Упражнения для похудения в воде

Аватара пользователя
Нина
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Упражнения для похудения в воде

Сообщение Нина » 26 авг 2016, 21:10

Как можно быстро похудеть – это вопрос, который волнует наверно всех, кто общается на этом форуме. Но и способов тоже много. Один из них – выполнять различные упражнения для похудения в воде.

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Татьяна » 26 авг 2016, 21:29

Я недавно как раз купила абонемент в бассейн. Нина, подскажите пожалуйста, как избавиться от толстых ног?

Аватара пользователя
Нина
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Нина » 26 авг 2016, 21:32

Обычные махи ногами в бассейне будут намного более эффективными, чем в спортзале, ведь вам придется преодолевать сопротивление воды. Найдите водоем или бассейн, в котором вы сможете стоять по шею (ну или хотя бы выше, чем по пояс). Поочередно поднимайте ноги, стараясь вынуть пальчики из воды, пока мышцы бедер не начнут ныть. Как только почувствуете, что ноги «против», сделайте передышку минут на 10-15. И так 3-4 подхода.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Валентина » 18 сен 2016, 22:21

И я тоже пошла в бассейн. Жанна с нашего форума посоветовала, вот я и решила послушать. Нина, а как привести ягодицы в норму?

Аватара пользователя
Нина
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Нина » 18 сен 2016, 22:28

Встаньте в воду так, чтобы её уровень доставал вам как минимум до груди. Расслабьте верхнюю часть тела, а нижнюю напрягите. Осторожно сгибайте ноги в коленях, стараясь достать носками до ягодиц и при этом не уйти ко дну. Если почувствуете, что тонете, распрямляйте ноги. После 10 полных упражнений (то есть когда вы действительно достали носками до ягодиц) можно сделать передышку, а потом повторить еще раз.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Оксанчик » 18 сен 2016, 22:31

Нина, а как избавиться от живота и боков в воде?

Аватара пользователя
Нина
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Нина » 19 сен 2016, 21:58

Упражнение на пресс
Лягте в воде на спину (если не умеете лежать на воде, можно выйти на мель). Можете использовать надувную подушку или матрас. Согните ноги в коленях и начните ими поочередно махать, словно вы едете на невидимом велосипеде или пытаетесь кого-то обрызгать ногами. При этом старайтесь как можно дольше пролежать на спине и не начать тонуть. Если не получается, выходите на мель.
Упражнение для боков
Обычные повороты влево и вправо помогут убрать лишний жир, отложившийся на боках. Встаньте так, чтобы вода была по грудь. Поочередно поворачивайтесь то вправо, то влево. Старайтесь сделать как можно больше поворотов за минуту. При этом твердо стойте на полу бассейна или на дне водоема. Через минуту можно сделать 2-х минутный перерыв, а потом повторить упражнение еще раз. 5-6 подходов в день будет более чем достаточно.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Аленка » 19 сен 2016, 22:05

Я тоже хожу в бассейн. :mrgreen: И моя мечта укрепить руки и плечевой пояс!
Что для этого нужно делать? :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Нина
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Нина » 19 сен 2016, 22:10

Упражнение для грудных мышц
Стоя в воде, делайте вид, что плаваете кролем (можно действительно плавать). Поочередно делайте рывки руками. Продолжайте 5-10 минут.
Упражнение для рук
Войдите в воду по шею. Разведите руки в стороны, а потом сведите их вместе. После этого снова разведите и сведите, преодолевая сопротивление воды. Повторите это упражнение 20-30 раз, а потом немного передохните.
И помните, все эти упражнения для похудения в воде можно легко заменить активным плаванием. Плавайте как можно больше: это хорошо не только для фигуры, но и для здоровья. :D

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Дарина » 27 ноя 2016, 14:05

Я всегда знала, что с помощью бассейна и водных процедур можно сбросить лишние килограммы. Давно когда-то ходила в бассейн на плаванье и фигура моя тогда была в тонусе и подтянутая. Но потом семья, работа и времени не хватало на это. Теперь вот хотела бы возобновить свои походы в бассейн, а тут ещё и увидела, что оказывается можно заниматься в воде физическими упражнениями. Я бы с радостью попробовала, думаю довольно сложно выполнять таким образом упражнения на пресс. А значит эффект будет однозначно положительным! А вот упражнения на бока я часто выполняла в форме игры, покрутится в воде мне нравится и замечала, что чувствуешь напряжение в этих мышцах.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей