Бег для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 21 авг 2018, 19:24

Вот нашла полезные рекомендации для тех, кто хочет похудеть с помощью бега

КАК БЕГАТЬ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ?

Если вы задались целью похудеть, не забудьте о разминке. Таким образом вы подготовите организм к нагрузкам и сжиганию калорий, а значит бег будет намного эффективней. К тому же, растяжка перед началом занятий поможет вам избежать травм.
Не забывайте о правильном питании: сладкие, мучные и жареные блюда не прибавят вам стройности и сделают ваши тренировки практически бесполезными. А вот фрукты и овощи, наоборот, помогут похудеть. Пейте больше воды - но не позднее, чем за полчаса до занятий. Во время самой пробежки от питья лучше воздержаться. По утрам бегайте натощак, а вечером - за два часа до или после ужина.
Выбирайте для бега натуральную и удобную одежду и не поскупитесь на хорошие беговые кроссовки, особенно, если бегать будете по асфальту.
Если есть возможность, бегайте на стадионе или по грунтовым тропинкам - в парке или в лесу. Твердые асфальтированные покрытия принесут вашим ногам больше вреда, чем пользы. Зимой можно отдать предпочтение беговым дорожкам в спортзале.
Вдыхайте и выдыхайте через рот - это непременное условие правильного бега для похудения.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 23 авг 2018, 11:14

Тая писал(а):
Светослава писал(а):Бегать можно и на месте не выходя из дома.

Да ну. Ерунда это - дома бег на месте. Особенно если ты на каком-нибудь этаже живешь. Во-первых, у соседей потолок сотрясается, а во-вторых, не сравнишь по интенсивности с уличным бегом. Когда на улице бегаешь, с тебя сто потов сойдет, а ты при этом дышишь полной грудью. Я люблю по вечерам бегать, когда звезды на небе. Бегу и смотрю на них, такая прелесть! И столько положительных эмоций!


Вот-вот! Я тоже не понимаю, как можно дома бегать. Это еще ладно, когда по беговой дорожке дома бегаешь (хотя, я от такого вида спорта тоже не в восторге). Но вот бег на месте - это уже совсем смешно. Во-первых, действительно, соседи не поймут)). У нас наверху даже детские шаги слышны. А если уж взрослая тетка наснет бегать, то совсем караул. Да и по эффективности такой бег, не идет ни в какое сравнение, с уличным бегом.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение Kristy » 19 июн 2019, 01:00

Бег - это кардиотренировка, а кардиотренировки - это лучший способ похудеть. Кстати, кардиотренировкам для похудения посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=114&t=17569&hilit=кардиотренировки+для+похудения.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бег для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 30 май 2021, 13:07

Дарья писал(а):
Тая писал(а):
Светослава писал(а):Бегать можно и на месте не выходя из дома.

Да ну. Ерунда это - дома бег на месте. Особенно если ты на каком-нибудь этаже живешь. Во-первых, у соседей потолок сотрясается, а во-вторых, не сравнишь по интенсивности с уличным бегом. Когда на улице бегаешь, с тебя сто потов сойдет, а ты при этом дышишь полной грудью. Я люблю по вечерам бегать, когда звезды на небе. Бегу и смотрю на них, такая прелесть! И столько положительных эмоций!


Вот-вот! Я тоже не понимаю, как можно дома бегать. Это еще ладно, когда по беговой дорожке дома бегаешь (хотя, я от такого вида спорта тоже не в восторге). Но вот бег на месте - это уже совсем смешно. Во-первых, действительно, соседи не поймут)). У нас наверху даже детские шаги слышны. А если уж взрослая тетка наснет бегать, то совсем караул. Да и по эффективности такой бег, не идет ни в какое сравнение, с уличным бегом.

Я бегаю дома на месте. В прихожке или санузле - там пол бетонный, плиточный. Амортизацию обеспечивают мягкие кроссовки для бега. Так что и мне хорошо, и соседям.))) Зимой для бега очень лень выходить на улицу. Я домоседка вообще. Клуша домашняя, поэтому и вес быстро набираю. Но сейчас летом на улицу естественно тянет. Так что кроссовки и костюм пригодились и для уличного бега. Ни в какое сравнение, конечно. Дышишь, и глаза природой кормишь. Скажу еще, что у меня нет идеальных уличных условий для бега. Но сила желания вытолкнула меня на улицу, и я нахожу разные уютные тропки, меняю маршруты и тем самым бег становится еще и интересным, восстанавливает нервы.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей