Как похудеть при беге

Александра121
Профи

Re: Как похудеть при беге

Сообщение Александра121 » 01 дек 2017, 23:53

На самом деле само занятие бегом уже подразумевает под собой активное сжигание калорий и, чем больше ты занимаешься этим видом спорта, тем интенсивней ты сбрасываешь вес. Всё просто.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 02 дек 2017, 11:03

Александра121 писал(а):На самом деле само занятие бегом уже подразумевает под собой активное сжигание калорий и, чем больше ты занимаешься этим видом спорта, тем интенсивней ты сбрасываешь вес. Всё просто.

Ну важен не только ритм для сжигания калорий, но и длительность тренировки. А так же частота занятий.

Катерина
Эксперт

Сообщение Катерина » 04 дек 2017, 20:05

При беге похудеть не так и просто, так как нужно очень много бегать, займитесь лучше кардиотренировками)

Anastasya
Профи

Сообщение Anastasya » 11 дек 2017, 11:03

Катерина писал(а):При беге похудеть не так и просто, так как нужно очень много бегать, займитесь лучше кардиотренировками)

Вот именно. Просто от пробежки вы не похудеете, это упражнение не на похудение направлено. Нужно тепло одеться и бегать достаточно интенсивно, чтобы хорошенько пропотеть и сжечь калории. Но для такого метода годится любое упражнение, не только бег. По-моему, проще на фитнес пойти, или, если денег жалко, по видео-курсам заниматься. заодно и мышцы подтянутся. А от бега только мышцы ног лучше станут, и то - людям со слабыми суставами это потом аукнуться может (на эту тему надо с врачом советоваться). В общем, бегать полезно, если знать меру, но если хотите похудеть, выберите что-нибудь другое.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 27 дек 2017, 11:01

Катерина писал(а):При беге похудеть не так и просто, так как нужно очень много бегать, займитесь лучше кардиотренировками)

Если только делать вид, что бегаешь - то да, не похудеешь. А если хотя бы час каждый день - то вес будет уходить.

Ludik
Авторитет

Сообщение Ludik » 27 дек 2017, 15:34

Все элементарно! Для того, что начать худеть во время бега необходимо бежать, но тут есть пара нюансов, бежать нужно в среднем темпе и обязательно правильно дышать. Бег это конечно очень эффективное упражнение для жиросжигания, но для новичка 5-10 минут бега предел, бегать нужно регулярно без насилия для организма на то она и кардио-тренировка, не все сразу, имейте терпение, также важно придерживаться диеты, то есть иметь дефицит калорий, ибо если вознаграждаете себя после тренировкой вкусняшкой, то все с таким трудом сожженое возвращается на свои прежние места, помните об этом!!!

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 28 дек 2017, 13:55

MariNka писал(а):

Если только делать вид, что бегаешь - то да, не похудеешь. А если хотя бы час каждый день - то вес будет уходить.

Ну при любой физической нагрузке нужно выкладываться по полной, а иначе результата не будет.

Ольга Конева
Суперпрофи

Сообщение Ольга Конева » 31 дек 2017, 17:02

Ludik писал(а):Все элементарно! Для того, что начать худеть во время бега необходимо бежать, но тут есть пара нюансов, бежать нужно в среднем темпе и обязательно правильно дышать. Бег это конечно очень эффективное упражнение для жиросжигания, но для новичка 5-10 минут бега предел, бегать нужно регулярно без насилия для организма на то она и кардио-тренировка, не все сразу, имейте терпение, также важно придерживаться диеты, то есть иметь дефицит калорий, ибо если вознаграждаете себя после тренировкой вкусняшкой, то все с таким трудом сожженое возвращается на свои прежние места, помните об этом!!!

Можно даже не бежать, а просто идти в быстром темпе и все равно будет результат. Я бегать на дорожке не могу (надеюсь, это временно) - начинаю задыхаться. Но я нашла оптимальные данные для результативных занятий. Скорость ходьбы 2,8-3,1 км в час. И чтобы не окочуриться после занятий, пульс (это только мне подходит, у каждого свой должен быть), то есть ЧСС, должна быть не меньше 140 ударов. Последние минуты ходьбы мой пульс примерно 160 (тут уж я сильно задыхаюсь).

Светлана Маришник
Профи

Сообщение Светлана Маришник » 31 дек 2017, 19:42

Ольга Конева писал(а):
Ludik писал(а):Все элементарно! Для того, что начать худеть во время бега необходимо бежать, но тут есть пара нюансов, бежать нужно в среднем темпе и обязательно правильно дышать. Бег это конечно очень эффективное упражнение для жиросжигания, но для новичка 5-10 минут бега предел, бегать нужно регулярно без насилия для организма на то она и кардио-тренировка, не все сразу, имейте терпение, также важно придерживаться диеты, то есть иметь дефицит калорий, ибо если вознаграждаете себя после тренировкой вкусняшкой, то все с таким трудом сожженое возвращается на свои прежние места, помните об этом!!!

Можно даже не бежать, а просто идти в быстром темпе и все равно будет результат. Я бегать на дорожке не могу (надеюсь, это временно) - начинаю задыхаться. Но я нашла оптимальные данные для результативных занятий. Скорость ходьбы 2,8-3,1 км в час. И чтобы не окочуриться после занятий, пульс (это только мне подходит, у каждого свой должен быть), то есть ЧСС, должна быть не меньше 140 ударов. Последние минуты ходьбы мой пульс примерно 160 (тут уж я сильно задыхаюсь).

Отличный вариант возвращаться домой с работы пешком, либо ходить в нужные магазины на своих двоих. Получается и выгодно и полезно для организма. К тому же похудеть можно. Но все таки пробежки дают больший эффект.

Ольга Конева
Суперпрофи

Сообщение Ольга Конева » 01 янв 2018, 20:11

Светлана Маришник писал(а):
Ольга Конева писал(а):

Отличный вариант возвращаться домой с работы пешком, либо ходить в нужные магазины на своих двоих. Получается и выгодно и полезно для организма. К тому же похудеть можно. Но все таки пробежки дают больший эффект.

Светлана, Ваш совет хороший и правильный. Но есть все же несколько условий, при которых он не работает. Первый - это если человек не работает, то есть находится дома, то даже походы в магазины на своих двоих не спасут от нехватки физической активности. Второй - это если работа находится у черта на куличках и добираться только на маршрутке нужно час-два в один конец - вряд ли даже марафонцу такое под силу каждый день. :D Ну и в-третьих, бывает такая работа, после которой даже дышать тяжело от усталости, не говоря о том. чтобы ходить.
Когда я работала, у меня с весом было все в порядке, потому как работы была весьма нервная и активная. Как села дома (по состоянию здоровья, вес начал расти). Да, я сама себя запустила, диабет помог тоже, но теперь я активно борюсь всеми способами.

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»