Упражнения для похудения в воде

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Ариадна » 12 фев 2018, 21:55

fatalmod писал(а):Я вам даже больше скажу - тренировки в воде помогают не только сбросить лишний вес, а и полностью укрепить организм, повысить уровень здоровья и даже набрать мышечную массу. :)
Сам частенько посещаю бассейн, плаваю, выполняю разнообразные упражнения и чувствую себя после этого просто идеально. До первого посещения бассейна весил 120 килограмм, а после двух месяцев тренировок, я сбросил более 30 килограмм, и это даже без каких-то особых упражнений.

Здорово, отличный результат. Упражнения в воде показаны всем, даже беременным и очень тучным людям, которые даже с трудом стоят на ногах. Идет общее укрепление и оздоровление организма.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение SaraFord » 18 фев 2018, 19:26

Мне нравится, что упражнения в воде не только способствуют потери веса. Они также благоприятны для поддержания здоровья. По-возможности, нужно хотя-бы 2 раза в неделю посещать бассейн.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Дарья » 23 фев 2018, 10:59

catalynx писал(а):
Ekaterrina писал(а):Упражнения в воде реально эффективны. Прелесть данного способа похудения в том, что вы потеете в воду. А это весьма большой плюс. Вот моя месяц назад как записалась на аквааэробику, сбросила за это время 5 кг.


Я тоже считаю, что упражнения в воде крайне эффективны. Они еще эффективнее обычных упражнений на суше тем, что в воде идет больше нагрузка на всё тело, а значит и большая вероятность сбросить лишний вес. Я бы вообще рекомендовал записаться к хорошему тренеру, который сможет помочь подобрать действительно подходящий комплекс упражнений в воде, а также проследит за правильностью выполнения их и так далее. Еще неплохо было бы сочетать такие занятия в воде с правильной диетой для достижения максимального эффекта. Конечно, если добавить к водным процедурам еще какие-нибудь пробежки, то будет только лучше.


А зачем там тренер нужен? Насколько я знаю, там набирают группы людей для занятий. В нашем городе существует два направления занятий в воде: акваэробика и аквадинамика. К каждой группе прикреплен преподаватель, который проводит эти занятия и контролирует процесс. Так что, никакой тренер там не нужен. Ну если вы конечно не захотите индивидуально заниматься.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Bagira » 04 мар 2018, 17:38

Рекомендую записаться на групповые занятия, либо, если финансы позволяют, то на индивидуальные занятия с тренером, где Вам наглядно покажут эффективные упражнения в воде, техника очень важна.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Ольга Конева » 05 мар 2018, 15:04

Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
Nata Li писал(а):Если после тренировки хочется есть, значит мало тренировались :-) После хорошей тренировки хочется пить, доползти домой и упасть :lol: Если дадите на мышцы хорошую нагрузку, выше нормы, шокируете организм, то он начнет расщеплять жиры из резервов, а если нет, то он тренировку воспримет как временную перегрузку и потребует ее компенсировать едой. И опять же вода после тренировки помогает перебить аппетит. Я бывает после тренировки выпиваю литр-полтора минералки без газа пока до дома доберусь, так потеря микроэлементов восполняется и есть не хочется. Плавание или аквааэробика за счет сопротивления воды быстрее сжигают калории и инстинктивно заставляют сразу организм работать на полную, можно без сильных перегрузок хорошо похудеть, главное не хомячить после упражнений)



Вот у меня так же... Спасибо за объяснение, а то причина отсутствия аппетита для меня была мистикой какой-то. :)

Я тоже замечала, что после качественной тренировки кушать совершенно не хочется. по крайней мере ближайший час точно!

Я хоть тренируюсь не в воде, но думаю, тут не принципиально где - уверена, что вовсе не связано качество тренировки и желание есть.
Я пол-часа не ем, только пью. Но потом появляется голод. И считаю, что есть надо.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение catalynx » 14 мар 2018, 23:31

Kerry_Chere писал(а):Если есть желание, то занимайтесь, лично я предпочитаю тренажерный зал, как по мне таскать железо куда эффективнее.

Железо таскают для набора мышечной массы и для рельефа, а здесь бассейн используется как средство для похудения, так что этот вариант для многих будет более привлекательным.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение MariNka » 17 мар 2018, 20:53

Bagira писал(а):Рекомендую записаться на групповые занятия, либо, если финансы позволяют, то на индивидуальные занятия с тренером, где Вам наглядно покажут эффективные упражнения в воде, техника очень важна.


Групповые всяко интереснее. С тренером индивидуально разве что плавать можно учиться.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Дарья » 21 апр 2018, 11:06

MariNka писал(а):
Bagira писал(а):Рекомендую записаться на групповые занятия, либо, если финансы позволяют, то на индивидуальные занятия с тренером, где Вам наглядно покажут эффективные упражнения в воде, техника очень важна.


Групповые всяко интереснее. С тренером индивидуально разве что плавать можно учиться.

Я тоже считаю, что групповые упражнения лучше. Индивидуально учат только плавать. А что касается правильной техники выполнения, так этому и на групповых занятиях прекрасно учат. Там ведь, как на аэробике, под музыку занятия проходят. Лично мне бы не хотелось, в одиночестве, под музыку там отплясывать. С группой этот процесс проходит более уместно, да и веселее.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Alla10081978 » 21 апр 2018, 19:36

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Bagira писал(а):Рекомендую записаться на групповые занятия, либо, если финансы позволяют, то на индивидуальные занятия с тренером, где Вам наглядно покажут эффективные упражнения в воде, техника очень важна.


Групповые всяко интереснее. С тренером индивидуально разве что плавать можно учиться.

Я тоже считаю, что групповые упражнения лучше. Индивидуально учат только плавать. А что касается правильной техники выполнения, так этому и на групповых занятиях прекрасно учат. Там ведь, как на аэробике, под музыку занятия проходят. Лично мне бы не хотелось, в одиночестве, под музыку там отплясывать. С группой этот процесс проходит более уместно, да и веселее.

Действительно, когда занимаешься с кем-то за компанию, тогда дело мне кажется веселее идет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение SaraFord » 22 апр 2018, 12:30

MariNka писал(а):
Bagira писал(а):Рекомендую записаться на групповые занятия, либо, если финансы позволяют, то на индивидуальные занятия с тренером, где Вам наглядно покажут эффективные упражнения в воде, техника очень важна.


Групповые всяко интереснее. С тренером индивидуально разве что плавать можно учиться.

Мне тоже нравится больше заниматься в коллективе, так время проходит гораздо быстрее и не хочется быть "хуже всех", поэтому приходится заниматься в полную силу. Можно завести новые знакомства.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей