Упражнения для похудения в воде

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение MariNka » 17 апр 2017, 14:10

SaraFord писал(а):Считаю, что наиболее эффективными являются упражнения в воде. Похудение таким образом идет более быстро. Я в том году ходила в бассейн. Там был тренер, который всем девчонкам помогал подобрать индивидуальные тренировки. Мне он советовал делать упор на ноги, приседать и прыгать в воде. При этом нужно обязательно втягивать живот попу. В общем, за месяц таких упражнений я сбросила 5 кг. Считаю, что это неплохой результат. Потом пришлось переехать в другой город, где бассейна нет. Так что приходится искать другие способы физической активности. Хотя занятия в бассейне мне очень нравились и подходили.


Думаю, приседания и прыжки в воде вообще никому не повредят, даже если есть какие-то проблемы со здоровьем. Конечно, идеальный вариант - это когда тренер посоветует, индивидуально что-то подберет. Но такие упражнения я и сама делать могу. Услуги тренера - это отдельная оплата, часто - не очень маленькая. А в группу я ходить не хочу, видела их занятия - там такие тети возрастные и ... очень объемные ... занимаются, не хочу в их число попадать! В нашем городе, слава Богу, с бассейнам все замечательно, поэтому стоимость посещения вполне терпимая, особенно если абонемент брать на полгода или на год.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Anastasya » 26 апр 2017, 14:22

SaraFord писал(а):Считаю, что наиболее эффективными являются упражнения в воде. Похудение таким образом идет более быстро. Я в том году ходила в бассейн. Там был тренер, который всем девчонкам помогал подобрать индивидуальные тренировки. Мне он советовал делать упор на ноги, приседать и прыгать в воде. При этом нужно обязательно втягивать живот попу. В общем, за месяц таких упражнений я сбросила 5 кг. Считаю, что это неплохой результат. Потом пришлось переехать в другой город, где бассейна нет. Так что приходится искать другие способы физической активности. Хотя занятия в бассейне мне очень нравились и подходили.

Вам повезло с тренером. Далеко не всегда, даже в фитнес-клубе найдется тренер, который будет 1)заниматься индивидуально с каждым из группы 2)будет достаточно компетентный, чтобы подобрать правильную нагрузку и упражнения. Мне бы найти такого тренера, чтобы подтянуть мышцы, не навредив, а то у меня болячек полно, их надо учитывать, а тренеры на это обычно глаза закрывают.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение fatalmod » 28 апр 2017, 20:47

Я вам даже больше скажу - тренировки в воде помогают не только сбросить лишний вес, а и полностью укрепить организм, повысить уровень здоровья и даже набрать мышечную массу. :)
Сам частенько посещаю бассейн, плаваю, выполняю разнообразные упражнения и чувствую себя после этого просто идеально. До первого посещения бассейна весил 120 килограмм, а после двух месяцев тренировок, я сбросил более 30 килограмм, и это даже без каких-то особых упражнений.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение MariNka » 18 май 2017, 11:01

fatalmod писал(а):Я вам даже больше скажу - тренировки в воде помогают не только сбросить лишний вес, а и полностью укрепить организм, повысить уровень здоровья и даже набрать мышечную массу. :)
Сам частенько посещаю бассейн, плаваю, выполняю разнообразные упражнения и чувствую себя после этого просто идеально. До первого посещения бассейна весил 120 килограмм, а после двух месяцев тренировок, я сбросил более 30 килограмм, и это даже без каких-то особых упражнений.


Все так. У мужа шеф со 110 килограммов уже до 95 дошел - ходит в бассейн ежедневно, благо фитнес-центр от работы недалеко. Нередко и в рабочее время ходит. :) И еще, правда, пиво бросил пить.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Alla10081978 » 31 май 2017, 19:49

MariNka писал(а):
fatalmod писал(а):Я вам даже больше скажу - тренировки в воде помогают не только сбросить лишний вес, а и полностью укрепить организм, повысить уровень здоровья и даже набрать мышечную массу. :)
Сам частенько посещаю бассейн, плаваю, выполняю разнообразные упражнения и чувствую себя после этого просто идеально. До первого посещения бассейна весил 120 килограмм, а после двух месяцев тренировок, я сбросил более 30 килограмм, и это даже без каких-то особых упражнений.


Все так. У мужа шеф со 110 килограммов уже до 95 дошел - ходит в бассейн ежедневно, благо фитнес-центр от работы недалеко. Нередко и в рабочее время ходит. :) И еще, правда, пиво бросил пить.

Что пиво бросил - это молодец, а упражнения в воде действительно очень эффективно, у меня знакомая за зиму только на плаванье очень здорово похудела. Так что это стоит пробовать.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение NatNat » 17 окт 2017, 12:18

Эх, жаль, что у нас бассейн находится далеко. Хоть вода и не самая моя любимая стихия, но ради дела походила бы в бассейн обязательно. Раньше, когда со временем было посвободнее, посещала 2 раза в неделю. Проблем с весом тогда не было.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Светлана Маришник » 22 окт 2017, 22:32

fatalmod писал(а):Я вам даже больше скажу - тренировки в воде помогают не только сбросить лишний вес, а и полностью укрепить организм, повысить уровень здоровья и даже набрать мышечную массу. :)
Сам частенько посещаю бассейн, плаваю, выполняю разнообразные упражнения и чувствую себя после этого просто идеально. До первого посещения бассейна весил 120 килограмм, а после двух месяцев тренировок, я сбросил более 30 килограмм, и это даже без каких-то особых упражнений.

Это и понятно, ведь вода способна стресс снять после работы и организм укрепить, к тому же задействуются практически все мышцы во время плавания. Благодаря бассейну можно похудеть получая удовольствия, главное после дома не переедать, ведь вода сильно вытягивает силы и кушать после нее ужасно хочется. А насчет упражнений, то существуют даже специальные фитнес программы для бассейна.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Alla10081978 » 24 окт 2017, 11:01

Светлана Маришник писал(а):
fatalmod писал(а):Я вам даже больше скажу - тренировки в воде помогают не только сбросить лишний вес, а и полностью укрепить организм, повысить уровень здоровья и даже набрать мышечную массу. :)
Сам частенько посещаю бассейн, плаваю, выполняю разнообразные упражнения и чувствую себя после этого просто идеально. До первого посещения бассейна весил 120 килограмм, а после двух месяцев тренировок, я сбросил более 30 килограмм, и это даже без каких-то особых упражнений.

Это и понятно, ведь вода способна стресс снять после работы и организм укрепить, к тому же задействуются практически все мышцы во время плавания. Благодаря бассейну можно похудеть получая удовольствия, главное после дома не переедать, ведь вода сильно вытягивает силы и кушать после нее ужасно хочется. А насчет упражнений, то существуют даже специальные фитнес программы для бассейна.

Да и просто поплавать - это сплошное удовольствие, и полезно и все группы мышц задействованы.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Дарина » 02 ноя 2017, 15:23

Alla10081978 писал(а):
Светлана Маришник писал(а):
fatalmod писал(а):Я вам даже больше скажу - тренировки в воде помогают не только сбросить лишний вес, а и полностью укрепить организм, повысить уровень здоровья и даже набрать мышечную массу. :)
Сам частенько посещаю бассейн, плаваю, выполняю разнообразные упражнения и чувствую себя после этого просто идеально. До первого посещения бассейна весил 120 килограмм, а после двух месяцев тренировок, я сбросил более 30 килограмм, и это даже без каких-то особых упражнений.

Это и понятно, ведь вода способна стресс снять после работы и организм укрепить, к тому же задействуются практически все мышцы во время плавания. Благодаря бассейну можно похудеть получая удовольствия, главное после дома не переедать, ведь вода сильно вытягивает силы и кушать после нее ужасно хочется. А насчет упражнений, то существуют даже специальные фитнес программы для бассейна.

Да и просто поплавать - это сплошное удовольствие, и полезно и все группы мышц задействованы.

А помимо удовольствия плаванье ещё очень полезно. И, как Вы уже заметили, укрепляет все мышцы и является отличным стимулятором работы сердца.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Светослава » 03 ноя 2017, 19:46

NatNat писал(а):Про аквадинамику - новая для меня информация. Про аквааэробику слышала, но практически ничего не знала о ее эффективности. А оказывается, еще и аквадинамика бывает. Интересно было бы попробовать, раз отзывы такие хорошие. Не знаю только, удастся ли найти такие тренировки у нас в городе, но если есть, то думаю, стоит записаться и опробовать на себе этот метод.

Если вам не удастся записаться на водные занятия по фитнесу то, попробуйте просто записаться в басен и там уже выполнять все упражнения самостоятельно. Роликов по этому вопросу в интернете - предостаточно. Даже, есть комплекс упражнений в собственной ванне. Для тех, кто не может ходить в басен по ряду причин. Это та же аквааэробика но, в сидячем и лежачем положении.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей