосы, кожа. Ходила в спортзал, но долго не выдерживала. Бассейн - это последнее, куда я попробовала пойти. Могу сказать, что хожу уже 5 месяцев на аква аэробику и очень довольна как самим процессом, так и результатом. В первую очередь, сами занятия проходят на позитиве, не так жарко по сравнению с тем, когда занимаешься в душном зале, нет нагрузки на спину и позвоночник в частности. Проблемными зонами у меня были живот и бедра, последствия после беременности. Живот еще немного меня не устраивает, а вот бедра подтянулись очень хорошо. И действительно целлюлит уходит лучше в воде, чем при обычных занятиях.


А какие там базовые упражнения? Можно ли их выучить и делать самостоятельно, без группы и тренера?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение SaraFord » 17 мар 2017, 11:09

Считаю, что наиболее эффективными являются упражнения в воде. Похудение таким образом идет более быстро. Я в том году ходила в бассейн. Там был тренер, который всем девчонкам помогал подобрать индивидуальные тренировки. Мне он советовал делать упор на ноги, приседать и прыгать в воде. При этом нужно обязательно втягивать живот попу. В общем, за месяц таких упражнений я сбросила 5 кг. Считаю, что это неплохой результат. Потом пришлось переехать в другой город, где бассейна нет. Так что приходится искать другие способы физической активности. Хотя занятия в бассейне мне очень нравились и подходили.

Аватара пользователя
providd
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение providd » 18 мар 2017, 17:32

Я считаю, что упражнения в воде или аквааэробика очень полезны для организма, даже если они особенно не способствуют похудению. Хотя по-моему, любая физическая активность способствует похудению.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение NatNat » 22 мар 2017, 13:29

Про аквадинамику - новая для меня информация. Про аквааэробику слышала, но практически ничего не знала о ее эффективности. А оказывается, еще и аквадинамика бывает. Интересно было бы попробовать, раз отзывы такие хорошие. Не знаю только, удастся ли найти такие тренировки у нас в городе, но если есть, то думаю, стоит записаться и опробовать на себе этот метод.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Alla10081978 » 22 мар 2017, 22:32

providd писал(а):Я считаю, что упражнения в воде или аквааэробика очень полезны для организма, даже если они особенно не способствуют похудению. Хотя по-моему, любая физическая активность способствует похудению.

Вот они-то как раз и способствуют похудению. Отличный способ для тех, кому нельзя сильно напрягать суставы, и полезно, и как по мне более приятно, чем традиционные занятия бегом и пр.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей