Как найти меру в занятиях спортом

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение Gallina » 09 мар 2018, 22:58

Xana писал(а):Мне кажется на первых порах все ставят высокие цели, а спустя какое-то время приходит понимание того, что требования к себе слишком завышены, как вариант наймите инструктора, который будет вас координировать.

Нанять инструктора - самый простой и самый затратный способ. Если есть финансовая возможность, это не проблема. Если же ограничен в средствах, то поможет только самодисциплина.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 11 мар 2018, 17:34

Gallina писал(а):
Xana писал(а):Мне кажется на первых порах все ставят высокие цели, а спустя какое-то время приходит понимание того, что требования к себе слишком завышены, как вариант наймите инструктора, который будет вас координировать.

Нанять инструктора - самый простой и самый затратный способ. Если есть финансовая возможность, это не проблема. Если же ограничен в средствах, то поможет только самодисциплина.

Ну у некоторых самодисциплина есть, а вот знаний не хватает. В таком случае поможет только тренер, ну или самостоятельное изучение индивидуальных программ.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 12 мар 2018, 12:33

Дарина писал(а):
Gallina писал(а):

Ну у некоторых самодисциплина есть, а вот знаний не хватает. В таком случае поможет только тренер, ну или самостоятельное изучение индивидуальных программ.

Я все-таки склоняюсь к занятиям с тренером, хотя бы первоначально. Самостоятельно можно что-то и недопонять. А там наверняка покажут как правильно делать упражнения, чтобы от них толк был, и нагрузку соответствующую дадут, чтобы потом не захотелось бросать, и стимул был. Когда видишь результат, тогда и желание появляется заниматься постоянно, а не время от времени.

Helen
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Helen » 22 мар 2018, 23:28

А вот мне интересно, кто-то реально занимался с тренером (я имею ввиду наших форумчан). С одной стороны, это профессионал, который и похудеть должен помочь, и здоровье ваше подправит. Но с другой стороны, можно нарваться на недобросовестного тренера, который будет только деньги вытягивать и "завтраками" кормить, ведь ему невыгодно ваше быстрое похудение.

Vitalina
Авторитет
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Vitalina » 05 апр 2018, 16:49

Лучше всего заниматься три раза в неделю, по тому, что мышцам нужно время на восстановление. Я предпочитаю силовой вид спорта именно по тому, что бы тренироваться не более трех раз в неделю по часу. Три часа в неделю не много. Не зря ведь говорят, что спорт это 30% успеха а 70 % это правильное питание. По моему такой график просто идеальный, не много времени и большая польза.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение KatyaL » 09 апр 2018, 14:32

Дарина писал(а):
Gallina писал(а):

Конечно, здесь дело в специальных знаниях (самодисциплина - не показатель, может и до фанатизма довести :P), которые самому постигать придется долго, но, я считаю, что это обязательно нужно делать. Ведь тренер, как врач или любой преподаватель, порой склонен думать, что новичок и так должен сам понимать, что к чему. (Редко кто из тренеров прирожденный педагогог. :)) Поэтому свои энтузиазм и эйфорию новичка лучше доверить контролировать тренеру, объяснить, чего ты хочешь достичь тренировками. И обязательно задавать все волнующие вопросы: ответы тренера помогут сократить время познания всех тонкостей, а дополнительные начитка и просмотр видеороликов по своему виду занятий помогут общаться с ним на одном языке и будут подогревать интерес к тренировке. Когда научишься чувствовать свое тело и знать свою нагрузку, то дальше уже голова не будет давать слетать с катушек плавить мышцы, хотя со всеми может случиться, под настроение. :P

Мирана
Эксперт

Сообщение Мирана » 15 апр 2018, 14:24

Прежде чем отправляться в спортзал, стоит заранее продумать комплекс упражнений, и над какими группами мышц необходимо проводить работу. Ведь, если кто и решил посещать тренировки, то видимо уже знает о своей проблеме. В зале стоит постепенно наращивать нагрузку, иначе, если сразу провести тренировку в усиленном режиме, то на следующий день будете с трудом передвигаться, как это случилось с моей знакомой, которая сразу же набросилась на тренажеры, даже не прислушиваясь к рекомендациям тренера. Лучший вариант избежать подобного - предварительная консультация тренера, который поможет составить индивидуальную программу занятий.

Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»