Упражнения для похудения в воде

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение MariNka » 07 ноя 2017, 16:01

Светослава писал(а):
NatNat писал(а):Про аквадинамику - новая для меня информация. Про аквааэробику слышала, но практически ничего не знала о ее эффективности. А оказывается, еще и аквадинамика бывает. Интересно было бы попробовать, раз отзывы такие хорошие. Не знаю только, удастся ли найти такие тренировки у нас в городе, но если есть, то думаю, стоит записаться и опробовать на себе этот метод.

Если вам не удастся записаться на водные занятия по фитнесу то, попробуйте просто записаться в басен и там уже выполнять все упражнения самостоятельно. Роликов по этому вопросу в интернете - предостаточно.


Я так и делала - смотрела в интернете упражнения, а потом делала их в бассейне. Не очень люблю заниматься в воде в толпе. Самой проще, и можно выбрать время, когда в бассейне будет минимум народа.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Kerry_Chere » 08 ноя 2017, 16:50

Если есть желание, то занимайтесь, лично я предпочитаю тренажерный зал, как по мне таскать железо куда эффективнее.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение catalynx » 08 ноя 2017, 23:36

В воде вроде как упражнения намного тяжелее делать, но от этого и эффект другой. Лично я еще ни разу не слышал про упражнения в воде для худеющих, но догадываюсь, что это может быть очень эффективным способом.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение MariNka » 09 ноя 2017, 21:00

catalynx писал(а):В воде вроде как упражнения намного тяжелее делать, но от этого и эффект другой. Лично я еще ни разу не слышал про упражнения в воде для худеющих, но догадываюсь, что это может быть очень эффективным способом.


Я бы не сказала, что тяжелее. Они просто другие. Приходится преодолевать не столько земное притяжение, сколько давление воды. И, насколько я понимаю, именно в этом и дело - вода давит со всех сторон, сопротивление равномерно на всей площади погруженного в воду тела идет. В итоге мышцы работают те, которые не задействованы при обычной гимнастике и прочих занятиях.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Дарина » 11 ноя 2017, 19:55

MariNka писал(а):
catalynx писал(а):В воде вроде как упражнения намного тяжелее делать, но от этого и эффект другой. Лично я еще ни разу не слышал про упражнения в воде для худеющих, но догадываюсь, что это может быть очень эффективным способом.


Я бы не сказала, что тяжелее. Они просто другие. Приходится преодолевать не столько земное притяжение, сколько давление воды. И, насколько я понимаю, именно в этом и дело - вода давит со всех сторон, сопротивление равномерно на всей площади погруженного в воду тела идет. В итоге мышцы работают те, которые не задействованы при обычной гимнастике и прочих занятиях.

Ну Вы же сами сказали, что выполняя упражнения в воде приходиться преодолевать её сопротивление. Поэтому мышцы напрягаются на порядок сильнее, чем выполняя те же упражнения без воды. Ну а на счёт разнообразия, конечно в воде можно разнообразить упражнения по другому. Да и способ занятий в воде более интересный, как я считаю. Только вот проводить такие занятия не у каждого есть возможность. Ведь не в каждом городе есть группы для таких занятий. Вот у нас в городе их нет, а очень жаль, я бы с радостью позанималась. Есть только бассейн, где можно плавать. Нужно предложить администрации комплекса организовать группы, думаю желающих будет много.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Nata Li » 17 ноя 2017, 23:43

Упражнения в воде отличная тренировка. Моя сестра на карате ходила и там их тренер так заставлял тренироваться, эффект был потрясающий, у нее тело за месяц подтянулось и стало рельефным, как у древнегреческой статуи. И как кардио отличный вариант. Да и схалтурить вполсилы в воде уже не получится)))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение SaraFord » 18 ноя 2017, 14:14

Знаю такое мнение, что любое упражнение выполняемое в воде дает более эффективный результат. В принципе, по своему опыту занятий в воде могу согласится. Занятия в воде только на первый взгляд кажутся несложными. Находясь в воде мышцы болят не так сильно. Зато после ощущается вся прелесть такой тренировки.
Вид тренировок выбирается в зависимости от поставленных целей и естественно возможностей тела. Все-таки далеко не все могут хотя-бы проплыть 100-200 метров без предварительной тренировки. Стоит начинать с малого и постепенно увеличивать нагрузки. Первые занятия можно проводить с тренером.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение MariNka » 20 ноя 2017, 11:05

Дарина писал(а): Ну а на счёт разнообразия, конечно в воде можно разнообразить упражнения по другому. Да и способ занятий в воде более интересный, как я считаю. Только вот проводить такие занятия не у каждого есть возможность. Ведь не в каждом городе есть группы для таких занятий. Вот у нас в городе их нет, а очень жаль, я бы с радостью позанималась. Есть только бассейн, где можно плавать. Нужно предложить администрации комплекса организовать группы, думаю желающих будет много.


А зачем обязательно ходить в специальные группы? Вот я сейчас хожу в бассейн (то есть в фитнес-клуб с бассейном), и там иногда, когда народу немного, можно выбрать место и делать самой упражнения. А народу немного бывает довольно часто, так как клуб новый и только заполняется, абонементы активно продаются. Я, конечно, в основном плаваю, но когда устаю и требуется пауза, чтобы перевести дыхание, делаю всякие упражнения в воде - поднятие ног вверх, вбок, назад, вращение бедрами при неподвижной верхней части тела, приседания, махи, выпады и так далее. Ничего сложного, даже тренер не нужен.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Ирина Головина » 20 ноя 2017, 15:23

Упражнения для похудения в воде больше подходят пожилым людям или тем, у кого есть проблемы со здоровьем. Если проблем нет, то лучше заниматься в обычном тренажерном зале. Классические тренировки позволяют достичь результата быстрее.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Мирана » 20 ноя 2017, 16:58

Уже само пребывание в воде приятно для организма в целом, а, если еще и подобрать правильные упражнения, то польза будет двойная. Приседания, прыжки и махи ногами в воде смогут быстро помочь избавиться от лишних килограммов. Но, главное, во время тренировок не употреблять вредные продукты, в том числе пиво, от которого вес растет как на дрожжах. Фитнес - программу стоит обговорить с опытным тренером, чтобы эффект был максимальным.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей