Упражнения для похудения в воде

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Дарья » 26 ноя 2017, 13:50

Упражнения в воде, конечно, довольно эффективные и хорошо способствуют похудению, но этот процесс далеко не быстрый. Вообще быстро похудеть без ущерба для здоровья практически не реально.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Дарина » 28 ноя 2017, 14:04

Мирана писал(а):Уже само пребывание в воде приятно для организма в целом, а, если еще и подобрать правильные упражнения, то польза будет двойная. Приседания, прыжки и махи ногами в воде смогут быстро помочь избавиться от лишних килограммов. Но, главное, во время тренировок не употреблять вредные продукты, в том числе пиво, от которого вес растет как на дрожжах. Фитнес - программу стоит обговорить с опытным тренером, чтобы эффект был максимальным.

Ну пиво лучше нигде не употреблять, не только в воде, но и на суше! Вместе с пивом Вам от лишних килограмм никогда не избавиться. А тем более к пиву обычно присоединяются такие вредные продукты, как сухарики, чипсы и другой вред. Так что ни о каком похудении не может идти речь. Ну хотя в бассейн с таким продуктовым набором никого и не пустят. Но в домашних условиях тоже нужно исключить.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Gallina » 28 ноя 2017, 22:39

Дарья писал(а):Упражнения в воде, конечно, довольно эффективные и хорошо способствуют похудению, но этот процесс далеко не быстрый. Вообще быстро похудеть без ущерба для здоровья практически не реально.

Это Вы абсолютно правильно подметили. Но, собственно говоря, без труда похудеть вообще не получится никаким способом. Очень важно регулярно заниматься. Хоть в бассейне, хоть в обычном спортзале. И давать существенную нагрузку на мышцы, только тогда придет желанный результат. А если просто ходить плавать, то не похудеешь. Но все равно будет польза для организма в целом.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение catalynx » 28 ноя 2017, 23:54

Ekaterrina писал(а):Упражнения в воде реально эффективны. Прелесть данного способа похудения в том, что вы потеете в воду. А это весьма большой плюс. Вот моя месяц назад как записалась на аквааэробику, сбросила за это время 5 кг.


Я тоже считаю, что упражнения в воде крайне эффективны. Они еще эффективнее обычных упражнений на суше тем, что в воде идет больше нагрузка на всё тело, а значит и большая вероятность сбросить лишний вес. Я бы вообще рекомендовал записаться к хорошему тренеру, который сможет помочь подобрать действительно подходящий комплекс упражнений в воде, а также проследит за правильностью выполнения их и так далее. Еще неплохо было бы сочетать такие занятия в воде с правильной диетой для достижения максимального эффекта. Конечно, если добавить к водным процедурам еще какие-нибудь пробежки, то будет только лучше.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Alla10081978 » 01 дек 2017, 19:21

catalynx писал(а):
Ekaterrina писал(а):Упражнения в воде реально эффективны. Прелесть данного способа похудения в том, что вы потеете в воду. А это весьма большой плюс. Вот моя месяц назад как записалась на аквааэробику, сбросила за это время 5 кг.


Я тоже считаю, что упражнения в воде крайне эффективны. Они еще эффективнее обычных упражнений на суше тем, что в воде идет больше нагрузка на всё тело, а значит и большая вероятность сбросить лишний вес. Я бы вообще рекомендовал записаться к хорошему тренеру, который сможет помочь подобрать действительно подходящий комплекс упражнений в воде, а также проследит за правильностью выполнения их и так далее. Еще неплохо было бы сочетать такие занятия в воде с правильной диетой для достижения максимального эффекта. Конечно, если добавить к водным процедурам еще какие-нибудь пробежки, то будет только лучше.

Да в воде любые упражнения очень эффективны, даже просто плаванье отнимает массу калорий. Единственное, что меня останавливает в посещении бассейна, так это значительная удаленность от моего дома, раньше он был близко, я ходила. А сейчас не наездишься, а особенно зимой. Так что если есть возможность, я бы рекомендовала заниматься, да и для общего укрепления организма очень полезно.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Ирина Головина » 03 дек 2017, 11:03

Мирана писал(а):Уже само пребывание в воде приятно для организма в целом, а, если еще и подобрать правильные упражнения, то польза будет двойная. Приседания, прыжки и махи ногами в воде смогут быстро помочь избавиться от лишних килограммов. Но, главное, во время тренировок не употреблять вредные продукты, в том числе пиво, от которого вес растет как на дрожжах. Фитнес - программу стоит обговорить с опытным тренером, чтобы эффект был максимальным.

Согласна, программу нужно с тренером подбирать, обязательно! Потому что многие думают, если они два раза подпрыгнуть в воде и махнут ногами, то через неделю они превратятся в стойняшек :)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Дарина » 05 дек 2017, 14:43

Ирина Головина писал(а):
Мирана писал(а):Уже само пребывание в воде приятно для организма в целом, а, если еще и подобрать правильные упражнения, то польза будет двойная. Приседания, прыжки и махи ногами в воде смогут быстро помочь избавиться от лишних килограммов. Но, главное, во время тренировок не употреблять вредные продукты, в том числе пиво, от которого вес растет как на дрожжах. Фитнес - программу стоит обговорить с опытным тренером, чтобы эффект был максимальным.

Согласна, программу нужно с тренером подбирать, обязательно! Потому что многие думают, если они два раза подпрыгнуть в воде и махнут ногами, то через неделю они превратятся в стойняшек :)

Ну глупо так думать, потому что махать ногами нужно ни один месяц, чтобы стать стройняшкой.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение AnnKovaleva » 13 дек 2017, 16:11

Такие упражнения идут на пользу организму в целом, тут не только похудение будет, это же еще определенного рода релаксация в воде. От аквааэробики, кстати, хорошо скидывают вес, уже не раз слышала хвалебные отзывы. Сама не так давно ходила, похудела правда немного, но я и занималась всего раз в неделю, этого маловато, конечно, надо бы хоть 2-3 раза это делать

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение MariNka » 14 дек 2017, 11:03

AnnKovaleva писал(а):Такие упражнения идут на пользу организму в целом, тут не только похудение будет, это же еще определенного рода релаксация в воде. От аквааэробики, кстати, хорошо скидывают вес, уже не раз слышала хвалебные отзывы. Сама не так давно ходила, похудела правда немного, но я и занималась всего раз в неделю, этого маловато, конечно, надо бы хоть 2-3 раза это делать


От таких занятий хорошо пропадает подкожный жир. Правда, просто плавание (интенсивное, а не лежа на воде и еле-еле болтая руками) эффективнее. Но и аэробика в воде комплексно влияет на все тело.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Helen » 23 дек 2017, 11:02

Ирина Головина писал(а):
Мирана писал(а):Уже само пребывание в воде приятно для организма в целом, а, если еще и подобрать правильные упражнения, то польза будет двойная. Приседания, прыжки и махи ногами в воде смогут быстро помочь избавиться от лишних килограммов. Но, главное, во время тренировок не употреблять вредные продукты, в том числе пиво, от которого вес растет как на дрожжах. Фитнес - программу стоит обговорить с опытным тренером, чтобы эффект был максимальным.

Согласна, программу нужно с тренером подбирать, обязательно! Потому что многие думают, если они два раза подпрыгнуть в воде и махнут ногами, то через неделю они превратятся в стойняшек :)

Мне кажется, что консультации с тренером нужны таким дилетантам, как я. Я ни разу не ходила на аквааэробику, да и вообще в бассейн. Честно, я брезгую плескаться в воде, где до меня кто-то купался.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей