Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Лейла » 25 май 2019, 17:29

Люся писал(а):Насчет боксерской груши интересно, но я как-то получила невралгию оттого что вырубала лопатой куст. Это почти то же самое. Не каждому пойдет.

Наверно вы сильно усердно вырубали куст. Но ваша история подтверждает то, что нужно рассчитывать свои силы и состояние здоровья, так как не все имеют достаточную физическую подготовку для того, чтобы сразу приступить к интенсивным тренировкам.
Я веду малоактивный образ жизни, что хочу исправить. Бывает, что у меня от физического труда тело болит больше, чем от тренировок.

Лейла
Суперпрофи

Сообщение Лейла » 18 июн 2019, 13:02

Фуксия писал(а):
Fabia писал(а): А насчет спорта, это вообще отдельная история. Не все по состоянию здоровья могут заниматься фитнесом или даже бегать, тут тоже нужно консультироваться с доктором. Лучше тогда уже плавание, оно практически всем показано.

Вы правы абсолютно! Ведь у людей с избыточным весом, особенно - большим, - и не самых юных, зачастую бывает "букет" заболеваний, при которых интенсивные физические нагрузки не то, что не показаны, а даже могут привести к трагическим последствиям.
Плавание, кстати, тоже запрещено при некоторых сердечно-сосудистых заболеваниях((

Да, здоровье стоит учитывать, не всем можно активно заниматься спортом. Нагрузки должны оздоравливать, а не вредить.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Фуксия » 18 июн 2019, 22:17

Лейла писал(а): Да, здоровье стоит учитывать, не всем можно активно заниматься спортом. Нагрузки должны оздоравливать, а не вредить.

И тут, кстати, тоже важно помнить, что наше здоровье - в наших руках, и ответственность за него - тоже наша, а не каких-то врачей. Ведь это мы заинтересованы в том, чтобы быть здоровыми, нам это нужно больше, чем третьим лицам. И далеко не во всех фитнес-клубах требуют справку о состоянии здоровья, не везде есть врачи - зачастую при покупке абонемента с человека просто берут подписку о том, что он здоров и не будет иметь никаких претензий, если что...

fattyLucy
Эксперт
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение fattyLucy » 19 июн 2019, 18:13

Фуксия писал(а):
Лейла писал(а): Да, здоровье стоит учитывать, не всем можно активно заниматься спортом. Нагрузки должны оздоравливать, а не вредить.

И тут, кстати, тоже важно помнить, что наше здоровье - в наших руках, и ответственность за него - тоже наша, а не каких-то врачей. Ведь это мы заинтересованы в том, чтобы быть здоровыми, нам это нужно больше, чем третьим лицам. И далеко не во всех фитнес-клубах требуют справку о состоянии здоровья, не везде есть врачи - зачастую при покупке абонемента с человека просто берут подписку о том, что он здоров и не будет иметь никаких претензий, если что...

А что, в фитнес-центрах даже врачи есть? И там могут собирать анамнез новичков? Интересное кино. Как-то это неконфиденциально. Все-таки не к врачам обращаешься. Тот же терапевт не будет разглашать информацию о твоем здоровье первому встречному, а эти вполне себе могут. Так и до знакомых дойдет. Хватило бы и того, что я перед этим фитнес-штатом своим жиром трясти буду. А вот еще и кишки выворачивать, хм, ну совсем не хочется. Вообще-то, по-хорошему, хочешь худеть - сперва иди к врачу. Приведешь здоровье в порядок - потом на зарядку иди. Больным же не поползешь в фитнес, поэтому там тебя, как бы здоровеньким по умолчанию, и встречают.

Фуксия
Суперпрофи

Сообщение Фуксия » 24 июн 2019, 13:27

fattyLucy писал(а): А что, в фитнес-центрах даже врачи есть? И там могут собирать анамнез новичков? Интересное кино. Как-то это неконфиденциально. Все-таки не к врачам обращаешься. Тот же терапевт не будет разглашать информацию о твоем здоровье первому встречному, а эти вполне себе могут. Так и до знакомых дойдет. Хватило бы и того, что я перед этим фитнес-штатом своим жиром трясти буду. А вот еще и кишки выворачивать, хм, ну совсем не хочется. Вообще-то, по-хорошему, хочешь худеть - сперва иди к врачу. Приведешь здоровье в порядок - потом на зарядку иди. Больным же не поползешь в фитнес, поэтому там тебя, как бы здоровеньким по умолчанию, и встречают.

Да, конечно, в фитнес-клубах уровня выше среднего обязательно есть врачи и медсестры, и я считаю, что это правильно. Зачем клубу судебные процессы из-за того, что у кого-нибудь из занимающихся случится инфаркт или что-нибудь похуже? Все знают, насколько безалаберно большинство наших сограждан относится к своему здоровью, а если в клубе требуют справку, то многие клиенты не пренебрегают тем, что ее просто где-нибудь покупают. Про "хочешь худеть - сперва иди к врачу" наши люди только слышали, но обычно так не поступают, увы. Поэтому наличие врача в клубе - способ обезопасить руководство от неприятностей. Ну и, конечно, клиентов тестируют, разрабатываю им программы в соответствии с рекомендациями врача. Во многих клубах есть и хорошие врачи-диетологи...
Не знаю, с чего вы взяли, что о подробностях со здоровьем кто-то будет распространяться - вы всерьез считаете, что в клубах работают не врачи-профессионалы, которые знают, что такое врачебная тайна? И они пошли туда работать для того, чтобы сообщать третьим лицам - у кого из клиентов что болит?))) Это уже вообще смешно. Наверное, вы живете в маленьком населенном пункте - мне бы, например, даже в голову не пришло, что какая-то информация о моем здоровье через врача финес-клуба может дойти до знакомых - да и вообще, что это кому-то может быть интересно, кроме меня.
Насчет "трясти жиром" перед фитнес-штатом - вообще не поняла. Вы имеете в виду тренеров или врачей?

BannyBag
Авторитет

Сообщение BannyBag » 11 июл 2019, 22:34

Фуксия писал(а):
fattyLucy писал(а): А что, в фитнес-центрах даже врачи есть? И там могут собирать анамнез новичков? Интересное кино. Как-то это неконфиденциально. Все-таки не к врачам обращаешься. Тот же терапевт не будет разглашать информацию о твоем здоровье первому встречному, а эти вполне себе могут. Так и до знакомых дойдет. Хватило бы и того, что я перед этим фитнес-штатом своим жиром трясти буду. А вот еще и кишки выворачивать, хм, ну совсем не хочется. Вообще-то, по-хорошему, хочешь худеть - сперва иди к врачу. Приведешь здоровье в порядок - потом на зарядку иди. Больным же не поползешь в фитнес, поэтому там тебя, как бы здоровеньким по умолчанию, и встречают.

Да, конечно, в фитнес-клубах уровня выше среднего обязательно есть врачи и медсестры, и я считаю, что это правильно. Зачем клубу судебные процессы из-за того, что у кого-нибудь из занимающихся случится инфаркт или что-нибудь похуже? Все знают, насколько безалаберно большинство наших сограждан относится к своему здоровью, а если в клубе требуют справку, то многие клиенты не пренебрегают тем, что ее просто где-нибудь покупают. Про "хочешь худеть - сперва иди к врачу" наши люди только слышали, но обычно так не поступают, увы. Поэтому наличие врача в клубе - способ обезопасить руководство от неприятностей. Ну и, конечно, клиентов тестируют, разрабатываю им программы в соответствии с рекомендациями врача. Во многих клубах есть и хорошие врачи-диетологи...
Не знаю, с чего вы взяли, что о подробностях со здоровьем кто-то будет распространяться - вы всерьез считаете, что в клубах работают не врачи-профессионалы, которые знают, что такое врачебная тайна? И они пошли туда работать для того, чтобы сообщать третьим лицам - у кого из клиентов что болит?))) Это уже вообще смешно. Наверное, вы живете в маленьком населенном пункте - мне бы, например, даже в голову не пришло, что какая-то информация о моем здоровье через врача финес-клуба может дойти до знакомых - да и вообще, что это кому-то может быть интересно, кроме меня.
Насчет "трясти жиром" перед фитнес-штатом - вообще не поняла. Вы имеете в виду тренеров или врачей?

Мне к большому сожалению не пришлось побывать в хороших фитнес-центрах, дороговато для меня. И если честно, для меня стало откровением, что оказывается там еще и врачи бывают. Для меня это большой плюс, а то я как пошла в поликлинику, то мне сразу определили - только в группу ЛФК. Она проводится два раза в неделю с пенсионерами. Так я однозначно не смогу достичь результата которого хочу, да и как вы сами понимаете тренера там так себе, не думаю, что они там владеют всеми тонкостями можно ли заниматься их больным например зумбой, аэробикой и чего там такого есть для похудения))) Наверное не пожалею денег, отправлюсь в хороший центр.

BannyBag
Авторитет

Сообщение BannyBag » 11 июл 2019, 22:35

Фуксия писал(а):

Мне к большому сожалению не пришлось побывать в хороших фитнес-центрах, дороговато для меня. И если честно, для меня стало откровением, что оказывается там еще и врачи бывают. Для меня это большой плюс, а то я как пошла в поликлинику, то мне сразу определили - только в группу ЛФК. Она проводится два раза в неделю с пенсионерами. Так я однозначно не смогу достичь результата которого хочу, да и как вы сами понимаете тренера там так себе, не думаю, что они там владеют всеми тонкостями можно ли заниматься их больным например зумбой, аэробикой и чего там такого есть для похудения))) Наверное не пожалею денег, отправлюсь в хороший центр.

Фуксия
Суперпрофи

Сообщение Фуксия » 13 июл 2019, 15:53

BannyBag писал(а): Мне к большому сожалению не пришлось побывать в хороших фитнес-центрах, дороговато для меня. И если честно, для меня стало откровением, что оказывается там еще и врачи бывают. Для меня это большой плюс, а то я как пошла в поликлинику, то мне сразу определили - только в группу ЛФК. Она проводится два раза в неделю с пенсионерами. Так я однозначно не смогу достичь результата которого хочу, да и как вы сами понимаете тренера там так себе, не думаю, что они там владеют всеми тонкостями можно ли заниматься их больным например зумбой, аэробикой и чего там такого есть для похудения))) Наверное не пожалею денег, отправлюсь в хороший центр.

Вот видите - у вас все еще впереди))) Имею в виду хорошие клубы.
Кстати, насчет цен - обычно летом в клубах, практически во всех, бывают всякие летние ценопады, распродажи абонементов - иногда вообще чуть ли не за 20 процентов цены можно приобрести квартальный или годовой абонемент. У меня приятельница любит очень один клуб и всегда именно летом покупает абонемент на год. Хотя она очень состоятельная тетенька, но... скидки любят ВСЕ!))
Вы обязательно поинтересуйтесь у себя в городе - наверняка то же самое! Мне смс-ки со "звездными" предложениями приходят практически каждый день - из всех клубов, где я когда-либо занималась))) Работают с клиентской базой!
Так что, очень рекомендую прогуляться по сайтам ваших клубов, да и по ним самим. Иногда бывает, что сайт не обновляют, на нем нет информации, а смс-ки шлют только бывшим и нынешним клиентам - так что, вы их и не получите.
И инстаграмы клубов тоже загуглите - там информация обычно более свежая - о скидках наверняка будет.
Насчет ЛФК - я бы для прикола и из природной любознательности сходила посмотреть)) Иногда всё бывает не так, как мы себе представляли - а лучше... ну, или хуже))) В общем, удачи вам с освоением фитнес-темы! И пишите сюда, очень интересно, что там у вас и как. Хорошо?))

Лейла
Суперпрофи

Сообщение Лейла » 21 июл 2019, 15:38

Можно похудеть и без спорта, но для этого нужно придерживаться правильного питания на постоянной основе.

Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»