Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Тая » 21 июн 2018, 18:52

catalynx писал(а):Помогает непродолжительное лежание на спине на кровати или диване.

На полу надо лежать, и почаще. От этого спина только благодарна будет. А если совсем уж проблемы со спиной начнутся, можно Артру пропить. Но она дорогая. Или Терафлекс. Он подешевле. Но начинает действовать через месяц. Зато эффект от него стойкий. Он же при артрозе хорошо помогает. Он не просто боль снимает, а восстанавливает межкостные связки. Это не реклама, сама им спасаюсь.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Helen » 23 июн 2018, 15:51

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):Расскажу ужастик - свежайший, 2-недельной давности, - из жизни. О том, как "полезно" быть самому себе доктором, ставить диагнозы и лечиться "по Интернету", или "Адептам самолечения посвящается".
Моя троюродная сестра, взрослая женщина, была на даче с супругом и семейством дочери. У нее начались сильные боли (впоследствии оказалось, что у нее защемление седалищного нерва и еще что-то очень гадкое с 2-мя позвонками).
Сестра была вооружена какими-то препаратами, шприцами и т.п. - не любят они "ходить по врачам", когда есть Интернет и они сами умные, нафига эти врачи, да же?
Они коллективно решили, что "скорая" за город не поедет, тем более, дело было поздним субботним вечером, и стали "лечиться" самостоятельно, делая инъекции - у дочки очень хорошо получается - и глотая таблетки (подробности, вроде названий, не знаю). Очень скоро лицо у сестры страшно распухло, случилось что-то ужасное с глазами и стало отекать тело, - это кроме того, что боли так и не прошли.
Тогда с перепугу и от безвыходности все же позвонили в скорую, которая, на удивление, примчалась через 15 минут и увезла ее с включенной сиреной в больницу (там очень хорошее, известное отделение аллергологии и иммунологии). Муж сестры рассказывал о переговорах врача скорой с принимающей стороной - вроде, готовьте всё срочно, мы ее теряем!
Слава богу, не потеряли. Всё хорошо, что хорошо кончается. А могло быть иначе.


Считаю, что главной героине этого "ужастика" жутко повезло. И повезло во многом - во-первых, "скорая" приехала, и в такой рекордный срок. Во-вторых, она все же была не одна, и близкие смогли - пусть немного поздно - но сориентироваться и вызвать-таки помощь. Знаю одну даму, которая как-то на даче, перетрудившись на грядках плюс навоз таскала, слегла с больной спиной... и ничего не нашла лучше, как скушать таблетки, которые были в тумбочке - внимание - в УПАКОВКЕ (коробочке) от обезболивающих. Как потом выяснилось, это были таблетки от запора... Вроде и анекдот, но ей вскоре так поплохело, что пришлось чуть ли не ползком идти за помощью к соседям...

Таких умников, которые сами себе врачи - хоть пруд пруди. Чего уж говорить, я и сама такая. Вместо похода к врачу я предпочту поискать средство в интернете. При этом всех уговариваю именно обращаться в больницу. Возможно, я не доверяю врачам, уже столько страшилок про неквалифицированных "специалистов" наслушалась. Возможно, это просто лень таскаться по больницам, сидеть в очередях.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Alla10081978 » 25 июн 2018, 17:01

Ну обследование провести в любом случае стоит - мало ли какая причина может быть у болей в спине, может что-то серьезное и спорт вообще противопоказан. Нельзя слепо доверять советам из интернета.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение SaraFord » 01 июл 2018, 14:06

Alla10081978 писал(а):Ну обследование провести в любом случае стоит - мало ли какая причина может быть у болей в спине, может что-то серьезное и спорт вообще противопоказан. Нельзя слепо доверять советам из интернета.

Совет здравый. Конечно, у нас не всегда есть время на свое здоровье, но по-хорошему, если боли имеют систематический характер, то явно имеются какие-то нарушения.
Например, бывает такое, что от нагрузок может появится межпозвоночная грыжа. Я раньше думала, что заболевание редкое, но как почитала, поняла, что многие от нее страдают.
Поэтому лучше не ставить себе диагнозы, а обратиться к специалисту. Желательно, найти хорошего, так как некоторые врачи могут несерьезно отнестись к симптоматике. Можно сделать МРТ спины, чтобы точно определить причину болей. И еще важно не запускать проблему.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение MariNka » 03 июл 2018, 11:01

Alla10081978 писал(а):Ну обследование провести в любом случае стоит - мало ли какая причина может быть у болей в спине, может что-то серьезное и спорт вообще противопоказан. Нельзя слепо доверять советам из интернета.


Совет правильный, жаль только, что мы чаще всего им не пользуемся, пока по серьезному не прихватит.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Дарья » 18 июл 2018, 16:35

SaraFord писал(а):
Ариадна писал(а):не стоит самой себе назначать такие сильные средства, так как впоследствии более слабые препараты (вроде кремов и мазей) перестанут помогать, что, собственно, и произошло в вашем случае. Не стоит думать, что уколы "Диклофенака" столь безобидны, хотя, может, это я чего-то не понимаю. Помню, одно время папе ставили уколы "Диклофенака" в период обострения артрита, когда ему было очень больно ходить, а у вас просто боль в спине. А вы не пробовали пояс из собачьей шерсти? Здорово помогает, кстати. В любом случае искренне желаю вам крепкого здоровья :-)

Действительно, часто используя сильные препараты болезненные ощущения исчезают, но через время они перестают помогать. При этом уже нет другой альтернативы, ведь более слабые препараты уже не помогут.
Именно поэтому не стоит самостоятельно делать себе назначения при серьезных симптомах. Одно дело выпить таблетку при головной боли, а совсем другое принимать сильные препараты при серьезных проблемах.

С головной болью тоже не все так просто. У меня мама кетанов от сильных головных болей пила и теперь он ей перестал помогать. Видимо, организм привык.. Так что, с этим делом тоже надо аккуратнее быть.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение SaraFord » 20 июл 2018, 16:38

Дарья писал(а):
SaraFord писал(а):
Ариадна писал(а):не стоит самой себе назначать такие сильные средства, так как впоследствии более слабые препараты (вроде кремов и мазей) перестанут помогать, что, собственно, и произошло в вашем случае. Не стоит думать, что уколы "Диклофенака" столь безобидны, хотя, может, это я чего-то не понимаю. Помню, одно время папе ставили уколы "Диклофенака" в период обострения артрита, когда ему было очень больно ходить, а у вас просто боль в спине. А вы не пробовали пояс из собачьей шерсти? Здорово помогает, кстати. В любом случае искренне желаю вам крепкого здоровья :-)

Действительно, часто используя сильные препараты болезненные ощущения исчезают, но через время они перестают помогать. При этом уже нет другой альтернативы, ведь более слабые препараты уже не помогут.
Именно поэтому не стоит самостоятельно делать себе назначения при серьезных симптомах. Одно дело выпить таблетку при головной боли, а совсем другое принимать сильные препараты при серьезных проблемах.

С головной болью тоже не все так просто. У меня мама кетанов от сильных головных болей пила и теперь он ей перестал помогать. Видимо, организм привык.. Так что, с этим делом тоже надо аккуратнее быть.

Действительно, обезболивающие препараты могут вызывать привыкания. Поэтому принимать их на постоянной основе не стоит. Нужно избавляться от причины болей, если это возможно.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Ирина Головина » 16 авг 2018, 16:00

Мой муж по молодости сорвал спину, когда занимался тяжелой атлетикой. Ему помогают уколы диклафенака. Больше ничего его не берет. Спина болит уже много лет, периодами, когда переутомляется. Хочу вам сказать (на будущее), что если у вас болит спина от занятий, то лучше эти занятия прекратить, пока не довели себя до болезни. Лучше перейти на что-то более щадящее и более безопасное для спины, например, плаванье. В противном случае, будете всю жизнь мучиться со спиной. Это сейчас кажется, что таблетку выпил и здоров. А потом только хуже будет становится. Не нагружайте себя тем, что вам не под силу.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Anastasya » 05 сен 2018, 11:02

Ну очевидно же, что это 1)суставы 2)грыжа. Защемление нерва причиняет более сильную боль. Надо идти к врачу и выяснять, в чем причина. Потому что, если суставы, то это еще ладно, а грыжа может иметь серьезные последствия.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Болит спина от физической активности - кому и что помогает?

Сообщение Дарья » 23 сен 2018, 19:09

У грыжи совсем другие проявления. У моего мужа межпозвоночная грыжа, так у него были стреляющие боли отдающие в бедро. Также периодическое онемение было. Там даже при кашле и чихании все болеть начинает. И там в основном, после поднятия тяжестей обострения. Если бы у автора темы была грыжа, то она бы уже давно о ней узнала.
Думаю, что у девушки либо защемление нерва, либо продуло.
У меня с плечом похожие симптомы были, так мне аппарат Алмаг помог. От обезболивающих препаратов тоже толку мало было. Советую сходить к терапевту и на физпроцедуры напроситься. Самолечением тут опасно заниматься, можно еще больше вреда нанести.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость