Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Ольга Конева » 11 апр 2018, 20:34

Тая писал(а):
Ольга Конева писал(а):Диклофенак помогает. Назначаю его я сама себе (ну и подруга-медсестра из нейрохирургии тоже советует). У мужа спина болит хронически (грыжа позвоночная), поэтому Диклофенак всегда выручает(мужу уж точно врач назначает :) ).

Ну, если вам медсестра советует, так наверное, она лучше знает, чем кто-то на форумах. А если помогает "Диклофенак", так его и используйте. Но зачем было после тяпки идти на беговую дорожку?

Тая, собственная глупость заставила идти на дорожку. :cry: Я стараюсь без причины не пропускать занятия, ну и думала что пронесет. Пронесло, но не так как ожидала))

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Марина Тарыгина » 21 апр 2018, 12:50

SaraFord писал(а):Считаю, что если боли в спине проявляются именно во время занятий спортом, это свидетельствует о том, что выбраны неподходящие упражнения или степень нагрузки. Нужна коррекция со стороны специалиста.

Спина не должна болеть при выполнении любых упражнений. Можно конечно надорваться от тяжести или мышцы могут болеть с непривычки. Так не фиг тяжести таскать, если ты нетренированная, а боль в мышцах проходит после нескольких занятий. Я думаю, что у Ольги какое-то защемление нерва. И тупо колоть Диклофенак - это только играть на стороне болезни. Нужно срочно обратиться к врачу!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Alla10081978 » 26 апр 2018, 12:20

Марина Тарыгина писал(а):
SaraFord писал(а):Считаю, что если боли в спине проявляются именно во время занятий спортом, это свидетельствует о том, что выбраны неподходящие упражнения или степень нагрузки. Нужна коррекция со стороны специалиста.

Спина не должна болеть при выполнении любых упражнений. Можно конечно надорваться от тяжести или мышцы могут болеть с непривычки. Так не фиг тяжести таскать, если ты нетренированная, а боль в мышцах проходит после нескольких занятий. Я думаю, что у Ольги какое-то защемление нерва. И тупо колоть Диклофенак - это только играть на стороне болезни. Нужно срочно обратиться к врачу!

Правильно, тем более, что Диклофенак не лучшим образом влияет на печень и работу желудочно-кишечного тракта, а то спину будете лечить, а другие органы покалечите. Обязательно нужно идти в больницу.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение KatyaL » 26 апр 2018, 16:22

Alla10081978 писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):
SaraFord писал(а):Считаю, что если боли в спине проявляются именно во время занятий спортом, это свидетельствует о том, что выбраны неподходящие упражнения или степень нагрузки. Нужна коррекция со стороны специалиста.

Спина не должна болеть при выполнении любых упражнений. Можно конечно надорваться от тяжести или мышцы могут болеть с непривычки. Так не фиг тяжести таскать, если ты нетренированная, а боль в мышцах проходит после нескольких занятий. Я думаю, что у Ольги какое-то защемление нерва. И тупо колоть Диклофенак - это только играть на стороне болезни. Нужно срочно обратиться к врачу!

Правильно, тем более, что Диклофенак не лучшим образом влияет на печень и работу желудочно-кишечного тракта, а то спину будете лечить, а другие органы покалечите. Обязательно нужно идти в больницу.

Ну, некоторым обезболивающие блокады надолго помогают. У меня начальница (бывшая гимнастка) надсадила спину в 90-е, пытаясь зарабатывать челночеством, так сейчас нет-нет да и прихватит - идет в проверенную платную костоправную клинику с хорошей репутацией и они ее быстро ставят на ноги.
А так, согласна, когда мышцы спины разогреты, то можешь без вреда для здоровья поднимать посильные тяжести, если, конечно, знаешь, как правильно это делать: на выдохе и с прямой спиной. :)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Дарина » 15 май 2018, 17:26

KatyaL писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Спина не должна болеть при выполнении любых упражнений. Можно конечно надорваться от тяжести или мышцы могут болеть с непривычки. Так не фиг тяжести таскать, если ты нетренированная, а боль в мышцах проходит после нескольких занятий. Я думаю, что у Ольги какое-то защемление нерва. И тупо колоть Диклофенак - это только играть на стороне болезни. Нужно срочно обратиться к врачу!

Правильно, тем более, что Диклофенак не лучшим образом влияет на печень и работу желудочно-кишечного тракта, а то спину будете лечить, а другие органы покалечите. Обязательно нужно идти в больницу.

Ну, некоторым обезболивающие блокады надолго помогают. У меня начальница (бывшая гимнастка) надсадила спину в 90-е, пытаясь зарабатывать челночеством, так сейчас нет-нет да и прихватит - идет в проверенную платную костоправную клинику с хорошей репутацией и они ее быстро ставят на ноги.
А так, согласна, когда мышцы спины разогреты, то можешь без вреда для здоровья поднимать посильные тяжести, если, конечно, знаешь, как правильно это делать: на выдохе и с прямой спиной. :)

Здесь ключевая фраза, если знаешь как это делать! А если не знаешь, то лучше не берись за упражнения, которыми можно спину сорвать. Жаль не каждый это понимает.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение SaraFord » 16 май 2018, 21:35

Alla10081978 писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):
SaraFord писал(а):Считаю, что если боли в спине проявляются именно во время занятий спортом, это свидетельствует о том, что выбраны неподходящие упражнения или степень нагрузки. Нужна коррекция со стороны специалиста.

Спина не должна болеть при выполнении любых упражнений. Можно конечно надорваться от тяжести или мышцы могут болеть с непривычки. Так не фиг тяжести таскать, если ты нетренированная, а боль в мышцах проходит после нескольких занятий. Я думаю, что у Ольги какое-то защемление нерва. И тупо колоть Диклофенак - это только играть на стороне болезни. Нужно срочно обратиться к врачу!

Правильно, тем более, что Диклофенак не лучшим образом влияет на печень и работу желудочно-кишечного тракта, а то спину будете лечить, а другие органы покалечите. Обязательно нужно идти в больницу.

Относительно того, что нужно обратиться к врачу, я с вами согласна. К сожалению, сейчас мы редко серьезно относимся к своему здоровью и часто сами запускаем болезни. При обращении на начальной стадии гораздо легче решить проблему, чем в запущенном состоянии.
Я, например, сама не люблю бегать по врачам. Всегда думаю, что авось само пройдет. Но если не проходит, тогда уже иду. Хорошо, что ничего серьезного не случалось. Но бывают совершенно другие ситуации, когда своевременное обращение необходимо. Прием препаратов без постановки точного диагноза может быть небезопасен. Хотя сейчас практически все сами назначают себе лечение.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Дарина » 20 май 2018, 15:33

SaraFord писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Спина не должна болеть при выполнении любых упражнений. Можно конечно надорваться от тяжести или мышцы могут болеть с непривычки. Так не фиг тяжести таскать, если ты нетренированная, а боль в мышцах проходит после нескольких занятий. Я думаю, что у Ольги какое-то защемление нерва. И тупо колоть Диклофенак - это только играть на стороне болезни. Нужно срочно обратиться к врачу!

Правильно, тем более, что Диклофенак не лучшим образом влияет на печень и работу желудочно-кишечного тракта, а то спину будете лечить, а другие органы покалечите. Обязательно нужно идти в больницу.

Относительно того, что нужно обратиться к врачу, я с вами согласна. К сожалению, сейчас мы редко серьезно относимся к своему здоровью и часто сами запускаем болезни. При обращении на начальной стадии гораздо легче решить проблему, чем в запущенном состоянии.
Я, например, сама не люблю бегать по врачам. Всегда думаю, что авось само пройдет. Но если не проходит, тогда уже иду. Хорошо, что ничего серьезного не случалось. Но бывают совершенно другие ситуации, когда своевременное обращение необходимо. Прием препаратов без постановки точного диагноза может быть небезопасен. Хотя сейчас практически все сами назначают себе лечение.

И думаю многие не спешат к врачам по одной и той же причине. Потому что врачи чаще всего стали некомпетентны и лечат нас по шаблону. К тому же многие выписывают самые дорогие лекарства, эффект от которых порой не оправдан. Вот и лечимся проверенными схемами или народными методами.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение SaraFord » 30 май 2018, 22:19

Ариадна писал(а):не стоит самой себе назначать такие сильные средства, так как впоследствии более слабые препараты (вроде кремов и мазей) перестанут помогать, что, собственно, и произошло в вашем случае. Не стоит думать, что уколы "Диклофенака" столь безобидны, хотя, может, это я чего-то не понимаю. Помню, одно время папе ставили уколы "Диклофенака" в период обострения артрита, когда ему было очень больно ходить, а у вас просто боль в спине. А вы не пробовали пояс из собачьей шерсти? Здорово помогает, кстати. В любом случае искренне желаю вам крепкого здоровья :-)

Действительно, часто используя сильные препараты болезненные ощущения исчезают, но через время они перестают помогать. При этом уже нет другой альтернативы, ведь более слабые препараты уже не помогут.
Именно поэтому не стоит самостоятельно делать себе назначения при серьезных симптомах. Одно дело выпить таблетку при головной боли, а совсем другое принимать сильные препараты при серьезных проблемах.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Фуксия » 04 июн 2018, 20:50

SaraFord писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Спина не должна болеть при выполнении любых упражнений. Можно конечно надорваться от тяжести или мышцы могут болеть с непривычки. Так не фиг тяжести таскать, если ты нетренированная, а боль в мышцах проходит после нескольких занятий. Я думаю, что у Ольги какое-то защемление нерва. И тупо колоть Диклофенак - это только играть на стороне болезни. Нужно срочно обратиться к врачу!

Правильно, тем более, что Диклофенак не лучшим образом влияет на печень и работу желудочно-кишечного тракта, а то спину будете лечить, а другие органы покалечите. Обязательно нужно идти в больницу.

Относительно того, что нужно обратиться к врачу, я с вами согласна. К сожалению, сейчас мы редко серьезно относимся к своему здоровью и часто сами запускаем болезни. При обращении на начальной стадии гораздо легче решить проблему, чем в запущенном состоянии.
Я, например, сама не люблю бегать по врачам. Всегда думаю, что авось само пройдет. Но если не проходит, тогда уже иду. Хорошо, что ничего серьезного не случалось. Но бывают совершенно другие ситуации, когда своевременное обращение необходимо. Прием препаратов без постановки точного диагноза может быть небезопасен. Хотя сейчас практически все сами назначают себе лечение.

Расскажу ужастик - свежайший, 2-недельной давности, - из жизни. О том, как "полезно" быть самому себе доктором, ставить диагнозы и лечиться "по Интернету", или "Адептам самолечения посвящается".
Моя троюродная сестра, взрослая женщина, была на даче с супругом и семейством дочери. У нее начались сильные боли (впоследствии оказалось, что у нее защемление седалищного нерва и еще что-то очень гадкое с 2-мя позвонками).
Сестра была вооружена какими-то препаратами, шприцами и т.п. - не любят они "ходить по врачам", когда есть Интернет и они сами умные, нафига эти врачи, да же?
Они коллективно решили, что "скорая" за город не поедет, тем более, дело было поздним субботним вечером, и стали "лечиться" самостоятельно, делая инъекции - у дочки очень хорошо получается - и глотая таблетки (подробности, вроде названий, не знаю). Очень скоро лицо у сестры страшно распухло, случилось что-то ужасное с глазами и стало отекать тело, - это кроме того, что боли так и не прошли.
Тогда с перепугу и от безвыходности все же позвонили в скорую, которая, на удивление, примчалась через 15 минут и увезла ее с включенной сиреной в больницу (там очень хорошее, известное отделение аллергологии и иммунологии). Муж сестры рассказывал о переговорах врача скорой с принимающей стороной - вроде, готовьте всё срочно, мы ее теряем!
Слава богу, не потеряли. Всё хорошо, что хорошо кончается. А могло быть иначе.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение MariNka » 20 июн 2018, 11:06

Фуксия писал(а):Расскажу ужастик - свежайший, 2-недельной давности, - из жизни. О том, как "полезно" быть самому себе доктором, ставить диагнозы и лечиться "по Интернету", или "Адептам самолечения посвящается".
Моя троюродная сестра, взрослая женщина, была на даче с супругом и семейством дочери. У нее начались сильные боли (впоследствии оказалось, что у нее защемление седалищного нерва и еще что-то очень гадкое с 2-мя позвонками).
Сестра была вооружена какими-то препаратами, шприцами и т.п. - не любят они "ходить по врачам", когда есть Интернет и они сами умные, нафига эти врачи, да же?
Они коллективно решили, что "скорая" за город не поедет, тем более, дело было поздним субботним вечером, и стали "лечиться" самостоятельно, делая инъекции - у дочки очень хорошо получается - и глотая таблетки (подробности, вроде названий, не знаю). Очень скоро лицо у сестры страшно распухло, случилось что-то ужасное с глазами и стало отекать тело, - это кроме того, что боли так и не прошли.
Тогда с перепугу и от безвыходности все же позвонили в скорую, которая, на удивление, примчалась через 15 минут и увезла ее с включенной сиреной в больницу (там очень хорошее, известное отделение аллергологии и иммунологии). Муж сестры рассказывал о переговорах врача скорой с принимающей стороной - вроде, готовьте всё срочно, мы ее теряем!
Слава богу, не потеряли. Всё хорошо, что хорошо кончается. А могло быть иначе.


Считаю, что главной героине этого "ужастика" жутко повезло. И повезло во многом - во-первых, "скорая" приехала, и в такой рекордный срок. Во-вторых, она все же была не одна, и близкие смогли - пусть немного поздно - но сориентироваться и вызвать-таки помощь. Знаю одну даму, которая как-то на даче, перетрудившись на грядках плюс навоз таскала, слегла с больной спиной... и ничего не нашла лучше, как скушать таблетки, которые были в тумбочке - внимание - в УПАКОВКЕ (коробочке) от обезболивающих. Как потом выяснилось, это были таблетки от запора... Вроде и анекдот, но ей вскоре так поплохело, что пришлось чуть ли не ползком идти за помощью к соседям...


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость