Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Ольга Конева » 11 июл 2017, 23:28

Дамы, помогайте, делитесь своими способами - как снять боль в спине. Уже три недели живу скрюченной корягой. Началось все с прополки, когда дней 10 подряд каждый день в позе зю стояла и тяпкой махала. Тогда спина начала побаливать, но не сильно. Потом поменяла беговую дорожку - на ней слишком тугая лента, которая приподнята градусов на 30(ну примерно) вверх. Дорожка старая, регулятор есть изменения натяжения, но он не работает, поэтому сразу нагрузка увеличилась. И спине пришел капец. Раньше 3-5 уколов Диклофенака и спина проходила, а сейчас ничего не помогает. И уколы и таблетки Кетопрофен - все мимо. И воспаление какое-то "гуляющее" - то от позвоночника перейдет под лопатку так, что не повернуть шею, то вниз уйдет, чуть выше ягодиц, то снова в центр поясницы вернется. Даже перцовый пластырь клеила - толку ноль.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Фуксия » 15 июл 2017, 16:44

Ольга, очень вам сочувствую! Боюсь, что вам тут никто не сможет помочь, даже врачи ставят диагноз и рекомендуют лечение только после очного осмотра и проведения обследований, а мы на форуме - ну, сами понимаете... Уколы ведь просто снимают болезненные ощущения, а на причину не влияют либо вообще, либо влияют очень незначительно. Поэтому мой совет - как можно скорее обратиться к доктору, чтобы не усугублять ситуацию. Выздоравливайте!!!!

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Kseniyya » 26 июл 2017, 17:56

Я Вам рекомендую задавать такие вопросу врачу, не пожалейте времени, ибо самолечение до добра не доведет, кто его знает от чего оно у вас болит!?

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Оксана121 » 26 июл 2017, 23:53

Всё зависит от степени боли, которую вы ощущаете при физических нагрузках, если боль нестерпимая, то вам просто напросто необходимо отказаться от нагрузок хотя бы на какое-то время и понаблюдать за своей болью, если она не будет утихать нужно обратиться к врачу.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Рассудительная » 28 июл 2017, 13:11

Мне один нейрохирург однажды сказал, что нервные боли от позвоночника могут быть различными - и гуляющими, как у Вас, и в боках, животе, да хоть куда отдавать. Для того, чтобы они прошли, необходимо время, а если нет улучшений, то однозначно к врачу, возможно, на МРТ. Можно посоветовать на аппликаторе-колючке полежать, мне помогает. Но когда убираю его, боль снова возвращается.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение SaraFord » 28 июл 2017, 14:27

Спина может болеть от неправильной или слишком интенсивной нагрузки. Возможно ранее присутствовала травма. Обязательно мониторить эту ситуацию. Найти врача, мануального терапевта, делать массаж и т.д.. Все-таки спина - это позвоночник, основа нашего тела. Шутить с этим не стоит. Лучше перестраховаться и обеспокоится здоровьем уже сейчас, чем потом запустить ситуацию.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Alla10081978 » 28 июл 2017, 21:34

SaraFord писал(а):Спина может болеть от неправильной или слишком интенсивной нагрузки. Возможно ранее присутствовала травма. Обязательно мониторить эту ситуацию. Найти врача, мануального терапевта, делать массаж и т.д.. Все-таки спина - это позвоночник, основа нашего тела. Шутить с этим не стоит. Лучше перестраховаться и обеспокоится здоровьем уже сейчас, чем потом запустить ситуацию.

Да согласна, за этим нужно следить очень тщательно, больная спина, это потом огромные проблемы в будущем. Знаю по себе, нужно точно рассчитывать нагрузку, это очень важно. За этим нужно постоянно следить.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Александра121 » 01 авг 2017, 19:50

С такими симптомами не шутят, вам стоит отказаться от физических нагрузок и срочно обратиться к доктору.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение MariNka » 01 авг 2017, 22:53

Причин, по которым болит спина, может быть очень много, и не обязательно они напрямую связаны с физической нагрузкой. Даже цистит или больные почки могут дать боль в спине, а физическая нагрузка только "проявит" эту боль. Также боли могут быть неврологического происхождения. Прежде чем что-то колоть, пить или клеить, лучше все же показаться врачу! Иначе можно так запустить проблему, что потом месяцами придется себя в порядок приводить.
У меня болит иногда спина, если сделаю очень тщательную генеральную уборку дома. Но она проходит где-то через день, а таких странных болей, как у автора поста, не припомню.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Ольга Конева » 03 авг 2017, 20:18

Дамы, спина прошла, убрала на неделю физические нагрузки, полностью, вообще. Тупо лежала на диване до тех пор, пока не стало легче. Но и лекарство помогло. Для тех, кто так же как и я, не любителей ходить к врачам, кто знает, что не было травм спины, нет никаких патологий - ну просто или потянули или неудачно двинулись или "прострелило", от подруги узнала о хорошем средстве - уколы Мовалис(не реклама, это что мне помогло). Но его(лекарство) надо колоть сразу же при первых симптомах, то есть стартово. Хотя, мне помогло и через месяц мучений.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя