Упражнения для похудения в воде

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение MariNka » 09 фев 2018, 14:09

Nata Li писал(а):Если после тренировки хочется есть, значит мало тренировались :-) После хорошей тренировки хочется пить, доползти домой и упасть :lol: Если дадите на мышцы хорошую нагрузку, выше нормы, шокируете организм, то он начнет расщеплять жиры из резервов, а если нет, то он тренировку воспримет как временную перегрузку и потребует ее компенсировать едой. И опять же вода после тренировки помогает перебить аппетит. Я бывает после тренировки выпиваю литр-полтора минералки без газа пока до дома доберусь, так потеря микроэлементов восполняется и есть не хочется. Плавание или аквааэробика за счет сопротивления воды быстрее сжигают калории и инстинктивно заставляют сразу организм работать на полную, можно без сильных перегрузок хорошо похудеть, главное не хомячить после упражнений)

Вот у меня так же... Спасибо за объяснение, а то причина отсутствия аппетита для меня была мистикой какой-то. :)

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 10 фев 2018, 15:02

MariNka писал(а):
Nata Li писал(а):Если после тренировки хочется есть, значит мало тренировались :-) После хорошей тренировки хочется пить, доползти домой и упасть :lol: Если дадите на мышцы хорошую нагрузку, выше нормы, шокируете организм, то он начнет расщеплять жиры из резервов, а если нет, то он тренировку воспримет как временную перегрузку и потребует ее компенсировать едой. И опять же вода после тренировки помогает перебить аппетит. Я бывает после тренировки выпиваю литр-полтора минералки без газа пока до дома доберусь, так потеря микроэлементов восполняется и есть не хочется. Плавание или аквааэробика за счет сопротивления воды быстрее сжигают калории и инстинктивно заставляют сразу организм работать на полную, можно без сильных перегрузок хорошо похудеть, главное не хомячить после упражнений)

Вот у меня так же... Спасибо за объяснение, а то причина отсутствия аппетита для меня была мистикой какой-то. :)

Я тоже замечала, что после качественной тренировки кушать совершенно не хочется. по крайней мере ближайший час точно!

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 12 фев 2018, 12:17

Мне тоже совершенно не хочется есть после тренировки. Но при условии, что она длится не менее часа. Тогда организм требует только воды. А вот через часик-два после тренировки уже и голод появляется :)

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 12 фев 2018, 21:55

fatalmod писал(а):Я вам даже больше скажу - тренировки в воде помогают не только сбросить лишний вес, а и полностью укрепить организм, повысить уровень здоровья и даже набрать мышечную массу. :)
Сам частенько посещаю бассейн, плаваю, выполняю разнообразные упражнения и чувствую себя после этого просто идеально. До первого посещения бассейна весил 120 килограмм, а после двух месяцев тренировок, я сбросил более 30 килограмм, и это даже без каких-то особых упражнений.

Здорово, отличный результат. Упражнения в воде показаны всем, даже беременным и очень тучным людям, которые даже с трудом стоят на ногах. Идет общее укрепление и оздоровление организма.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 18 фев 2018, 19:26

Мне нравится, что упражнения в воде не только способствуют потери веса. Они также благоприятны для поддержания здоровья. По-возможности, нужно хотя-бы 2 раза в неделю посещать бассейн.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 23 фев 2018, 10:59

catalynx писал(а):
Ekaterrina писал(а):Упражнения в воде реально эффективны. Прелесть данного способа похудения в том, что вы потеете в воду. А это весьма большой плюс. Вот моя месяц назад как записалась на аквааэробику, сбросила за это время 5 кг.

Я тоже считаю, что упражнения в воде крайне эффективны. Они еще эффективнее обычных упражнений на суше тем, что в воде идет больше нагрузка на всё тело, а значит и большая вероятность сбросить лишний вес. Я бы вообще рекомендовал записаться к хорошему тренеру, который сможет помочь подобрать действительно подходящий комплекс упражнений в воде, а также проследит за правильностью выполнения их и так далее. Еще неплохо было бы сочетать такие занятия в воде с правильной диетой для достижения максимального эффекта. Конечно, если добавить к водным процедурам еще какие-нибудь пробежки, то будет только лучше.

А зачем там тренер нужен? Насколько я знаю, там набирают группы людей для занятий. В нашем городе существует два направления занятий в воде: акваэробика и аквадинамика. К каждой группе прикреплен преподаватель, который проводит эти занятия и контролирует процесс. Так что, никакой тренер там не нужен. Ну если вы конечно не захотите индивидуально заниматься.

Bagira
Авторитет

Сообщение Bagira » 04 мар 2018, 17:38

Рекомендую записаться на групповые занятия, либо, если финансы позволяют, то на индивидуальные занятия с тренером, где Вам наглядно покажут эффективные упражнения в воде, техника очень важна.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 05 мар 2018, 15:04

Дарина писал(а):
MariNka писал(а):

Я тоже замечала, что после качественной тренировки кушать совершенно не хочется. по крайней мере ближайший час точно!

Я хоть тренируюсь не в воде, но думаю, тут не принципиально где - уверена, что вовсе не связано качество тренировки и желание есть.
Я пол-часа не ем, только пью. Но потом появляется голод. И считаю, что есть надо.

Ekaterrina
Суперпрофи

Сообщение Ekaterrina » 11 мар 2018, 16:27

Bagira писал(а):Рекомендую записаться на групповые занятия, либо, если финансы позволяют, то на индивидуальные занятия с тренером, где Вам наглядно покажут эффективные упражнения в воде, техника очень важна.

Техника на самом деле не столь важна. Важна сама мотивация, а тренер на групповых занятиях как раз и мотивирует всех заниматься. К тому же в команде интереснее, и появляется спортивный интерес!

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 14 мар 2018, 23:31

Kerry_Chere писал(а):Если есть желание, то занимайтесь, лично я предпочитаю тренажерный зал, как по мне таскать железо куда эффективнее.

Железо таскают для набора мышечной массы и для рельефа, а здесь бассейн используется как средство для похудения, так что этот вариант для многих будет более привлекательным.

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»