Бег для похудения - отзывы

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Tına » 09 май 2017, 22:02

Бегать сложно только в начале. А потом не сложно, можно, конечно, похудеть при беге, даже нужно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 21 май 2017, 14:04

arxisvet писал(а):Я не знаю как вы, девочки, но я лично худею, когда бегаю. Правда, если делаю перерывы (в критические дни не бегать же, правильно?) - то снова набираю вес. Потому что перед критическими днями, как многие, начинаю есть всё подряд, так как нападает голод. Потом пять дней не бегаю, ем и ем. Ещё и лежу, потому что очень болезненно всегда переношу. В общем, особого результата не вижу от бега.

Как я вас понимаю, у меня перед этим делами тоже аппетит зверский просыпается, прям ела бы все подряд. Но стараюсь сдерживаться, если совсем невмоготу, тогда могу кефирчиком запить.

Katerina0111
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2017, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Katerina0111 » 21 май 2017, 23:54

Я тоже считаю, что бег – это лучшее средство для похудения. Но в купе с правильным питанием, конечно. Просто не надо себя насиловать. Бегайте столько, сколько вам комфортно. Вы сами не заметите как быстро улучшите свои показатели.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Anastasya » 26 май 2017, 16:01

А я не вижу какого-то особого эффекта от бега, вес каким был, таким и остаётся, фитнес эффективнее.

Tata
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 14:22

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Tata » 26 май 2017, 23:02

Плюсуюсь к интервальному бегу. В сети можно найти целые таблицы с планом пробежек как для начинающих, так и про продвинутых бегунов. Все чётко рассчитано, чтобы не было большой нагрузки на слабые или неразработанные суставы. Плюс ещё найти информацию, как держать тело и ставить правильно ноги при беге. Многие просто неправильно двигаются, за счёт этого возникает неудобство и боль в теле, как следствие неприятие пробежек. Кстати, о суставах - если есть проблемы со всякими артрозами, артритами и пр. вещами по этой теме, то бег запрещён. И варикозные дела тоже не приемлют большую нагрузку на сосуды. Лучше ходьба или другое кардио - эллипсоид, велосипед.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 03 июн 2017, 15:38

Anastasya писал(а):А я не вижу какого-то особого эффекта от бега, вес каким был, таким и остаётся, фитнес эффективнее.

Ну одного бега может быть недостаточно. Сочетайте Ваш любимый фитнес и бег, тогда эффект будет во много раз больше. Да и кардио нагрузки полезны по своему для организма. А фитнес по своему хорош.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Мирана » 16 окт 2017, 16:46

Если регулярно бегать, да еще на свежем воздухе, то к концу второй недели станут заметны первые результаты похудения. Но для бега нужны здоровые ноги и крепкое сердце, поэтому стоит пройти сначала обследование у врача, чтобы не навредить своему организму.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 18 окт 2017, 13:40

Светослава писал(а):Бегать можно и на месте не выходя из дома. Тренировка должна идти не менее 40 минут с учётом разогревающей зарядки. Стрелка весов начнёт идти вниз примерно через 5-7 дней, не раньше.

Не смешите. Домашний бег не эффективен, толку от него никакого. Да и с уличным он просто несравним.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 18 окт 2017, 15:17

Дарья писал(а):
Светослава писал(а):Бегать можно и на месте не выходя из дома. Тренировка должна идти не менее 40 минут с учётом разогревающей зарядки. Стрелка весов начнёт идти вниз примерно через 5-7 дней, не раньше.

Не смешите. Домашний бег не эффективен, толку от него никакого. Да и с уличным он просто несравним.

Ну почему же, можно дома на беговой дорожке бегать, эффект мне кажется ничем не отличается от того, что вы будете бегать на улице. Просто нужно найти свой ритм и продолжительность тренировок, и тогда будет вам счастье, в виде сброшенных лишних килограммов. И не нужно так скептично относится. Может быть люди и не совсем правы, но они стараются и ищут выход из ситуации.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 22 окт 2017, 19:37

Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):
Светослава писал(а):Бегать можно и на месте не выходя из дома. Тренировка должна идти не менее 40 минут с учётом разогревающей зарядки. Стрелка весов начнёт идти вниз примерно через 5-7 дней, не раньше.

Не смешите. Домашний бег не эффективен, толку от него никакого. Да и с уличным он просто несравним.

Ну почему же, можно дома на беговой дорожке бегать, эффект мне кажется ничем не отличается от того, что вы будете бегать на улице. Просто нужно найти свой ритм и продолжительность тренировок, и тогда будет вам счастье, в виде сброшенных лишних килограммов. И не нужно так скептично относится. Может быть люди и не совсем правы, но они стараются и ищут выход из ситуации.

Я тоже считаю, что не эффективно только "ничего неделанье"! Все остальные виды нагрузок, даже самые малоинтенсивные, приносят результат. Только от активных тренировок и результат будет быстрым и заметным. А вот от всякой дыхательной гимнастики, йоги и других подобных занятий эффекта нужно ждать дольше. От бега дома тоже есть результат. Тут всё больше зависит от нагрузки, с которой выполняешь упражнения. Если делать всё качественно, то результат обязательно будет хорошим. А если выполнять бег на улице в пол силы, то всё равно толку мало будет. Занимайтесь чем хотите, главное не сидеть без дела!


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей