Оксандролон - отзывы

Vik
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:20

Оксандролон - отзывы

Сообщение Vik » 27 май 2019, 12:53

Я на форум за советом, за консультацией. Понимаю, что скорее всего из активных форумчанок мне никто не сможет помочь разобраться в теме про Оксандролон, но может кто-то кто не пишет, а только читает ответит. Обращался к форумчанину Прохору в личных сообщениях, почему-то нет ответа. Хотя, мне казался мужиком в теме, знатоком спортивного питания и других препаратов для увеличения мышечной массы и жиросжигания.

Конечно я сам изучил тему, поспрашивал людей в спортзале, но как-то вот пока гложут сомнения.
Оксандролон - это стероид анаболический. Как говорят бывалые, препарат отлично сжигает лишний жир и дает мышцам четкость и повышенную рельефность. Хочу сразу предупредить женщин с лишним весом, не занимающихся в спортивном зале. Вам это нельзя ни в коем случае. Большого количества жира вообще быть не должно, лишь тонкая прослойка, которую обычный человек и не заметил бы. А вот для спортсменов-профессионалов, где каждая мышца должна "играть", где допустимо лишь мышцы, 1 см жира и кожа - Оксандролон незаменим.

67.jpg
67.jpg (81.2 КБ) 16598 просмотров


Я не являюсь профессионалом, но тело хочу красивое. Поверьте, это как допинг, когда начинает получаться контур, хочется совершенствовать и совершенствовать.

Вот что я прочитал про Оксандролон, а так же из разговоров в зале узнал. Человек, который мне предлагает купить препарат, говорит что он совершенно безвредный. А я не очень в это верю.

Вот какие эффекты у Оксандролона:


1. Увеличивает физическую выносливость

2. Плавит подкожный жир

3. Дает крепость мышцам

4. Улучшает рельеф тела

5. Увеличивает тестостерон

Вот первые четыре пункта мне нравятся, и лишь из-за последнего сомнения меня гложут. Тестостерон - это гормон. А влезать в гормональную систему организма и что-то принудительно увеличивать или уменьшать... ну как-то сомнительно. Хотя все спортсмены-билдеры на спортивном питании и на стероидах и не видят в этом ничего страшного. Но вот почти дословная цитата "Оксандролон при длительном применении и в больших дозах подавляет собственный тестостерон и это проявляется в виде слабой эрекции (или вообще ее отсутствия) и снижения полового влечения". У меня все работает отлично, жалоб со стороны подруги нет и не хочу чтобы в дальнейшем жалобы появились.

Есть еще пункт из отрицательных на данный жиросжигатель. Умеренная токсичность, которая в первую очередь действует на печень. Даже предупреждают: если болит правый бок, если во время приема препарата моча темного цвета, а кал, наоборот, очень светлый, то надо прекращать прием и сходить к врачу, проверить печень.

Еще побочки напишу, которые так же возможны, но могут быть, а могут и нет:

- Тошнота

- Повышение давления

- Боль в животе

- Боль в сердце

- Головная боль

- Потеря аппетита

Оксандролон - это таблетки голубоватого или белого цвета. Начальная дозировка рекомендуется в 20 мг, которые надо пить в два приема. Утром во время завтрака и днем в обед. Опытные "бойцы спорта" могут принимать до 80 мг, но по отзывам что я читал, это стопроцентно приводит к нарушениям, описанным мной выше. Зато фотографии атлетов впечатляют. Тело скульптурное, рельефное, красивое. Ни капли жира.

anavaroxandrol.jpg
anavaroxandrol.jpg (37.79 КБ) 16587 просмотров


Читал, что Оксандролон придумали аж в 1964 году, и что на сегодняшний день это является одним из самых безопасных анаболиков, которые даже дают подросткам тренеры, чтобы улучшить качество тела при тренировках. И для женщин-спортсменок это так же популярный препарат. Кстати, на дам Оксандролон не оказывает отрицательного влияния (опять же из общедоступной из интернета информации). Глупости типа "будешь пить стероиды, станешь из женщины качком-мужиком" даже обсуждать не хочу. В моем зале есть девушки, которые пьют анаболики. Выглядят супер, женственные, сексуальные.

Вот такая противоречивая информация про Оксандролон. Мне и хочется и колется. И еще останавливает довольно высокая цена на Оксандролон. Упаковка из 100 таблеток дозировкой 10 мг стоит порядка 3000-5000 рублей (в зависимости от производителя). Есть дозировка и в 20 мг, но это для сильно продвинутых, я себя к таковым не отношу и вряд ли стану. Есть еще упаковки в 60 таблеток, это как раз на месячный курс, по две таблетки в день.

Вот написал текст, перечитываю перед отправкой, и в голове проясняется. Скорее всего куплю таблетки и пропью курс. Ехать в отпуск на море, хочу иметь бицепсы, трицепсы и кубики на животе, чтобы телом гордился))

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Оксандролон - отзывы

Сообщение Тая » 27 май 2019, 22:34

Я прининала Оксандролон для похудения и набора мышечной массы, мне тренер предложил еще год назад его испробовать. Я занимаюсь спортом, но не фанатично, обычный поход 2 раза в неделю на фитнес. Мне не надо "строить" фигуру, вполне достаточно не иметь лишнего жира и иметь контуры и рельеф мышц. Сразу скажу, что подразумеваю под рельефом. Никаких огромных бицепсов, ноги - обычные крепкие худые ноги. Конечно, чтобы была прорисовка, но не "ноги футболиста или штангиста".

Честно сказать, я не в восторге от приема таблеток. Поясню почему: у меня за курс приема были побочные эффекты, хотя и тренер сказал и в интернете читала, что они (побочки) конечно есть, но в основном минимальны.

Оксандролон подойдёт не всем худеющим

Тут все верно написано - для просто полных людей, которые выражение "заниматься спором" считают личным оскорблением, данные таблетки не подойдут. Так же они не подойдут и тем, кто все же решил пойти в спортзал, но еще не привел фигуру в порядок. Что я под этим имею в виду - еще объем лишнего веса не убран до тех параметров, когда про человека нельзя сказать что он полный или толстый или крупный.

Основные особенности Оксандролона - уменьшать жировую прослойку и увеличивать и укреплять мышечную массу. Так же еще данный препарат увеличивает энергию, это я могу подтвердить. Если сравнивать результативность тренировки без таблеток и с таблетками, то у меня процентов на 30 увеличивается сила и расход калорий увеличивается. Все это можно зафиксировать по фитнес-браслету. Так же после тренировки я выхожу с небольшим запасом сил, а не как обычно, выползаю и еле бреду до душа.

У нас в зале нет фитнес-врача, эту обязанность выполняет тренер, и ему можно верить. Человек огромного опыта. И он мне не сразу, а лишь через год, когда увидел что жир сошел, лишь тогда предложил корректировку - так я называю таблетки.
Сначала я отказалась. Ответила - я хожу ради здоровья, ради фигуры, а не готовлюсь на конкур билдеров, мне не нужны таблетки. Тренер настаивать не стал, сказал - я тебе дам название препарата, почитай в интернете и если все же заитересует, то обращайся.

Что из себя представляет Оксандролон

Оксандролон - это для начинающих. Так же честно сказал: это легкий, самый легкий стероидный препарат. То есть не врал что это спортивное питание типа протеина. Я спросила - а мне зачем эти таблетки? Леконько ущипнул за бочок, за бедро, сказал - не видишь что жир "остановился" и дальше не идет сбрасывание? Вижу, сама об этом думала. Ну вот если решишь купить и пропить курс Оксандролона, то это исчезнет.

oxandrolone_zphc_10mg_100tab_bazooka_shop_2-800x800-800x800.jpg
oxandrolone_zphc_10mg_100tab_bazooka_shop_2-800x800-800x800.jpg (55.46 КБ) 14482 просмотра


Я бы выделила 4 основных параметра Оксандролона:

1. Увеличение силы при тренировках

2. Сжигание жира. Только небольших объемов должен быть этот жир

3. Укрепление тургора кожи. То есть, разумеется, вначале сгорает жир, укрепляются мыщцы, а уж затем кожа становится крепче, уходит дряблость, уходит обвисшие части, которые появились при похудении.

4. Работает на похудение на все тело. Может кому-то покажется странной эта фраза, но я вот что подразумеваю. Бывает, что жир гори при тренировках во всех частях тела, кроме какой-нибудь одной. Вот "уперлась" внутренняя сторона бедер и хоть что с ней делай, хоть липосакцию, а жира меньше от тренировок, но все равно желаемого результата в этом месте нет.

Кстати, когда читала информацию, ну перед тем как дать "добро" на покупку и прием, узнала, что даже детям разрешен данный препарат. Я про тех детей, которые вместе с родителями посещают тренажерный зал и с детства работают над фигурой, чтобы потом не пришлось искать в поисковике "как убрать 15 кг лишнего веса". Ладно, у меня нет детей, этот вопрос меня не волнует, просто увидела информацию - поделилась.

Как правильно принимать Оксандролон

Оксандролон принимают курсом 6-8 недель, не больше. То есть потом можно продолжить, если надо, но перерыв - не меньше месяца, в противном случае можно навредить печени и сердцу. А у мужчин могут еще и проблемы с потенцией возникнуть. Поэтому перерывы в приеме необходимы!

Пила я 10 гр, разделив на два раза в день - утром и вечером. Это самая маленькая дозировка. При моих целях занятий в спорт зале этого вполне достаточно. А мужчины-культуристы, естественно, принимают более высокую дозировку.

Мои побочные эффекты, возникшие на фоне приема Оксандролона

1) Ну и чем я недовольна. Во время приема у меня ныла печень, было легкое покалывание в правом боку. Еле заметное, но ощутимое. Эти неприятные ощущения усиливались при занятиях в спортивном зале, особенно при кардиотренировках.

2) Иногда болела голова. Возможно, у меня повышалось давление, как я сейчас поняла, но я его ни разу не измеряла. Поэтому всем, принимающим Оксандролон я рекомендую утром и вечером измерять давление. И вообще тем, кто склонен к высокому давлению, или если уже установлен диагноз гипертонической болезни, то прием стероидных гормонов, в частности, Оксандролона, противопоказан.

3) Несколько раз за курс тошнило (не рвота, а просто мутит). Особенно это ощущение было сильным, если я принимала препарат на голодный желудок. Но здесь есть и положительный эффект есть - аппетит у меня существенно уменьшился, моего любимого фастфуда, сладкого и мучного не хотелось вообще. Жирные продукты вообще вызывали отвращение.

4) Ну и первые дни был сильный понос, живот крутило, и он ужасно журчал на работе, правда через 2 дня он закончился и больше этого симптома не было. Я вообще склонна к расстройствам пищеварения по типу диареи, и самые сильные расстройства кишечника у меня были на фоне приема Орлистата для похудения. Понос на фоне приема Оксандролона был несравненно меньше.

Мои результаты и достижения

Результат приема был. Я похудела на 2 кг (это хороший результат для стройного человека), подтянулась моя проблемная зона (внутренние бедра), мышцы на теле стали крепче. Поэтому я нисколько не жалею, что принимала данный гормональный препарат для похудения и улучшения фигуры. И побочные эффекты практически сразу же прошли по окончанию приема препарата. То есть своему здоровью я не навредила.

Рекомендовать Оксандролон я могу только лишь здоровым людям, занимающимся спортом, не страдающим повышенным давлением и проблемами с печенью. При этом не рекомендую принимать препарат в высоких дозировках, и обязательно делайте перерыв после 2-х месяцев приема!

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Оксандролон - отзывы

Сообщение Яна » 28 май 2019, 17:50

Vik писал(а):Хочу сразу предупредить женщин с лишним весом, не занимающихся в спортивном зале. Вам это нельзя ни в коем случае. Большого количества жира вообще быть не должно, лишь тонкая прослойка, которую обычный человек и не заметил бы. А вот для спортсменов-профессионалов, где каждая мышца должна "играть", где допустимо лишь мышцы, 1 см жира и кожа - Оксандролон незаменим.

Тогда, скорее всего, нам всем это средство не подойдет. Потому что женщинам свойственно иметь жир на теле.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Оксандролон - отзывы

Сообщение Люся » 29 май 2019, 17:51

Vik, а не боитесь ли вы себя угробить препаратами, которые вряд ли полезны для организма? Вполне возможно, что в погоне за модой, вы сильно сократите себе жизнь.

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Re: Оксандролон - отзывы

Сообщение Лиза-тренер » 30 май 2019, 22:03

Я работаю фитнес-тренером уже много лет, и знаю, как часто люди пытаются с помощью препаратов увеличить мышечную массу. Как фитнес-тренер я не вижу ничего в этом плохого, но только в том случае, если эти препараты действительно эффективны и безопасны для здоровья человека.

Сегодня мне хочется поделиться мнением по поводу Оксандролона. Я считаю, что это самый безобидный анаболический стероид, после которого может возникнуть минимум побочных эффектов. Возможно для кого-то Оксандролон является не супермощным препаратом, но все же он обладает ценными свойствами, которые в определенных случаях делают его незаменимым. А такими свойствами могут похвастаться далеко не все сверхэффективные анаболические стероиды. Но стоит во всем разобраться детальнее.

Оксандролон – это анаболический стероид, который появился в США в 1964 году. Сегодня его можно увидеть и купить под разными торговыми марками.

Oxandrolone-tablets-Balkan-Pharmaceuticals.jpg
Oxandrolone-tablets-Balkan-Pharmaceuticals.jpg (18.98 КБ) 16557 просмотров


Оксандролон способен:

1) Увеличить твердость мускулатуры, и добавить рельефности. Это особенно ценят бодибилдеры.

2) Повысить показатели силы. Это идеально подходит для легкоатлетов, боксеров и других спортсменов, чей вид деятельности относится к весовым категориям.

3) Активировать выработку соматотропина (гормона роста).

Где применяется Оксандролон?

Данный препарат очень часто выбирают для применения между основными приемами анаболиков. С его помощью можно сохранить имеющуюся мышечную массу и откорректировать гормональный баланс. То есть Оксандролон не то что вредный, он в действительности полезный! С его помощью организм спортсмена может полностью восстановиться и отдохнуть от побочных действий остальных анаболиков.
Сочетая его с другими препаратами можно увеличить силу мышц без влияния на рост массы тела.

Такой вариант идеален для тех, кто не ставит цели выйти за рамки имеющегося веса.
Также он идеально подходит для сушки. Поэтому часто Оксандролон применяют и те, кто хочет добавить телу рельеф, но не затронуть мышцы.

Также я рекомендую это средство тем, кто впервые хочет попробовать стероиды. Если организм еще не «знаком» с анаболиками, то Оксандролон – это идеальный способ для первого применения.
 
Чем отличается Оксандролон от других анаболических стероидов?

 Для меня немаловажным свойством этого стероида есть то, что он не подавляет выработку собственного тестостерона. Соответственно, нет необходимости применять какие-нибудь дополнительные препараты, чтобы закончить курс.

oxandrolone-anavar-chemical-structure.jpg
oxandrolone-anavar-chemical-structure.jpg (6.71 КБ) 16557 просмотров


Следующее преимущество – он не вызывает рост женских половых гормонов во время приема. Это очень радует! Ведь большинству спортсменов приходится совместно со стероидами принимать препараты, которые подавляют эстрогены. А с Оксандролоном в этом нет необходимости, и риск развития гинекомастии у мужского пола тоже отсутствует.

Что касается женщин, то даже принимая большие дозировки этого стероида, развития мужских гормнов тоже не наблюдается. Поэтому спортсменки тоже могут не бояться «превратиться» в мужчину, и спофкойно принимать Оксандролон.

Также я хочу отдельно подчеркнуть, что Оксандролон относится к группе сильных атикатаболиков среди всех анаболических стероидов. Он способствует блокировке рецепторов кортизола, который и приводит к разрушению мышц. Соответственно, принимая Оксандролон, человек еще и снижает скорость распада мышечной массы.

Конечно, одно из самых главных свойств Оксандролона – стимуляция выработки креатинфосфорной кислоте в мышцах. Именно это и влияет главным образом на рост силы мышц.

Побочные эффекты Оксандролона

Объяснив основные свойства и преимущества Оксандролона, мне хочется коснуться и побочных эффектов. В Интернете можно увидеть массу негативных отзывов, основанных именно на побочных эффектах. Но я хочу отметить, что они есть практически в каждом безобидном лекарственном средстве. И, конечно, они будут в Оксандролоне. Но то, как они проявляются, зависит от самого человека, принимающего препарат и от соблюдения им инструкции. А этим спортсмены часто пренебрегают.

Оксандролон является одним из самых безопасных анаболиков. Изначально этот препарат был создан для детей и женщин.

Но некоторые побочные эффекты все же могут быть, поэтому с ними стоит ознакомиться:

1) Диспепсические расстройства.

2) Аллергические реакции.

3) Повышенная нагрузка на печень.

4) Индивидуальная непереносимость.

Поскольку препарат оказывает раздражающее воздействие на слизистую оболочку желудка, он может вызывать кратковременную тошноту и диарею. Чтобы избежать таких неприятностей, стоит принимать Оксандролон после приема пищи. Хотя хочу отметить, что многие мои подопечные принимают его на пустой желудок, и никаких проблем и побочных эффектов не наблюдают. Я рекомендую пробовать, чтобы понимать, как реагирует организм, ведь мы все индивидуальны.

Если человек абсолютно здоров, то препарат не вызовет никаких проблем с печенью и другими органами. Если все же осложнения имеются, стоит проконсультироваться со специалистом, чтобы избежать неприятностей.

Как принимать Оксандролон?

Я хочу отдельное внимание уделить тому, что каждый человек должен придерживаться инструкции и не превышать дозировку. Подходящая дозировка Оксандролона для мужского пола – 50-100 мг в сутки, для женского пола и детей – 20-50 мг. Наиболее правильно эту дозировку разделить на 3 равных приема, потому что вещество полностью распадается в течение восьми-девяти часов. И такое деление повышает эффективность Оксандролона.

Если же принимать его единожды в сутки, избежать гормональных перепадов не получится, ведь через 24 часа в организме человека от предыдущего приема практически ничего не остается. Слишком большие дозы (более 100 мг) малоэффективны и обойдутся слишком дорого спортсмену, поэтому переусердствовать тоже не стоит.

Продолжительность приема Оксандролона – 1-2 месяца. Я рекомендую Оксандролон, поскольку считаю, что это отличный анаболический стероид, который при правильном применении способен помочь спортсмену достичь желаемых результатов.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оксандролон - отзывы

Сообщение Лейла » 30 май 2019, 22:24

Соглашусь, что реальные комментарии мало кто сможет дать. Такие препараты принимают только профессиональные спортсмены, которые четко контролируют свое питание, рельефность, внешний вид тела. Обычному человеку, желающему сбросить лишний вес не стоит проводить над своим телом такие эксперименты. Ведь несмотря на обещанный эффект, средство может вызвать побочные эффекты, которые четко указаны.
Не думаю, что без чрезмерной надобности стоит начинать прием. Хотя каждый делает выбор сам. Лично я не люблю такие препараты, но и спортом я профессионально не занимаюсь, поэтому мне сложно судить.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Оксандролон - отзывы

Сообщение Фуксия » 31 май 2019, 13:08

Лейла писал(а):Соглашусь, что реальные комментарии мало кто сможет дать. Такие препараты принимают только профессиональные спортсмены, которые четко контролируют свое питание, рельефность, внешний вид тела. Обычному человеку, желающему сбросить лишний вес не стоит проводить над своим телом такие эксперименты. Ведь несмотря на обещанный эффект, средство может вызвать побочные эффекты, которые четко указаны.
Не думаю, что без чрезмерной надобности стоит начинать прием. Хотя каждый делает выбор сам. Лично я не люблю такие препараты, но и спортом я профессионально не занимаюсь, поэтому мне сложно судить.

Я с вами полностью согласна. Нам, обычным людям - имею в виду большинство участниц форума, с которыми за время его существования удалось познакомиться, - такие препараты вообще ни к чему. Задача наших девушек - сбросить вес, причем максимально безопасным способом, а это можно сделать без применения каких-либо препаратов, и тому немало примеров.
На мой взгляд, для применения специальных средств, тем более - стероидов, которые не так уж безопасны, нужны веские причины и основания. У меня лично таких оснований нет. Судя по тому, что я здесь читала и читаю, у большинства форумчанок их тоже нет))

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оксандролон - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 02 июн 2019, 13:01

Я не понимаю, неужели люди готовы терпеть такие побочки из-за того, чтобы выглядеть крутыми?!

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оксандролон - отзывы

Сообщение Лейла » 10 июн 2019, 13:03

Тамара1983 писал(а):Я не понимаю, неужели люди готовы терпеть такие побочки из-за того, чтобы выглядеть крутыми?!

Меня тоже это удивляет. Как можно ждать положительного результата, когда вылазят побочные эффекты. Мало ли какие последствия могут быть. Все-таки стоит ответственно относится к своему здоровью.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Оксандролон - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 11 июн 2019, 13:11

Лейла писал(а):Как можно ждать положительного результата, когда вылазят побочные эффекты. Мало ли какие последствия могут быть. Все-таки стоит ответственно относится к своему здоровью.

Вот я с вами полностью согласна. Но есть же такие личности, которые готовы идти на непонятные эксперименты, рискуя собственным здоровьем, при этом не добиваясь никаких результатов. Тоже таких людей не понимаю.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей