Бег для похудения - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 27 дек 2017, 11:01

Катерина писал(а):При беге похудеть не так и просто, так как нужно очень много бегать, займитесь лучше кардиотренировками)


Если только делать вид, что бегаешь - то да, не похудеешь. А если хотя бы час каждый день - то вес будет уходить.

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Ludik » 27 дек 2017, 15:34

Все элементарно! Для того, что начать худеть во время бега необходимо бежать, но тут есть пара нюансов, бежать нужно в среднем темпе и обязательно правильно дышать. Бег это конечно очень эффективное упражнение для жиросжигания, но для новичка 5-10 минут бега предел, бегать нужно регулярно без насилия для организма на то она и кардио-тренировка, не все сразу, имейте терпение, также важно придерживаться диеты, то есть иметь дефицит калорий, ибо если вознаграждаете себя после тренировкой вкусняшкой, то все с таким трудом сожженое возвращается на свои прежние места, помните об этом!!!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 28 дек 2017, 13:55

MariNka писал(а):
Катерина писал(а):При беге похудеть не так и просто, так как нужно очень много бегать, займитесь лучше кардиотренировками)


Если только делать вид, что бегаешь - то да, не похудеешь. А если хотя бы час каждый день - то вес будет уходить.

Ну при любой физической нагрузке нужно выкладываться по полной, а иначе результата не будет.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 31 дек 2017, 17:02

Ludik писал(а):Все элементарно! Для того, что начать худеть во время бега необходимо бежать, но тут есть пара нюансов, бежать нужно в среднем темпе и обязательно правильно дышать. Бег это конечно очень эффективное упражнение для жиросжигания, но для новичка 5-10 минут бега предел, бегать нужно регулярно без насилия для организма на то она и кардио-тренировка, не все сразу, имейте терпение, также важно придерживаться диеты, то есть иметь дефицит калорий, ибо если вознаграждаете себя после тренировкой вкусняшкой, то все с таким трудом сожженое возвращается на свои прежние места, помните об этом!!!

Можно даже не бежать, а просто идти в быстром темпе и все равно будет результат. Я бегать на дорожке не могу (надеюсь, это временно) - начинаю задыхаться. Но я нашла оптимальные данные для результативных занятий. Скорость ходьбы 2,8-3,1 км в час. И чтобы не окочуриться после занятий, пульс (это только мне подходит, у каждого свой должен быть), то есть ЧСС, должна быть не меньше 140 ударов. Последние минуты ходьбы мой пульс примерно 160 (тут уж я сильно задыхаюсь).

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 31 дек 2017, 19:42

Ольга Конева писал(а):
Ludik писал(а):Все элементарно! Для того, что начать худеть во время бега необходимо бежать, но тут есть пара нюансов, бежать нужно в среднем темпе и обязательно правильно дышать. Бег это конечно очень эффективное упражнение для жиросжигания, но для новичка 5-10 минут бега предел, бегать нужно регулярно без насилия для организма на то она и кардио-тренировка, не все сразу, имейте терпение, также важно придерживаться диеты, то есть иметь дефицит калорий, ибо если вознаграждаете себя после тренировкой вкусняшкой, то все с таким трудом сожженое возвращается на свои прежние места, помните об этом!!!

Можно даже не бежать, а просто идти в быстром темпе и все равно будет результат. Я бегать на дорожке не могу (надеюсь, это временно) - начинаю задыхаться. Но я нашла оптимальные данные для результативных занятий. Скорость ходьбы 2,8-3,1 км в час. И чтобы не окочуриться после занятий, пульс (это только мне подходит, у каждого свой должен быть), то есть ЧСС, должна быть не меньше 140 ударов. Последние минуты ходьбы мой пульс примерно 160 (тут уж я сильно задыхаюсь).

Отличный вариант возвращаться домой с работы пешком, либо ходить в нужные магазины на своих двоих. Получается и выгодно и полезно для организма. К тому же похудеть можно. Но все таки пробежки дают больший эффект.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 01 янв 2018, 20:11

Светлана Маришник писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Ludik писал(а):Все элементарно! Для того, что начать худеть во время бега необходимо бежать, но тут есть пара нюансов, бежать нужно в среднем темпе и обязательно правильно дышать. Бег это конечно очень эффективное упражнение для жиросжигания, но для новичка 5-10 минут бега предел, бегать нужно регулярно без насилия для организма на то она и кардио-тренировка, не все сразу, имейте терпение, также важно придерживаться диеты, то есть иметь дефицит калорий, ибо если вознаграждаете себя после тренировкой вкусняшкой, то все с таким трудом сожженое возвращается на свои прежние места, помните об этом!!!

Можно даже не бежать, а просто идти в быстром темпе и все равно будет результат. Я бегать на дорожке не могу (надеюсь, это временно) - начинаю задыхаться. Но я нашла оптимальные данные для результативных занятий. Скорость ходьбы 2,8-3,1 км в час. И чтобы не окочуриться после занятий, пульс (это только мне подходит, у каждого свой должен быть), то есть ЧСС, должна быть не меньше 140 ударов. Последние минуты ходьбы мой пульс примерно 160 (тут уж я сильно задыхаюсь).

Отличный вариант возвращаться домой с работы пешком, либо ходить в нужные магазины на своих двоих. Получается и выгодно и полезно для организма. К тому же похудеть можно. Но все таки пробежки дают больший эффект.

Светлана, Ваш совет хороший и правильный. Но есть все же несколько условий, при которых он не работает. Первый - это если человек не работает, то есть находится дома, то даже походы в магазины на своих двоих не спасут от нехватки физической активности. Второй - это если работа находится у черта на куличках и добираться только на маршрутке нужно час-два в один конец - вряд ли даже марафонцу такое под силу каждый день. :D Ну и в-третьих, бывает такая работа, после которой даже дышать тяжело от усталости, не говоря о том. чтобы ходить.
Когда я работала, у меня с весом было все в порядке, потому как работы была весьма нервная и активная. Как села дома (по состоянию здоровья, вес начал расти). Да, я сама себя запустила, диабет помог тоже, но теперь я активно борюсь всеми способами.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 04 янв 2018, 13:40

Ольга Конева писал(а):
Светлана Маришник писал(а):
Ольга Конева писал(а):Можно даже не бежать, а просто идти в быстром темпе и все равно будет результат. Я бегать на дорожке не могу (надеюсь, это временно) - начинаю задыхаться. Но я нашла оптимальные данные для результативных занятий. Скорость ходьбы 2,8-3,1 км в час. И чтобы не окочуриться после занятий, пульс (это только мне подходит, у каждого свой должен быть), то есть ЧСС, должна быть не меньше 140 ударов. Последние минуты ходьбы мой пульс примерно 160 (тут уж я сильно задыхаюсь).

Отличный вариант возвращаться домой с работы пешком, либо ходить в нужные магазины на своих двоих. Получается и выгодно и полезно для организма. К тому же похудеть можно. Но все таки пробежки дают больший эффект.

Светлана, Ваш совет хороший и правильный. Но есть все же несколько условий, при которых он не работает. Первый - это если человек не работает, то есть находится дома, то даже походы в магазины на своих двоих не спасут от нехватки физической активности. Второй - это если работа находится у черта на куличках и добираться только на маршрутке нужно час-два в один конец - вряд ли даже марафонцу такое под силу каждый день. :D Ну и в-третьих, бывает такая работа, после которой даже дышать тяжело от усталости, не говоря о том. чтобы ходить.
Когда я работала, у меня с весом было все в порядке, потому как работы была весьма нервная и активная. Как села дома (по состоянию здоровья, вес начал расти). Да, я сама себя запустила, диабет помог тоже, но теперь я активно борюсь всеми способами.

Ну тяжелая физическая работа конечно не оставит сил на занятия спортом. Но многие девушки начинают себя просто жалеть, считая что они и так чрезмерно устают на работе. Нужно объективно оценивать ситуацию! А вот по поводу дальности рабочего места, тут можно не идти всю дистанцию пешком, а просто выйти на пару остановок раньше и немного прогуляться. Особенно хороший способ для возвращения домой, заодно и воздухом подышите после трудного рабочего дня.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 04 янв 2018, 23:45

Anastasya писал(а):А я не вижу какого-то особого эффекта от бега, вес каким был, таким и остаётся, фитнес эффективнее.

Если бегать регулярно, результат будет, но у всех разный, естественно, у одних больше, у других меньше.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 05 янв 2018, 17:32

Катерина писал(а):При беге похудеть не так и просто, так как нужно очень много бегать, займитесь лучше кардиотренировками)

Катерина, может я Вас и удивлю, но бег - это и есть кардиотренировка. :D
При беге объемы могут уходить, а вот вес может не сильно измениться в меньшую сторону, потому как сжигается жир, но накачиваются мышцы. А мышцы, как известно, тяжелее жира.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 07 янв 2018, 19:06

Ольга Конева писал(а):
Катерина писал(а):При беге похудеть не так и просто, так как нужно очень много бегать, займитесь лучше кардиотренировками)

Катерина, может я Вас и удивлю, но бег - это и есть кардиотренировка. :D
При беге объемы могут уходить, а вот вес может не сильно измениться в меньшую сторону, потому как сжигается жир, но накачиваются мышцы. А мышцы, как известно, тяжелее жира.

Всё верно, при беге достаточно сильно растут мышцы на ногах, поэтому заниматься исключительно бегом - не есть хорошо для фигуры. Потому что если у автора проблемные зоны выше пояса - тогда фигура может превратиться во что-то не очень лицеприятное, мягко говоря)) Накачанные ноги и дряблый "верх" будут смотреться комично. Лучше заниматься комплексными упражнениями и делать упор конкретно на проблемные зоны.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей