Бег для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 08 янв 2018, 12:12

Ирина Головина писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Катерина писал(а):При беге похудеть не так и просто, так как нужно очень много бегать, займитесь лучше кардиотренировками)

Катерина, может я Вас и удивлю, но бег - это и есть кардиотренировка. :D
При беге объемы могут уходить, а вот вес может не сильно измениться в меньшую сторону, потому как сжигается жир, но накачиваются мышцы. А мышцы, как известно, тяжелее жира.

Всё верно, при беге достаточно сильно растут мышцы на ногах, поэтому заниматься исключительно бегом - не есть хорошо для фигуры. Потому что если у автора проблемные зоны выше пояса - тогда фигура может превратиться во что-то не очень лицеприятное, мягко говоря)) Накачанные ноги и дряблый "верх" будут смотреться комично. Лучше заниматься комплексными упражнениями и делать упор конкретно на проблемные зоны.

Ирина, у меня проблемные зоны выше пояса, и как раз беговая дорожка мне помогает. Ноги у меня были крепкие еще со времен юности, когда я лыжами занималась, поэтому особого страха, что будут большие икры и крепкие ляжки, не было.
А вот верх - живот, место, где пресс (я его называю подчеревок :D ), спина - жира стало заметно меньше. Жир еще есть, потому как 30 кг лишнего веса быстро и просто не убрать, но я девушка упрямая, знаю, что пусть год или два (или даже 3), но я верну прежнюю форму.
И именно бег (ну пока еще веса много, то полубег-полуходьба) мне в этом поможет.
В чем не поможет дорожка - это убрать второй подбородок. К сожалению.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 22 янв 2018, 16:48

А у меня не получилось похудеть при беге. Начинала несколько лет назад бегать по утрам в парке, потом даже иногда по вечерам на пробежку выходила. И так около трех-четырех месяцев. И самое интересное, что почти не похудела. Скинула около 2-х кг и не больше. На моем внешнем виде это практически никак не отразилось. Так что в беге я разочаровалась и постепенно все сошло на нет. Теперь я понимаю, что вместе с бегом необходимо было переходить на правильное дробное питание, уменьшение порций, питьевой режим. Кстати, бег по утрам отлично мне поднимал настроение на весь день, давал тонус. Просто я изначально неверный подход выбрала.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 25 янв 2018, 17:05

Чтобы бег дал максимальный результат, нужно использовать метод интервальных тренировок. Много инфы есть в инете. Результаты от таких тренировок в разы лучше, чем если бегать просто так. Конечно, стоит учитывать индивидуальные особенности здоровья.
Если нет возможности бегать на улице. Можно спокойно использовать беговую дорожку и заниматься дома.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 31 янв 2018, 14:03

Ольга Конева писал(а):
Ирина Головина писал(а):
Ольга Конева писал(а):Катерина, может я Вас и удивлю, но бег - это и есть кардиотренировка. :D
При беге объемы могут уходить, а вот вес может не сильно измениться в меньшую сторону, потому как сжигается жир, но накачиваются мышцы. А мышцы, как известно, тяжелее жира.

Всё верно, при беге достаточно сильно растут мышцы на ногах, поэтому заниматься исключительно бегом - не есть хорошо для фигуры. Потому что если у автора проблемные зоны выше пояса - тогда фигура может превратиться во что-то не очень лицеприятное, мягко говоря)) Накачанные ноги и дряблый "верх" будут смотреться комично. Лучше заниматься комплексными упражнениями и делать упор конкретно на проблемные зоны.

Ирина, у меня проблемные зоны выше пояса, и как раз беговая дорожка мне помогает. Ноги у меня были крепкие еще со времен юности, когда я лыжами занималась, поэтому особого страха, что будут большие икры и крепкие ляжки, не было.
А вот верх - живот, место, где пресс (я его называю подчеревок :D ), спина - жира стало заметно меньше. Жир еще есть, потому как 30 кг лишнего веса быстро и просто не убрать, но я девушка упрямая, знаю, что пусть год или два (или даже 3), но я верну прежнюю форму.
И именно бег (ну пока еще веса много, то полубег-полуходьба) мне в этом поможет.
В чем не поможет дорожка - это убрать второй подбородок. К сожалению.

Ну второй подбородок убрать достаточно сложно. У меня знакомая долго над этим трудилась и эффект минимальный. Она пробовала и массаж, и растирание, диету соблюдала. Небольшого эффекта добиться всё же получилось.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 05 фев 2018, 16:56

Так для второго подбородка нужно специальную гимнастику делать и массажи мокрым полотенцем, мне лично помогает. Но если вес был большой, то коже обвисла, и вероятно может помочь только пластика.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 08 фев 2018, 17:49

xekozije писал(а):При беге хорошо человек худеет, но данный метод далеко не каждый человек потянет. Мне вот упражнение планка больше нравится. Оно как то, более эффективное.

Интересно, что это за упражнение такое? Впервые такое название слышу.. Я считаю, что бег каждый человек потягет. Просто надо с малого начинать. Для начала просто быстрым шагом ходить, а потом бегать потихоньку. С каждым разом увеличивая время.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Tına » 14 фев 2018, 22:33

При беге можно похудеть, если не есть много. Т.е. при правильном питании. Но нужно бегать регулярно.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Bagira » 16 фев 2018, 15:18

Вопрос конечно странный, но вполне обоснованный. Прежде чем приступать к бегу необходимо убедиться, что Ваши суставы в порядке, если есть хоть какие-то намеки на болезнь, то отложите затею и занимайтесь на орбитреке, занятие не менее энергозатратное, но щадит суставы. А если преград нет, то бегайте в среднем темпе в свое удовольствие и сколько хотите.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 16 фев 2018, 21:16

Bagira писал(а):Вопрос конечно странный, но вполне обоснованный. Прежде чем приступать к бегу необходимо убедиться, что Ваши суставы в порядке, если есть хоть какие-то намеки на болезнь, то отложите затею и занимайтесь на орбитреке, занятие не менее энергозатратное, но щадит суставы. А если преград нет, то бегайте в среднем темпе в свое удовольствие и сколько хотите.

А я честно говоря не пойму почему именно бег. Есть много других способов - фитнесс, плаванье, пилатес. Да что угодно. Я бегаю иногда на беговой дорожке, но если честно, то не понимаю энтузиастов, которые делают это ежедневно и в любую погоду. Тем более, что согласна, если есть проблемы с суставами, то лучше всего какой-нибудь другой метод для поддержания формы использовать.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Nata Li » 18 фев 2018, 17:53

Надо меньше есть, больше бегать, желательно по пересеченной местности. Но бег не для всех подходит, тут по здоровью и по тренированности надо смотреть.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей