Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение KatyaL » 03 апр 2018, 21:07

Ольга Конева писал(а):
Дарья писал(а):
Ольга Конева писал(а):Дамы, помогайте, делитесь своими способами - как снять боль в спине. Уже три недели живу скрюченной корягой. Началось все с прополки, когда дней 10 подряд каждый день в позе зю стояла и тяпкой махала. Тогда спина начала побаливать, но не сильно. Потом поменяла беговую дорожку - на ней слишком тугая лента, которая приподнята градусов на 30(ну примерно) вверх. Дорожка старая, регулятор есть изменения натяжения, но он не работает, поэтому сразу нагрузка увеличилась. И спине пришел капец. Раньше 3-5 уколов Диклофенака и спина проходила, а сейчас ничего не помогает. И уколы и таблетки Кетопрофен - все мимо. И воспаление какое-то "гуляющее" - то от позвоночника перейдет под лопатку так, что не повернуть шею, то вниз уйдет, чуть выше ягодиц, то снова в центр поясницы вернется. Даже перцовый пластырь клеила - толку ноль.

Я бы на вашем месте к врачу обратилась. Это ведь не шутки! Обязательно сходите к терапевту и расскажите ей об этих проблемах. Она вас, скорее всего, к неврологу отправит. Может даже снимок сделают. У меня недавно с шеей похожие проблемы были. Я даже по ночам мучалась и спать не могла. Сходила к терапевту, она меня на снимок отправила и дала направление к неврологу. Невролог мне сказала на магнит походить и после пару сеансов у меня все прошло. Так что, советую вам также поступить. Еще совет, может у вас (или ваших знакомых) аппарат Алмаг есть. Он тоже хорошо при таких проблемах помогает. Поспрашивайте.

Дарья, спасибо за совет, спина болела летом. С тех пор все нормально.
Про Алмаг как раз позавчера разговор был - все это развод чистой воды. Сестра передачу смотрела, там говорили - эффект плацебо. А у брата есть Алмаг, так сказал жене выкинуть к чертям - не помогает ВООБЩЕ.

Алмаг и прочие хондроитины-хондроксиды - сбор денег с и без того пострадавших, но я уже зарекалась отбивать у людей желание пробовать и сама порой гляжу, что одному какая-то мазь от боли в спине помогает, второму - физио (для меня же это только трата времени). Одному моему знакомому книжка Батмангхелиджа (про то, как организм просит воды) с упражнениями для спины помогла (мне тоже понравилось). Спина еще болит от ношения тяжести - позвонки сплющиваются, воду из себя выталкивают и начинают давить. Но у Вас, Ольга, недостатка воды в организме, насколько я уже знаю, нет, до обезвоживания не доводите, так что причина не в этом. Разное может быть. Часто слабый мышечный корсет спины не выдерживает даже собственного веса и начинается смещение. Тот же остеопороз, который сейчас и у подростков выявляют.
Говорят, полезно перед сном, когда примешь вертикальное положение и позвоночник расслабится, растянется, выпить стакан теплой воды - якобы она за ночь питает хрящи, и позвоночник восстанавливается.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Ольга Конева » 03 апр 2018, 23:04

KatyaL писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Дарья писал(а):Я бы на вашем месте к врачу обратилась. Это ведь не шутки! Обязательно сходите к терапевту и расскажите ей об этих проблемах. Она вас, скорее всего, к неврологу отправит. Может даже снимок сделают. У меня недавно с шеей похожие проблемы были. Я даже по ночам мучалась и спать не могла. Сходила к терапевту, она меня на снимок отправила и дала направление к неврологу. Невролог мне сказала на магнит походить и после пару сеансов у меня все прошло. Так что, советую вам также поступить. Еще совет, может у вас (или ваших знакомых) аппарат Алмаг есть. Он тоже хорошо при таких проблемах помогает. Поспрашивайте.

Дарья, спасибо за совет, спина болела летом. С тех пор все нормально.
Про Алмаг как раз позавчера разговор был - все это развод чистой воды. Сестра передачу смотрела, там говорили - эффект плацебо. А у брата есть Алмаг, так сказал жене выкинуть к чертям - не помогает ВООБЩЕ.

Алмаг и прочие хондроитины-хондроксиды - сбор денег с и без того пострадавших, но я уже зарекалась отбивать у людей желание пробовать и сама порой гляжу, что одному какая-то мазь от боли в спине помогает, второму - физио (для меня же это только трата времени). Одному моему знакомому книжка Батмангхелиджа (про то, как организм просит воды) с упражнениями для спины помогла (мне тоже понравилось). Спина еще болит от ношения тяжести - позвонки сплющиваются, воду из себя выталкивают и начинают давить. Но у Вас, Ольга, недостатка воды в организме, насколько я уже знаю, нет, до обезвоживания не доводите, так что причина не в этом. Разное может быть. Часто слабый мышечный корсет спины не выдерживает даже собственного веса и начинается смещение. Тот же остеопороз, который сейчас и у подростков выявляют.
Говорят, полезно перед сном, когда примешь вертикальное положение и позвоночник расслабится, растянется, выпить стакан теплой воды - якобы она за ночь питает хрящи, и позвоночник восстанавливается.

Катя, я за ночь столько воды выпиваю (и перед сном и во время сна и утром), что у меня уже позвоночник из одной воды должен состоять. :D
Корсет мышечный вроде нормальный, хоть и жиром заплытый :cry: . Осанка всегда прямая, всю жизнь хожу как королева с прямой спиной.
Летом спина болела от чрезмерного стояния позе зю. Прополка, окучивание, рыхление и прочие огородные радости. Хорошо, что с пристройкой закончили, теперь этот летний сезон борьбы за урожай будет на муже. :lol: :twisted:

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение KatyaL » 04 апр 2018, 18:18

Ольга Конева писал(а):Катя, я за ночь столько воды выпиваю (и перед сном и во время сна и утром), что у меня уже позвоночник из одной воды должен состоять. :D
Корсет мышечный вроде нормальный, хоть и жиром заплытый :cry: . Осанка всегда прямая, всю жизнь хожу как королева с прямой спиной.
Летом спина болела от чрезмерного стояния позе зю. Прополка, окучивание, рыхление и прочие огородные радости. Хорошо, что с пристройкой закончили, теперь этот летний сезон борьбы за урожай будет на муже. :lol: :twisted:


Ольга, у Вас, наверное, узкие плечи, потому и осанка прямая? Заметила, что люди с широкими плечами часто сутулятся, потому имеют проблемы с позвоночником. А еще те, у кого туловище длинное - приходится наклоняться при ходьбе, чтобы ноги поспевали. Это я сейчас все о себе собрала. :lol:

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Ольга Конева » 07 апр 2018, 18:12

KatyaL писал(а):
Ольга Конева писал(а):Катя, я за ночь столько воды выпиваю (и перед сном и во время сна и утром), что у меня уже позвоночник из одной воды должен состоять. :D
Корсет мышечный вроде нормальный, хоть и жиром заплытый :cry: . Осанка всегда прямая, всю жизнь хожу как королева с прямой спиной.
Летом спина болела от чрезмерного стояния позе зю. Прополка, окучивание, рыхление и прочие огородные радости. Хорошо, что с пристройкой закончили, теперь этот летний сезон борьбы за урожай будет на муже. :lol: :twisted:


Ольга, у Вас, наверное, узкие плечи, потому и осанка прямая? Заметила, что люди с широкими плечами часто сутулятся, потому имеют проблемы с позвоночником. А еще те, у кого туловище длинное - приходится наклоняться при ходьбе, чтобы ноги поспевали. Это я сейчас все о себе собрала. :lol:

Катерина, без ложной скромности скажу - если вдруг нападет враг - я своими плечами минимум пятерых закрою от вражеских пуль. :lol:
А если серьезно - плечи широкие. Ну не мужские, но по сравнению с узкой костью и тонким корсетом других дам, я как игрок в регби :D в полной амуниции. У меня фигура яблоко - широкий верх и узкий низ.
А насчет осанки - сколько бы я не весила, я все равно иду как лебедушка из ансамбля "Русская березка" :oops: - расправив плечи, не сутулясь и голову не опуская.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Alla10081978 » 07 апр 2018, 21:20

KatyaL писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Дарья писал(а):Я бы на вашем месте к врачу обратилась. Это ведь не шутки! Обязательно сходите к терапевту и расскажите ей об этих проблемах. Она вас, скорее всего, к неврологу отправит. Может даже снимок сделают. У меня недавно с шеей похожие проблемы были. Я даже по ночам мучалась и спать не могла. Сходила к терапевту, она меня на снимок отправила и дала направление к неврологу. Невролог мне сказала на магнит походить и после пару сеансов у меня все прошло. Так что, советую вам также поступить. Еще совет, может у вас (или ваших знакомых) аппарат Алмаг есть. Он тоже хорошо при таких проблемах помогает. Поспрашивайте.

Дарья, спасибо за совет, спина болела летом. С тех пор все нормально.
Про Алмаг как раз позавчера разговор был - все это развод чистой воды. Сестра передачу смотрела, там говорили - эффект плацебо. А у брата есть Алмаг, так сказал жене выкинуть к чертям - не помогает ВООБЩЕ.

Алмаг и прочие хондроитины-хондроксиды - сбор денег с и без того пострадавших, но я уже зарекалась отбивать у людей желание пробовать и сама порой гляжу, что одному какая-то мазь от боли в спине помогает, второму - физио (для меня же это только трата времени). Одному моему знакомому книжка Батмангхелиджа (про то, как организм просит воды) с упражнениями для спины помогла (мне тоже понравилось). Спина еще болит от ношения тяжести - позвонки сплющиваются, воду из себя выталкивают и начинают давить. Но у Вас, Ольга, недостатка воды в организме, насколько я уже знаю, нет, до обезвоживания не доводите, так что причина не в этом. Разное может быть. Часто слабый мышечный корсет спины не выдерживает даже собственного веса и начинается смещение. Тот же остеопороз, который сейчас и у подростков выявляют.
Говорят, полезно перед сном, когда примешь вертикальное положение и позвоночник расслабится, растянется, выпить стакан теплой воды - якобы она за ночь питает хрящи, и позвоночник восстанавливается.

Хороший способ избавиться от боли в спине, Это принять позу кошки, мне очень помогает, иногда растираю спину меновазином - дешевое и очень эффективное средство. Хотя в последнее время ученые что-то начали говорить о вреде ментола, но на данный момент это очень помогает. Не могу сказать, что спина болит часто, но мне это очень помогает, бывают такие моменты.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Ольга Конева » 08 апр 2018, 11:06

Alla10081978 писал(а):
KatyaL писал(а):
Ольга Конева писал(а):Дарья, спасибо за совет, спина болела летом. С тех пор все нормально.
Про Алмаг как раз позавчера разговор был - все это развод чистой воды. Сестра передачу смотрела, там говорили - эффект плацебо. А у брата есть Алмаг, так сказал жене выкинуть к чертям - не помогает ВООБЩЕ.

Алмаг и прочие хондроитины-хондроксиды - сбор денег с и без того пострадавших, но я уже зарекалась отбивать у людей желание пробовать и сама порой гляжу, что одному какая-то мазь от боли в спине помогает, второму - физио (для меня же это только трата времени). Одному моему знакомому книжка Батмангхелиджа (про то, как организм просит воды) с упражнениями для спины помогла (мне тоже понравилось). Спина еще болит от ношения тяжести - позвонки сплющиваются, воду из себя выталкивают и начинают давить. Но у Вас, Ольга, недостатка воды в организме, насколько я уже знаю, нет, до обезвоживания не доводите, так что причина не в этом. Разное может быть. Часто слабый мышечный корсет спины не выдерживает даже собственного веса и начинается смещение. Тот же остеопороз, который сейчас и у подростков выявляют.
Говорят, полезно перед сном, когда примешь вертикальное положение и позвоночник расслабится, растянется, выпить стакан теплой воды - якобы она за ночь питает хрящи, и позвоночник восстанавливается.

Хороший способ избавиться от боли в спине, Это принять позу кошки, мне очень помогает, иногда растираю спину меновазином - дешевое и очень эффективное средство. Хотя в последнее время ученые что-то начали говорить о вреде ментола, но на данный момент это очень помогает. Не могу сказать, что спина болит часто, но мне это очень помогает, бывают такие моменты.

Алла, вот и у меня спина болит редко, то есть не до такой степени, чтобы к врачам идти. Это, я бы назвала, разовые акции протеста от спины. Меновазин мне не помогает, хотя дома есть -у мужа часто спину хватает (но у него грыжа, это уже врач диагноз ставил).
Про позу кошки спасибо, если вдруг заболит спина, попробую (мужу точно не поможет, он даже шевелиться не может, когда прихватывает, только уколы помогают)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение KatyaL » 08 апр 2018, 16:21

Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):
KatyaL писал(а):Алмаг и прочие хондроитины-хондроксиды - сбор денег с и без того пострадавших, но я уже зарекалась отбивать у людей желание пробовать и сама порой гляжу, что одному какая-то мазь от боли в спине помогает, второму - физио (для меня же это только трата времени). Одному моему знакомому книжка Батмангхелиджа (про то, как организм просит воды) с упражнениями для спины помогла (мне тоже понравилось). Спина еще болит от ношения тяжести - позвонки сплющиваются, воду из себя выталкивают и начинают давить. Но у Вас, Ольга, недостатка воды в организме, насколько я уже знаю, нет, до обезвоживания не доводите, так что причина не в этом. Разное может быть. Часто слабый мышечный корсет спины не выдерживает даже собственного веса и начинается смещение. Тот же остеопороз, который сейчас и у подростков выявляют.
Говорят, полезно перед сном, когда примешь вертикальное положение и позвоночник расслабится, растянется, выпить стакан теплой воды - якобы она за ночь питает хрящи, и позвоночник восстанавливается.

Хороший способ избавиться от боли в спине, Это принять позу кошки, мне очень помогает, иногда растираю спину меновазином - дешевое и очень эффективное средство. Хотя в последнее время ученые что-то начали говорить о вреде ментола, но на данный момент это очень помогает. Не могу сказать, что спина болит часто, но мне это очень помогает, бывают такие моменты.

Алла, вот и у меня спина болит редко, то есть не до такой степени, чтобы к врачам идти. Это, я бы назвала, разовые акции протеста от спины. Меновазин мне не помогает, хотя дома есть -у мужа часто спину хватает (но у него грыжа, это уже врач диагноз ставил).
Про позу кошки спасибо, если вдруг заболит спина, попробую (мужу точно не поможет, он даже шевелиться не может, когда прихватывает, только уколы помогают)

Кстати, мужу недавно меновазин тоже помог от межреберной, а я до этого в мази и растворы вообще никогда не верила. :shock: Так что если враг придет, а мужиков наших прихватить некстати, придется нам со своими широкими плечами на защиту вставать. :lol:
Поза кошки - то "вгиб", то прогиб спиной, стоя на четвереньках, - мне тоже нравится, хорошо освобождает позвонки. У Батмангхелиджа упрощенный вариант - лежать между подушек, за счет чего позвоночник провисает в направлении живота. И, кстати, когда за книгой или гаджетами на кровати полулежишь, здесь надо строго следить, чтобы спина в позе фонарного столба не была, и если по-хорошему, то нужна специальная ортопедическая подушка или спинка для этих дел. :geek: Ну и, как бе, считается, чем прямее осанка, тем подтянутее живот. ;)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Фуксия » 08 апр 2018, 17:06

Если у меня болит спина (любая ее часть), то вспоминаю о том, что у нас дома есть замечательная штука - профилактор Евминова, и занимаюсь на нем. Вообще-то, по-хорошему, полезно регулярно его использовать в качестве тренажера для позвоночника, но именно регулярно бывает лениво, пока не "прихватит"...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение SaraFord » 10 апр 2018, 11:06

Считаю, что если боли в спине проявляются именно во время занятий спортом, это свидетельствует о том, что выбраны неподходящие упражнения или степень нагрузки. Нужна коррекция со стороны специалиста.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Тая » 10 апр 2018, 20:25

Ольга Конева писал(а):Диклофенак помогает. Назначаю его я сама себе (ну и подруга-медсестра из нейрохирургии тоже советует). У мужа спина болит хронически (грыжа позвоночная), поэтому Диклофенак всегда выручает(мужу уж точно врач назначает :) ).

Ну, если вам медсестра советует, так наверное, она лучше знает, чем кто-то на форумах. А если помогает "Диклофенак", так его и используйте. Но зачем было после тяпки идти на беговую дорожку?


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость