Как похудеть при беге

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Как похудеть при беге

Сообщение Alla10081978 » 07 ноя 2017, 12:34

Мирана писал(а):Если регулярно бегать, да еще на свежем воздухе, то к концу второй недели станут заметны первые результаты похудения. Но для бега нужны здоровые ноги и крепкое сердце, поэтому стоит пройти сначала обследование у врача, чтобы не навредить своему организму.

Вот именно, что нужно учитывать все особенности своего организма, у кого-то суставы слабые, им это однозначно не подойдет.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 09 ноя 2017, 18:19

Alla10081978 писал(а):
Мирана писал(а):Если регулярно бегать, да еще на свежем воздухе, то к концу второй недели станут заметны первые результаты похудения. Но для бега нужны здоровые ноги и крепкое сердце, поэтому стоит пройти сначала обследование у врача, чтобы не навредить своему организму.

Ну так для этого, чтобы были видны результаты, нужно еще и кушать правильно, потому что если и дальше продолжать кушать тортики, то ситуация кардинально не измениться, просто в таком весе и будете оставаться.

Ну тортики тортиками, но бег и сам по себе поможет похудеть немного. Ну или по крайней мере позволит мышцы в тонус привести. Особенно если бегать регулярно, например каждое утро. Да и здоровье укрепит в целом. Хотя если ещё и питание скорректировать, то результат будет во много раз лучше. Поэтому делайте вывод, хотите худеть-нужно заниматься. А хотите худеть в 2 раза быстрее, ещё и кушайте меньше.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение SaraFord » 11 ноя 2017, 16:49

Очень хвалят интервальные тренировки, которые также применимы к бегу. Суть в том, что нужно начинать с быстрого шага, после умеренный бег, быстрый бег. Повторение. Дистанции выбирать самостоятельно от 50-100 метров. Таким образом пробегать хотя-бы 5 км в сутки.
Интервальные тренировки повышают эффективность и способствуют ускорению сжигания жира.

AnnKovaleva
Авторитет

Сообщение AnnKovaleva » 14 ноя 2017, 13:57

Бег отличное средство для поддержания фигуры в форме. Только бегать нужно в интенсивном темпе и минимум полчасика, а то некоторые хотят пять минут ел ползти и потом хорошо худеть при этом. Я часто бегаю в парке по выходным, в будни на стадионе, иногда дома на месте, но сама знаю, что это не столь эффективно. Бег помогает сжечь калории, дает необходимую нагрузку телу и держит в тонусе мышцы, а еще я заметила, что у меня после занятий пропадает аппетит, хватает стакана теплого чая или ряженки и я уже сыта. В целом - бег мне помог скинуть около 4 кг в первый месяц, когда я еще только начинала худеть.

milka
Авторитет

Сообщение milka » 17 ноя 2017, 15:35

А у меня вот, наоборот, после интенсивного бега нападает такой жор, что я поросенка бы слопала полностью. Но, я то понимаю, что бег и обжорство - это нулевой результат. Приходится постоянно себя сдерживать. Нелегко, но как по другому. На самом деле, при беге происходит сгорание ни такого уж и большого количества калорий. Бегаю я больше для того, чтобы в процессе похудения тело не обвисло, мышцы оставались упругими. Возможно, кому - то по душе другой способ поддержания мышц в тонусе - зарядка, аквааэробика или что - то другое, а у меня на данное время - это бег. Зимой, наверное, будет что - то другое.

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Nata Li » 22 ноя 2017, 22:39

Бег бывает разный, поэтому одни худеют а другие нет. Важно количество и качество занятий. Если бегать трусцой пару кругов вокруг дома, то результат нескоро будет. А если час-два побегать по горам, то через неделю можно пять кг сбросить легко. Форсировать конечно не надо, первые тренировки идут на повышение выносливости и тренировку сердца, а потом уже идет похудение. Просто не ждите что похудеете за три дня и бросите, спорт это образ жизни.

Alinaa
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Alinaa » 23 ноя 2017, 12:19

Да уж,противопоказания к бегу также имеются.Нужно учитывать и состояние суставов,и за пульсом не забывать следить.С варикозом бегать крайне нежелательно...В общем,индивидуально все.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 25 ноя 2017, 11:02

Nata Li писал(а):Бег бывает разный, поэтому одни худеют а другие нет. Важно количество и качество занятий. Если бегать трусцой пару кругов вокруг дома, то результат нескоро будет. А если час-два побегать по горам, то через неделю можно пять кг сбросить легко. Форсировать конечно не надо, первые тренировки идут на повышение выносливости и тренировку сердца, а потом уже идет похудение. Просто не ждите что похудеете за три дня и бросите, спорт это образ жизни.

Да мы то это понимаем, что первые результаты могут быть заметны и через месяц. Но тем кто только начинает худеть, это нужно вдалбливать. А то они побегают пару дней, и ждут, что на 10 кг похудеют.

Мирана
Эксперт

Сообщение Мирана » 28 ноя 2017, 15:45

Я считаю, что регулярный бег помогает организму сжигать лишние килограммы, и этот процесс проходит более безболезненно, и самое главное, с пользой для всего здоровья в целом. Но, прежде чем начать пробежки, стоит провериться у врача насчет наличия сердечно - сосудистых патологий, и только тогда приступать. Можно приучить себя бегать три раза в неделю, а можно делать короткие пробежки каждый день в удобное для вас время. Но не стоит забывать и о правильном питании, и тогда эффект наступит быстрее. В плохую погоду можно бегать и на беговой дорожке, открыв окно. Я частенько так делаю, и это тоже дает неплохие результаты.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 29 ноя 2017, 18:41

Alla10081978 писал(а):
Nata Li писал(а):Бег бывает разный, поэтому одни худеют а другие нет. Важно количество и качество занятий. Если бегать трусцой пару кругов вокруг дома, то результат нескоро будет. А если час-два побегать по горам, то через неделю можно пять кг сбросить легко. Форсировать конечно не надо, первые тренировки идут на повышение выносливости и тренировку сердца, а потом уже идет похудение. Просто не ждите что похудеете за три дня и бросите, спорт это образ жизни.

Да мы то это понимаем, что первые результаты могут быть заметны и через месяц. Но тем кто только начинает худеть, это нужно вдалбливать. А то они побегают пару дней, и ждут, что на 10 кг похудеют.

Ну за пару дней на 10 килограмм точно не похудеешь. Да и за месяц благодаря одному только бегу вряд ли сбросишь эти 10 кило. Тут нужны либо дополнительные нагрузки, либо питание диетическое. Других вариантов нет. Нужно комплексно нагрузку подбирать, и заниматься не только кардио нагрузками. Потому что мышцы должны все в тонусе быть, а не только ноги и попа.

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»