Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Ольга Конева » 03 окт 2017, 11:09

Ариадна писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Ариадна писал(а):Лучше в врачом посоветоваться для начала. А уколы "Диклофенака" вам раньше доктор назначал? Мне кажется, это слишком сильное средство, нужно начинать с более легких средств, вроде мазей и кремов. Мне помогает "Кетонал".

Ариадна, для меня уколы Диклофенака - это вполне привычное средство. То есть не так - спину у меня "хватает" редко, но метко. Может, пару раз в год. И в основном, это бывает на нервной почве (я вообще редко нервничаю, но бывают иногда ситуации). Мази, кремы, гели не помогают. Диклофенак помогает. Назначаю его я сама себе (ну и подруга-медсестра из нейрохирургии тоже советует). У мужа спина болит хронически (грыжа позвоночная), поэтому Диклофенак всегда выручает(мужу уж точно врач назначает :) ).

Понятно. Дело ваше, конечно, но все-таки не стоит самой себе назначать такие сильные средства, так как впоследствии более слабые препараты (вроде кремов и мазей) перестанут помогать, что, собственно, и произошло в вашем случае. Не стоит думать, что уколы "Диклофенака" столь безобидны, хотя, может, это я чего-то не понимаю. Помню, одно время папе ставили уколы "Диклофенака" в период обострения артрита, когда ему было очень больно ходить, а у вас просто боль в спине. А вы не пробовали пояс из собачьей шерсти? Здорово помогает, кстати. В любом случае искренне желаю вам крепкого здоровья :-)

Спасибо за пожелание здоровья, всем нам оно необходимо.
Пояс из собачьей шерсти пробовала, есть дома (муж из-за проблем со спиной его зимой под одежду постоянно носит), но мне не помогает. У меня если "хватает" спину, то сразу сильно, крепко так, уверенно :cry: . К счастью, это бывает очень редко и в основном, на нервной почве. Только этим летом именно из-за физических действий скрутило.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение MariNka » 04 окт 2017, 13:56

Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Ольга, таким людям. как вы, я всегда завидовала белой завистью... Чувствую себя какой-то тютей и размазней. К боязни делать уколы, наверное, должна прилагаться еще и боязнь вида крови. Но нет - кровь для меня вообще никакой не раздражитель. Гнойные раны и фурункулы тоже вполне нормально могу рассматривать и обрабатывать. Вот с уколами какой-то странный ступор. Надо было делать уколы коту, а я не могла - приходилось ежедневно в ветеринарную лечебницу возить. Вот думаю - а если - не дай Бог - мужу понадобится? Надо бы научиться. Но как и к кому обратиться - не знаю. На курсы идти медсестер? Смешно как-то.

Нет, Вы вовсе не размазня. Сколько раз я пыталась научить маму, дочь и мужа делать уколы - проще зайца научить курить - боятся до ужаса. Говорю - члены семьи инсулинового диабетика ОБЯЗАНЫ уметь делать уколы, ну мало ли что... Дочь с мамой чуть ли не потери сознания.
Крови не боюсь, ран всяких тоже. И обработаю и перевяжу.


Да я понимаю, что много таких людей, кто не то что укол сделать - палец порезанный заклеить не сможет. Но на них не хочется равняться! Наверное, придется просить подругу (она волонтер в кошачьем приюте) научить ставить уколы хотя бы животным. Думаю, к людям потом перейти будет попроще. Так сложилось, что в семье нет ни медицинских работников, ни просто людей, кто умел бы колоть. И научиться в юности, когда все легко дается, было не у кого. А сама я уколов только в одно место боюсь - под глаза (так нам, очкарикам, иногда курс витаминов прокалывают). Потому что это очень больно и синяки могут остаться.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение catalynx » 06 окт 2017, 18:09

У меня такое тоже бывает, что после работы болит спина. Помогает непродолжительное лежание на спине на кровати или диване. Также всякие мази пробую, уже и названия все не помню. Я слышал, что есть какой-то пояс специальный, которым спину обматываешь и вроде бы намного легче становится при физических нагрузках, но у нас в местных магазинах такого нет, к сожалению.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение NatNat » 07 окт 2017, 12:34

Боль в спине - неприятное дело. Мои правила борьбы с этим делом такие. Если боль сильная, то в первое время нужен покой + сильные обезбаливающие. Мази и таблетки. Лучше, конечно, чтобы их назначал врач. А потом постепенно надо вводить движение, очень аккуратно, без резких поворотов и нагрузок. Можно попробовать делать легкую разминку и бережное вытяжение. Если от этого не становится хуже, то продолжать. А вообще, я стараюсь каждый день делать небольшой комплекс для позвоночника, его обязательно надо мягко вытягивать и укреплять мышечный корсет. Делаю кошку-собаку и другие упражнения.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Ольга Конева » 09 окт 2017, 23:01

MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Ольга, таким людям. как вы, я всегда завидовала белой завистью... Чувствую себя какой-то тютей и размазней. К боязни делать уколы, наверное, должна прилагаться еще и боязнь вида крови. Но нет - кровь для меня вообще никакой не раздражитель. Гнойные раны и фурункулы тоже вполне нормально могу рассматривать и обрабатывать. Вот с уколами какой-то странный ступор. Надо было делать уколы коту, а я не могла - приходилось ежедневно в ветеринарную лечебницу возить. Вот думаю - а если - не дай Бог - мужу понадобится? Надо бы научиться. Но как и к кому обратиться - не знаю. На курсы идти медсестер? Смешно как-то.

Нет, Вы вовсе не размазня. Сколько раз я пыталась научить маму, дочь и мужа делать уколы - проще зайца научить курить - боятся до ужаса. Говорю - члены семьи инсулинового диабетика ОБЯЗАНЫ уметь делать уколы, ну мало ли что... Дочь с мамой чуть ли не потери сознания.
Крови не боюсь, ран всяких тоже. И обработаю и перевяжу.


Да я понимаю, что много таких людей, кто не то что укол сделать - палец порезанный заклеить не сможет. Но на них не хочется равняться! Наверное, придется просить подругу (она волонтер в кошачьем приюте) научить ставить уколы хотя бы животным. Думаю, к людям потом перейти будет попроще. Так сложилось, что в семье нет ни медицинских работников, ни просто людей, кто умел бы колоть. И научиться в юности, когда все легко дается, было не у кого. А сама я уколов только в одно место боюсь - под глаза (так нам, очкарикам, иногда курс витаминов прокалывают). Потому что это очень больно и синяки могут остаться.

Маринка, я очкарик уже... даже не вспомню сколько лет, ну лет 25 точно, но я НИ РАЗУ не делала уколы ни в глаза ни под глаза. И при всем при том, что я вообще не боюсь никуда уколов - в глаза(или под) делать не дам. Да и не знала, что вообще колют витамины очкарикам.

Аватара пользователя
Alinaa
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Alinaa » 13 дек 2017, 11:40

У меня была похожая ситуация.Тоже долгое время мучилась со своей спиной и списывала все на крепатуру.Но время шло и никаких позитивных изменений не было.Уколов колоть не хотелось(приберегла этот вариант на самый крайний случай),поэтому начала искать какие-то альтернативные решения.Позвонила знакомой-медику и та порекомендовала лечить спину Артрейдом:сказала,что там состав очень щадящий и при этом можно рассчитывать на быстрый положительный результат.Поверила на слово,заказала(он в аптеке,судя по всему, не продается,на этом сайте:https://krem-artraid-dlja-sustavov.ru/ заказывала.Не могу сказать,что эффект был моментальным,но боль в спине исчезла дней через 6-7 после интенсивного использования.А вообще,конечно,нужно беречь суставчики смолоду))

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Дарья » 29 мар 2018, 11:06

Ольга Конева писал(а):Дамы, помогайте, делитесь своими способами - как снять боль в спине. Уже три недели живу скрюченной корягой. Началось все с прополки, когда дней 10 подряд каждый день в позе зю стояла и тяпкой махала. Тогда спина начала побаливать, но не сильно. Потом поменяла беговую дорожку - на ней слишком тугая лента, которая приподнята градусов на 30(ну примерно) вверх. Дорожка старая, регулятор есть изменения натяжения, но он не работает, поэтому сразу нагрузка увеличилась. И спине пришел капец. Раньше 3-5 уколов Диклофенака и спина проходила, а сейчас ничего не помогает. И уколы и таблетки Кетопрофен - все мимо. И воспаление какое-то "гуляющее" - то от позвоночника перейдет под лопатку так, что не повернуть шею, то вниз уйдет, чуть выше ягодиц, то снова в центр поясницы вернется. Даже перцовый пластырь клеила - толку ноль.

Я бы на вашем месте к врачу обратилась. Это ведь не шутки! Обязательно сходите к терапевту и расскажите ей об этих проблемах. Она вас, скорее всего, к неврологу отправит. Может даже снимок сделают. У меня недавно с шеей похожие проблемы были. Я даже по ночам мучалась и спать не могла. Сходила к терапевту, она меня на снимок отправила и дала направление к неврологу. Невролог мне сказала на магнит походить и после пару сеансов у меня все прошло. Так что, советую вам также поступить. Еще совет, может у вас (или ваших знакомых) аппарат Алмаг есть. Он тоже хорошо при таких проблемах помогает. Поспрашивайте.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Ольга Конева » 29 мар 2018, 22:02

Дарья писал(а):
Ольга Конева писал(а):Дамы, помогайте, делитесь своими способами - как снять боль в спине. Уже три недели живу скрюченной корягой. Началось все с прополки, когда дней 10 подряд каждый день в позе зю стояла и тяпкой махала. Тогда спина начала побаливать, но не сильно. Потом поменяла беговую дорожку - на ней слишком тугая лента, которая приподнята градусов на 30(ну примерно) вверх. Дорожка старая, регулятор есть изменения натяжения, но он не работает, поэтому сразу нагрузка увеличилась. И спине пришел капец. Раньше 3-5 уколов Диклофенака и спина проходила, а сейчас ничего не помогает. И уколы и таблетки Кетопрофен - все мимо. И воспаление какое-то "гуляющее" - то от позвоночника перейдет под лопатку так, что не повернуть шею, то вниз уйдет, чуть выше ягодиц, то снова в центр поясницы вернется. Даже перцовый пластырь клеила - толку ноль.

Я бы на вашем месте к врачу обратилась. Это ведь не шутки! Обязательно сходите к терапевту и расскажите ей об этих проблемах. Она вас, скорее всего, к неврологу отправит. Может даже снимок сделают. У меня недавно с шеей похожие проблемы были. Я даже по ночам мучалась и спать не могла. Сходила к терапевту, она меня на снимок отправила и дала направление к неврологу. Невролог мне сказала на магнит походить и после пару сеансов у меня все прошло. Так что, советую вам также поступить. Еще совет, может у вас (или ваших знакомых) аппарат Алмаг есть. Он тоже хорошо при таких проблемах помогает. Поспрашивайте.

Дарья, спасибо за совет, спина болела летом. С тех пор все нормально.
Про Алмаг как раз позавчера разговор был - все это развод чистой воды. Сестра передачу смотрела, там говорили - эффект плацебо. А у брата есть Алмаг, так сказал жене выкинуть к чертям - не помогает ВООБЩЕ.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Alla10081978 » 01 апр 2018, 11:03

Нашла в интернете по этому поводу советы от остеопата.

Что делать, если во время занятий не на шутку разболелась поясница?

Прекратить нагрузку, как только почувствовали боль.
Принять положение тела, в котором боль минимальна. Переждать, пока она не утихнет.
Если боль не проходит, занятия на сегодня нужно отменить.
Для скорой помощи можно использовать лёд или холодный компресс на больное место.
Для расслабления глубоких мышц поясницы можно использовать домашний аппарат Корден. Многим спортсменам он помогает быстро избавиться от острой боли в пояснице, вызванной спазмом.
Если боль не проходит и дома, нужно обратиться к врачу за консультацией и лечением. Не стоит самостоятельно назначать себе никакие лекарственные препараты, тем более инъекционные. Если вы придете не просто к неврологу, а остеопату, то возможно уже на первом сеансе почувствуете значительное облегчение боли. Остеопатия обладает мощными лечебными средствами при травмах поясницы и абсолютно безопасна.

Дома из безопасных средств можно применять холод, в течение 3-х дней. Тепловые процедуры в это время запрещены, т.к. тепло усиливает воспаление и отек. В остром периоде из упражнений можно делать «кошку-верблюд» и его модификации около стола. Активные упражнения, прогибы и скручивания запрещены.

Чтобы предотвратить боль в пояснице во время тренировки, помните три основных правила: всегда тщательно делать разминку, соблюдать технику и не брать слишком большой вес.

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Vitalina » 02 апр 2018, 12:24

У меня была боль в спине в том году, первое, что я сделала это полностью убрала физические нагрузки до полного выздоровления. Нельзя заниматься если болит спина, п тому, что боль будет нарастать до ужасной степени, потом можно просто вообще с кровати не встать. К врачу я не обращалась, на работе сидя я старалась держать ровную спину. Мне очень хорошо помогала мазь с обезболивающим эффектом, к сожалению не помню название. У меня спина болела но терпимо, если у Вас невыносимая боль, то лучше обратится к врачу, так как позвоночник это дело серьезное, если за неделю улучшений нету, то точно нужно в больницу. Ну а так остается только мази и препараты снимающие воспаление. Так же в питание должно быть достаточное количество жиров.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя