Бег для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 06 янв 2017, 21:45

Лиза-тренер писал(а):Если вы хотите сократить время пробежки, то следует менять тип тренировки с бега трусцой на интервальный бег. К примеру, это может быть 100 м – спортивная ходьба, 100 м – бег трусцой и 100 м – спринтерский бег с максимально возможной выкладкой. Затем повторяем все это в обратном порядке. Длительность такой пробежки колеблется в пределах 40 минут, при этом количество сжигаемых калорий значительно увеличивается.

Лиза, расскажите, пожалуйста, про бег трусцой. Чем он отличается от обычного бега и даже того же бега на месте. Потому как в основном люди, занимающиеся физической активностью, предпочитают обычный бег. Бег трусцой - он более эффективен для жиросжигания, чем обычный спринтерский бег? Ведь при обычном беге важна скорость, тогда сердце работает по максимуму и кардионагрузка так же достаточно сильная, на высоком пульсе. А при беге трусцой скорость не достаточно велика и за счет этого нужно ли увеличивать время пробежки, чтобы был результат? То есть проще говоря - 40 минут быстрого бега равноценны по затраченным калориям 40 минут бегу трусцой?

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение maee10 » 11 янв 2017, 11:03

Катенок писал(а):40 минут - тоже не большая радость... :(

40 минут это вполне нормальное время! Я вас уверю есть люди которые бегают по 1,5 часа!!!!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 11 янв 2017, 17:41

MariNka писал(а):А я не могу бегать. Пробовала несколько раз - такое ощущение, что земля (или асфальт) пробивает весь позвоночный столб - от пяток до шеи. Тело трясется, начинает казаться, что лишние килограммы даже там, где их нет. Не мое это точно...

Согласна с вами, бег не всем подходит, большая нагрузка на позвоночник и суставы. Я иногда бегаю, у меня есть беговая дорожка. А вам бы посоветовала, что-нибудь менее спокойное и травмирующее. Мне очень нравится Бодифлекс, только сами понимаете, для лучшего эффекта нужно научиться правильно дышать, а это не так легко как кажется. Но поверьте, если вы научитесь, то уже после первой недели занятий вы заметите потрясающий результат, и и конечно питаться нужно умеренно, исключить все что может вызвать набор веса - сладости, жирное, жареное. Хотя я к такому питанию привыкла, мне нравится.

irina_mia1402
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 21:12

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение irina_mia1402 » 06 мар 2017, 21:27

Убеждена, что бег - это отличное средство как для похудения, так и для поддержания организма в тонусе. Все таки для меня кардионагрузки - лучший вид физической нагрузки.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 08 мар 2017, 19:49

Поддерживаю предыдущий комментарий.
Последний раз редактировалось Дарья 24 окт 2017, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
providd
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение providd » 09 мар 2017, 20:44

Регулярные вечерние пробежки плюс вода плюс хорошие беговые кроссовки и дисциплина точно способны помочь похудеть

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение marina_k » 15 мар 2017, 22:30

Бег, как и любые аэробные нагрузки, хорош для сбрасывания лишнего веса, особенно на животе. Бег "сушит" фигуру, а особенно заметно уходит вес, так как уходит много воды, поэтому можно за неделю сбросить несколько килограмм легко. Главное еще и правильно питаться, иначе никакого эффекта не будет. Плюс не стоит забывать, что бег подходит не всем, так что если заметили, что после бега шумит в голове, появляются черные круги перед глазами, давление поднимается, то скорее всего вам бег не подходит.

arxisvet
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 20:10

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение arxisvet » 16 мар 2017, 11:10

Я не знаю как вы, девочки, но я лично худею, когда бегаю. Правда, если делаю перерывы (в критические дни не бегать же, правильно?) - то снова набираю вес. Потому что перед критическими днями, как многие, начинаю есть всё подряд, так как нападает голод. Потом пять дней не бегаю, ем и ем. Ещё и лежу, потому что очень болезненно всегда переношу. В общем, особого результата не вижу от бега.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 20 мар 2017, 22:49

Я думаю, регулярные пробежки точно помогут сбросить вес, бег - одно из самых эффективных упражнений для похудения, поскольку задействует практически все мышцы. Посмотрите на профессиональных бегунов, они все подтянутые, у них прекрасный пресс, руки и ноги. Конечно, не стоит сравнивать их нагрузку с нагрузкой обычного человека, но, несомненно, регулярные занятия принесут ощутимую пользу, причем не только в плане избавления от лишних килограммов, но и общего укрепления здоровья и повышения иммунитета. Можно заниматься дома на беговой дорожке или на свежем воздухе, кому как удобно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 21 мар 2017, 12:19

Ариадна писал(а):Я думаю, регулярные пробежки точно помогут сбросить вес, бег - одно из самых эффективных упражнений для похудения, поскольку задействует практически все мышцы. Посмотрите на профессиональных бегунов, они все подтянутые, у них прекрасный пресс, руки и ноги. Конечно, не стоит сравнивать их нагрузку с нагрузкой обычного человека, но, несомненно, регулярные занятия принесут ощутимую пользу, причем не только в плане избавления от лишних килограммов, но и общего укрепления здоровья и повышения иммунитета. Можно заниматься дома на беговой дорожке или на свежем воздухе, кому как удобно.


Все верно, только на свежем воздухе для общего состояния здоровья все же полезнее заниматься, чем на дорожке в помещении.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей