Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение MariNka » 12 авг 2017, 16:35

Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):Дамы, спина прошла, убрала на неделю физические нагрузки, полностью, вообще. Тупо лежала на диване до тех пор, пока не стало легче. Но и лекарство помогло. Для тех, кто так же как и я, не любителей ходить к врачам, кто знает, что не было травм спины, нет никаких патологий - ну просто или потянули или неудачно двинулись или "прострелило", от подруги узнала о хорошем средстве - уколы Мовалис(не реклама, это что мне помогло). Но его(лекарство) надо колоть сразу же при первых симптомах, то есть стартово. Хотя, мне помогло и через месяц мучений.


Ольга, искренне рада за вас, что ничего серьезного с вашей спинкой не было! Но вы впредь осторожнее...

Маринка, спасибо. Я вот думаю, что спина болит от лишнего веса. Потому как травм никаких не было, просто позвоночнику тяжело лишний вес держать. Интересно, у худых девушек болит спина(ну опять, же,при условии, что травм не было)?
Алла, Вы правы - без рекомендаций врача лучше ничего не колоть самостоятельно.


Я не то чтобы уж очень худая, но лишнего веса на данный момент нет. А спина, бывает, болит. Но у меня немного другая ситуация - есть некоторые проблемы в плане гинекологии, от которых, как врач говорит, бывают боли в спине. По поводу лишнего веса - вполне может быть. Правда, если это вес возникал постепенно, а не набран в течение года или двух, то спина (позвоночник) уже должны были привыкнуть к нагрузке. Еще причиной боли в спине могут быть слабые мышцы пресса и по бокам - они не держат свою часть нагрузки, и она падает полностью на позвоночный столб. Впрочем, это все теоретические рассуждения, лучше все же обследоваться.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение SaraFord » 22 авг 2017, 12:39

Если болит спина, значит нагрузки подобраны неправильно либо упражнения выполняются неверно. Нужно изначально исключить возможность усугубления ситуации и использовать подходящие препараты, которые помогут снять боль, спазм, воспаление.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Дарина » 26 авг 2017, 22:11

Ну уже устали говорить о том, что не стоит заниматься самолечением. А тем более когда дело касается спины, ведь там столько проблем с позвоночником могут быть! Что следует сразу сделать, так это исключить все нагрузки. Покой показан в первую очередь. Визит к врачу я бы тоже советовала. Потому что препарат лучше подбирать специалисту. Ну привычный нам Диклофенак, Вольтарен, Мовалис, и другие препараты этой группы обычно назначают. Дополнительно витамины группы В назначают, так они способствуют ускорению процесса восстановления. Массаж точно следует исключить на стадии острого воспаления, можно только после лечения и то не во всех случаях.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение SaraFord » 30 авг 2017, 12:21

Kseniyya писал(а):Я Вам рекомендую задавать такие вопросу врачу, не пожалейте времени, ибо самолечение до добра не доведет, кто его знает от чего оно у вас болит!?

Хороший совет. Все-таки со спиной не шутят. Позвоночник наш каркас и если болит спина, то это может существенно повлиять на способность и активность, дееспособность. Думаю, что на форуме сложно получить компетентную консультацию, ведь для объективной оценки нужно, чтобы специалист со стажем посмотрел на состояние спины и мог дать нормальные назначения.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение SaraFord » 03 сен 2017, 12:12

Ekaterrina писал(а):Обычно спина болит из-за непривычки. Это со всеми бывает. Со временем это пройдёт обязательно. Если уж сильно болит намажьте какое-нибудь согревающее средство перед сном, на утро уже пройдёт.

Кстати, возможно, что вы правы, так как если занятий ранее не было, вполне возможно, что спина может болеть от чрезмерной физической активности. Это может решиться, когда мышцы привыкнут к нагрузке.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Ольга Конева » 06 сен 2017, 11:17

Ekaterrina писал(а):Обычно спина болит из-за непривычки. Это со всеми бывает. Со временем это пройдёт обязательно. Если уж сильно болит намажьте какое-нибудь согревающее средство перед сном, на утро уже пройдёт.

Екатерина, Вы вроде не новичок на форуме, ну, конечно, есть вариант, что Вы форум не читаете, и что пропускаете чужие посты мимо. В этом нет ничего ужасного, кто хочет - читает, кто хочет - пишет. Даже есть анекдот старый-старый про "Чукча не читатель". :) Я уже многократно писала, что физическая активность у меня есть. И организм привык, пусть к небольшим, но нагрузкам(а в юности нагрузки были достаточно большие). Поэтому мне смешно читать про то, что спина болит с непривычки. И если спину на ночь чем-то намазать, то на утро все пройдет. Для меня это из серии для малышей "подуй на ранку и пройдет". Мазей всяких типа Феналгон, Диклофенак, Капсикам и прочих других у меня много. Они не помогают. Что мертвому припарка. Не всегда спина болит от излишней нагрузки.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение SaraFord » 08 сен 2017, 22:17

Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):Спина может болеть от неправильной или слишком интенсивной нагрузки. Возможно ранее присутствовала травма. Обязательно мониторить эту ситуацию. Найти врача, мануального терапевта, делать массаж и т.д.. Все-таки спина - это позвоночник, основа нашего тела. Шутить с этим не стоит. Лучше перестраховаться и обеспокоится здоровьем уже сейчас, чем потом запустить ситуацию.

Да согласна, за этим нужно следить очень тщательно, больная спина, это потом огромные проблемы в будущем. Знаю по себе, нужно точно рассчитывать нагрузку, это очень важно. За этим нужно постоянно следить.

Следить и не запускать, если проблема уже появилась. Сейчас многие игнорируют свое здоровье.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Helen » 12 сен 2017, 20:25

Я обычно в таких случаях советую сходить к врачу. Но, по факту, я сама к ним редко хожу, лишь в исключительных случаях. Когда у меня болела спина, я просто дала ей максимальный покой, даже лекарства применяла по минимуму, лишь мазала пару раз Диклофенаком, когда уж совсем было больно. Тьфу-тьфу-тьфу, больше спина не болела. Думаю, что у меня просто не было ничего серьезного.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Ариадна » 16 сен 2017, 19:19

Ольга Конева писал(а):Дамы, помогайте, делитесь своими способами - как снять боль в спине. Уже три недели живу скрюченной корягой. Началось все с прополки, когда дней 10 подряд каждый день в позе зю стояла и тяпкой махала. Тогда спина начала побаливать, но не сильно. Потом поменяла беговую дорожку - на ней слишком тугая лента, которая приподнята градусов на 30(ну примерно) вверх. Дорожка старая, регулятор есть изменения натяжения, но он не работает, поэтому сразу нагрузка увеличилась. И спине пришел капец. Раньше 3-5 уколов Диклофенака и спина проходила, а сейчас ничего не помогает. И уколы и таблетки Кетопрофен - все мимо. И воспаление какое-то "гуляющее" - то от позвоночника перейдет под лопатку так, что не повернуть шею, то вниз уйдет, чуть выше ягодиц, то снова в центр поясницы вернется. Даже перцовый пластырь клеила - толку ноль.

Лучше в врачом посоветоваться для начала. А уколы "Диклофенака" вам раньше доктор назначал? Мне кажется, это слишком сильное средство, нужно начинать с более легких средств, вроде мазей и кремов. Мне помогает "Кетонал".

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Ольга Конева » 16 сен 2017, 21:32

Ариадна писал(а):
Ольга Конева писал(а):Дамы, помогайте, делитесь своими способами - как снять боль в спине. Уже три недели живу скрюченной корягой. Началось все с прополки, когда дней 10 подряд каждый день в позе зю стояла и тяпкой махала. Тогда спина начала побаливать, но не сильно. Потом поменяла беговую дорожку - на ней слишком тугая лента, которая приподнята градусов на 30(ну примерно) вверх. Дорожка старая, регулятор есть изменения натяжения, но он не работает, поэтому сразу нагрузка увеличилась. И спине пришел капец. Раньше 3-5 уколов Диклофенака и спина проходила, а сейчас ничего не помогает. И уколы и таблетки Кетопрофен - все мимо. И воспаление какое-то "гуляющее" - то от позвоночника перейдет под лопатку так, что не повернуть шею, то вниз уйдет, чуть выше ягодиц, то снова в центр поясницы вернется. Даже перцовый пластырь клеила - толку ноль.

Лучше в врачом посоветоваться для начала. А уколы "Диклофенака" вам раньше доктор назначал? Мне кажется, это слишком сильное средство, нужно начинать с более легких средств, вроде мазей и кремов. Мне помогает "Кетонал".

Ариадна, для меня уколы Диклофенака - это вполне привычное средство. То есть не так - спину у меня "хватает" редко, но метко. Может, пару раз в год. И в основном, это бывает на нервной почве (я вообще редко нервничаю, но бывают иногда ситуации). Мази, кремы, гели не помогают. Диклофенак помогает. Назначаю его я сама себе (ну и подруга-медсестра из нейрохирургии тоже советует). У мужа спина болит хронически (грыжа позвоночная), поэтому Диклофенак всегда выручает(мужу уж точно врач назначает :) ).


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей