Бег для похудения - отзывы

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 02 май 2018, 16:15

inna81 писал(а):
Светослава писал(а):Бегать можно и на месте не выходя из дома. Тренировка должна идти не менее 40 минут с учётом разогревающей зарядки. Стрелка весов начнёт идти вниз примерно через 5-7 дней, не раньше.

Я бегала дома на месте, вы знаете, особых сдвигов в потере веса я не заметила. Но вот когда я бегала на стадионе. Терять вес начала практически с первого дня. На пятый день ушло почти 3 килограмма.

Это и понятно, ведь вес начинаешь сбрасывать, когда выдавливаешь из себя все соки и бегаешь достаточно долго. Нужно чередовать быстрый темп с медленным и стараться пробегать максимально возможную дистанцию, только тогда будет результат.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 09 май 2018, 15:14

Светлана Маришник писал(а):
inna81 писал(а):
Светослава писал(а):Бегать можно и на месте не выходя из дома. Тренировка должна идти не менее 40 минут с учётом разогревающей зарядки. Стрелка весов начнёт идти вниз примерно через 5-7 дней, не раньше.

Я бегала дома на месте, вы знаете, особых сдвигов в потере веса я не заметила. Но вот когда я бегала на стадионе. Терять вес начала практически с первого дня. На пятый день ушло почти 3 килограмма.

Это и понятно, ведь вес начинаешь сбрасывать, когда выдавливаешь из себя все соки и бегаешь достаточно долго. Нужно чередовать быстрый темп с медленным и стараться пробегать максимально возможную дистанцию, только тогда будет результат.

По дому сильно не набегаешься. Всё таки вес уходит и благодаря скорости бега, и дистанции пробежки. Дома конечно так не пробежишь, как на стадионе. Ну или как альтернатива можно использовать беговую дорожку. Там регулируешь скорость бега, ну и расстояние тоже. Думаю от такого бега толк будет, а вот бег на месте вряд ли принесёт существенные результаты похудения.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 13 май 2018, 15:36

Tata писал(а):если есть проблемы со всякими артрозами, артритами и пр. вещами по этой теме, то бег запрещён.

Я той весной начала бегать, через три дня у меня суставы накрылись. Лечилась терафлексом, сейчас опять начала, через год.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 31 май 2018, 11:02

Тая писал(а):
Tata писал(а):если есть проблемы со всякими артрозами, артритами и пр. вещами по этой теме, то бег запрещён.

Я той весной начала бегать, через три дня у меня суставы накрылись. Лечилась терафлексом, сейчас опять начала, через год.

Так вы, наверное, сразу с больших доз начали. Начинать бег надо с малого. Я вообще сначала с быстрого шага начинала, потом постепенно ускорялась и бегать начала.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Kerry_Chere » 24 июн 2018, 11:04

Ирина Головина писал(а):Чтобы похудеть, просто бегать недостаточно. Нужно еще и рацион скорректировать. Старайтесь избегать всевозможных полуфабрикатов, ешьте больше фруктов и овощей, желательно в свежем виде, ну или на пару готовьте. И пейте больше воды.

Толковый совет, ибо сколько не бегай, пока рацион не скорректируешь, то эффекта не будет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 04 июл 2018, 13:18

Дарья писал(а):
Тая писал(а):
Tata писал(а):если есть проблемы со всякими артрозами, артритами и пр. вещами по этой теме, то бег запрещён.

Я той весной начала бегать, через три дня у меня суставы накрылись. Лечилась терафлексом, сейчас опять начала, через год.

Так вы, наверное, сразу с больших доз начали. Начинать бег надо с малого. Я вообще сначала с быстрого шага начинала, потом постепенно ускорялась и бегать начала.


А я так и ограничиваюсь быстрым шагом. Бег не для меня, никогда не могла им заниматься, ни на улице, ни в зале.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 05 июл 2018, 11:08

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):
Тая писал(а):Я той весной начала бегать, через три дня у меня суставы накрылись. Лечилась терафлексом, сейчас опять начала, через год.

Так вы, наверное, сразу с больших доз начали. Начинать бег надо с малого. Я вообще сначала с быстрого шага начинала, потом постепенно ускорялась и бегать начала.

А я так и ограничиваюсь быстрым шагом. Бег не для меня, никогда не могла им заниматься, ни на улице, ни в зале.

Пока идут споры между специалистами - сторонниками бега и его противниками, я предпочитаю не бегать вообще)) - тем более, что терпеть не могу это занятие. В определенном возрасте начинаешь задумываться о суставах и о том, что высокие нагрузки на них, особенно при наличии лишнего веса, вряд ли поспособствуют здоровью.
Если уж человек без бега жить не может, он должен, во-первых, купить специальные кроссовки с высокими амортизирующими характеристиками, во-вторых, бегать не по асфальту, а по более мягким покрытиям, что в городских уличных условиях не всегда достижимо. А похудеть, между прочим, прекрасно можно и без бега)) У меня вот получается, и у многих других тоже.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 10 июл 2018, 11:09

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Дарья писал(а):Так вы, наверное, сразу с больших доз начали. Начинать бег надо с малого. Я вообще сначала с быстрого шага начинала, потом постепенно ускорялась и бегать начала.

А я так и ограничиваюсь быстрым шагом. Бег не для меня, никогда не могла им заниматься, ни на улице, ни в зале.

Пока идут споры между специалистами - сторонниками бега и его противниками, я предпочитаю не бегать вообще)) - тем более, что терпеть не могу это занятие. В определенном возрасте начинаешь задумываться о суставах и о том, что высокие нагрузки на них, особенно при наличии лишнего веса, вряд ли поспособствуют здоровью.
Если уж человек без бега жить не может, он должен, во-первых, купить специальные кроссовки с высокими амортизирующими характеристиками, во-вторых, бегать не по асфальту, а по более мягким покрытиям, что в городских уличных условиях не всегда достижимо. А похудеть, между прочим, прекрасно можно и без бега)) У меня вот получается, и у многих других тоже.


А чем асфальт плох? Впервые слышу, что бегать нужно по дороге с мягким покрытием. Я всегда по асфальту бегаю (причем, в обычных кроссовках) и не испытываю никакого дискомфорта. Суставы не беспокоят.
Кстати, я раньше тоже бег терпеть не могла (особенно в школьные годы) Для меня это прям наказание было. Я вся слюнями исходила и чуть ли в обморок не падала)).
Бегать начинала постепенно. Сначала просто с коляской по стадиону ходила, потом быстрым шагом начала там ходить. А потом и вовсе побежала. Уж очень хотелось, после родов, побыстрее в форму вернуться. Теперь уже и выносливость появилась и слюнями исходить перестала.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 02 авг 2018, 11:04

Дарья писал(а):
Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):А я так и ограничиваюсь быстрым шагом. Бег не для меня, никогда не могла им заниматься, ни на улице, ни в зале.

Пока идут споры между специалистами - сторонниками бега и его противниками, я предпочитаю не бегать вообще)) - тем более, что терпеть не могу это занятие. В определенном возрасте начинаешь задумываться о суставах и о том, что высокие нагрузки на них, особенно при наличии лишнего веса, вряд ли поспособствуют здоровью.
Если уж человек без бега жить не может, он должен, во-первых, купить специальные кроссовки с высокими амортизирующими характеристиками, во-вторых, бегать не по асфальту, а по более мягким покрытиям, что в городских уличных условиях не всегда достижимо. А похудеть, между прочим, прекрасно можно и без бега)) У меня вот получается, и у многих других тоже.


А чем асфальт плох? Впервые слышу, что бегать нужно по дороге с мягким покрытием. Я всегда по асфальту бегаю (причем, в обычных кроссовках) и не испытываю никакого дискомфорта. Суставы не беспокоят.
Кстати, я раньше тоже бег терпеть не могла (особенно в школьные годы) Для меня это прям наказание было. Я вся слюнями исходила и чуть ли в обморок не падала)).
Бегать начинала постепенно. Сначала просто с коляской по стадиону ходила, потом быстрым шагом начала там ходить. А потом и вовсе побежала. Уж очень хотелось, после родов, побыстрее в форму вернуться. Теперь уже и выносливость появилась и слюнями исходить перестала.

Для меня это тоже стало откровением, не понимаю, какая разница, где бегать, лишь бы эффект был.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 13 авг 2018, 19:13

Светослава писал(а):Бегать можно и на месте не выходя из дома.

Да ну. Ерунда это - дома бег на месте. Особенно если ты на каком-нибудь этаже живешь. Во-первых, у соседей потолок сотрясается, а во-вторых, не сравнишь по интенсивности с уличным бегом. Когда на улице бегаешь, с тебя сто потов сойдет, а ты при этом дышишь полной грудью. Я люблю по вечерам бегать, когда звезды на небе. Бегу и смотрю на них, такая прелесть! И столько положительных эмоций!


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей