Фентермин для похудения - отзывы

Осень
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 11:55

Фентермин для похудения - отзывы

Сообщение Осень » 03 ноя 2019, 11:58

В социальной сети в Контакте я подписана на разные группы. Думаю, не одна я такая любопытная, которой интересно все что происходит в мире - в мире моды, спорта, еды, путешествий, диет и прочего. Есть одна группа, читаю с интересом, но не всегда согласна с тем что там пишут. Но ведь если мое мнение не совпадает с чужим, это не значит что мое или чужое мнение неверное. Это значит, что просто относимся к какому-то вопросу по разному.

Так вот я не согласна с одним сообщением, где автор хвалит капсулы Фентермин для похудения. Утверждая, что это лекарство чуть ли не панацея для похудения и является одним из самых мощных похудательных средств в мире.

В статье есть фраза,которую очень "любят" на нашем форуме. "Препарат Фентермин реально доказал свою супер-результативность при.. использовании капсул короткий срок вкупе с повышенной физической активностью и соблюдением диеты на малых калориях".

Фентермин вовсе не безобидная биологическая добавка, которая если и не поможет похудеть, то хотя бы и вреда не принесет. Фентермин - это лекарство, в состав которого входит вещество, по своему воздействию на организм аналогичное амфетамину. И именно по этой причине он запрещен во многих странах, в том числе и в России.

Хотя, изначально, когда капсулы создавались в 1959 году, они были одобрены FDA (не знаю что это такое, но наверное, какая-то международная организация медицинской направленности). Создавался препарат, который бы лечил ожирение людей с большой и супер-большой массой тела.

Механизм действия Фентермина для похудения

Фентермин относится к аноректикам, то есть к той категории лекарств, которые подавляют и сильно чувство голода и за счет того, что человек не хочет есть в течение дня, соответственно и не ест. А всем известно: рот пустой - живот простой.

Вернусь к той статье в ВК. Девушка-автор, берет на себя смелость утверждать, что Фентермин настолько эффективнй препарат, что может служить даже альтернативой многим диетам и даже... хирургическому вмешательству, то есть возможной операции по похудению: или липосакции или бандажированию желудка.

Тогда возникает вопрос - если он так эффективен, зачем соблюдать диету? Тем более малокалорийную? Где логика? - у меня от таблеток совсем пропал аппетит, я есть не хочу, но должна подбирать продукты такие, типа огурца и капусты, что и без данного лекарства на капусте я стану стройной.

И к тому же спорт. Я вот спортом не люблю заниматься, точнее, могу покувыркаться дома, так, чисто для себя, но сильной физической нагрузкой, причем регулярной, я бы это не назвала.

Фентермин воздействует на ЦНС и на головной мозг. И в какую сторону пойдет воздействие - никто не может предсказать. Может и на самом деле аппетит заглушит, а может дать такие "побочки", как:

- сильная эмоциональная возбудимость,

- психоз,

- бессонница,

- дрожание конечностей,

- повышение давление,

- сильно учащенное сердцебиение,

- мигрень,

- запоры,

- повышение температуры,

- боли с желудке,

- проблемы с потенцией,

- агрессивность,

- галлюцинации,

- аритмия.

8.jpg
8.jpg (115.44 КБ) 4349 просмотров


И опять же "логика" - чтобы узнать подходящую дозу, надо обратиться к врачу. Потому как доза зависит от многих факторов - количество лишнего веса, активность, правильность питания. Но ведь... у нас запрещен этот препарат хоть с врачом, хоть без - не продают его и рецепт на него никто не выпишет.

Опыт моей подруги при приеме Фентермина для похудения

У меня подруга помешана на спорте, в зал ходит чаще чем домой)) Она пила Фентермин для похудения месяц (препарат купила у мужиков в спортзале), за этот месяц похудела на 5 кг. Есть вообще перестала. Приходим в кафе - мы с ней каждые выходные в кафешку ходим, а она заказывает стакан воды и все. Говорит, тошнит от еды. Стала нервная, грубая, мне хамила. Прекратила пить капсулы, еще почти месяц в себя приходила.

Сказала - больше подобное в амфетаминами ни за что. Еще и стоит упаковка из 60 капсул около 4 тысяч. Подруга пила по одной капсуле утром.

Правила приема Фентермина:

1) Но там тоже особый график приема - надо обязательно через два часа после завтрака выпивать и запивать кружкой воды.

2) Нельзя после 12 часов дня пить капсулы, иначе спать перестанешь.

3) О том, насколько опасен препарат говорит особый пункт в аннотации. Запрещено управлять транспортным средством при употреблении капсул.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Фентермин для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 05 ноя 2019, 18:51

Про подругу понятно, но вы же тоже принимаете этот препарат? Раз пишете, что у вас совсем пропал аппетит, что вы должны есть только огурцы и капусту... Тогда лучше писали бы про свои ощущения, а не про подругины. Про подруг мне лично вообще слышать не хочется - все сплошь и рядом пишут про подруг, а не про себя. А потом, где препарат купила подруга, вы написали, а вы-то где его купили? Вот, сфотографировали даже...

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Фентермин для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 05 ноя 2019, 22:15

Пить препараты без назначения врача и надеяться на чудесное похудение - это глупо. При потере аппетита организм перестает получать необходимые вещества и микроэлементы, включая кальций и жирные кислоты, необходимые для работы нервной системы и нормального гормонального фона. А иначе и начинаются нервные срывы, нарушения цикла, а то еще и болезни похуже. Никогда не нужно пить ничего самостоятельно без предварительной консультации с врачом. Даже активированный уголь имеет противопоказания. А для людей у которых много лишнего веса или интенсивные физические нагрузки диету и препараты должен подбирать только врач на основании анализов и обследования. Даже внешне здоровый человек может иметь наследственные или приобретенные болезни, которые просто спят до поры до времени и прием не назначенных таблеток может вызвать их обострение.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фентермин для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 06 ноя 2019, 18:04

Хорошо, конечно, что вы написали про данный препарат, только я думаю, что поскольку его трудно достать, и в аптеках он не продается, вряд ли кто-то будет за ним гоняться. Но вдруг кто-нибудь будет, так пусть знает.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фентермин для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 07 ноя 2019, 11:06

С повышенной он даже физической активностью действует, а не просто с физической активностью. И с диетой на малых калориях! Ну, все ясно.

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Re: Фентермин для похудения - отзывы

Сообщение Натали Кузина » 08 ноя 2019, 17:58

Я спортом не занимаюсь, зато очень мечтаю похудеть. Как-то я попробовала этот самый Фентермин. Приняла препарат утром, весь день меня беспокоило сердцебиение, у меня дрожали руки. Коллеги смеялись, что я сбодуна... А к вечеру у меня поднялась температура до 37,6 градусов. В общем, на следующий день я решила не принимать Фентермин.

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фентермин для похудения - отзывы

Сообщение Komolova » 18 ноя 2019, 16:54

Самое дорогое и ценное в нашей жизни это здоровье, загубить его дело нехитрое, а вот восстановить не так просто, порой даже невозможно. Принимая средства с сомнительным составом, мы берем на себя всю ответственность за последствия, которые невозможно предугадать! Нужно понимать, что любые лекарственные средства можно принимать только по назначению доктора, и то, это не является гарантией того, что побочные эффекты будут исключены. Препараты для похудения действительно существуют, но отпускаются они строго по рецепту, имеют огромный перечень противопоказаний и побочных эффектов, прежде всего эти препараты бьют по сердечно-сосудистой системе. Я бы не рискнула принимать такое средство, уж лучше своими силами, пусть этот пусть будет долгим, зато здоровье сохраню.

Жасмин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:07

Re: Фентермин для похудения - отзывы

Сообщение Жасмин » 22 ноя 2019, 21:55

А у меня были приступы учащенного сердцебиения, поэтому я тоже отменила препарат.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фентермин для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 29 ноя 2019, 15:32

Жасмин писал(а):А у меня были приступы учащенного сердцебиения, поэтому я тоже отменила препарат.

А у меня такой вопрос: что вас толкает принимать подобные препараты? Неужели у вас заоблачный лишний вес? Или вы уже перепробовали все нормальные способы похудения: питаетесь правильно, ходите в зал, пьете много чистой воды, отказались от пищевого мусора и всё равно не худеете? Именно поэтому берете и принимаете препарат с недоказанной эффективностью и терпите побочки? Или может вы просто ищите самый легкий путь, не хотите работать над своим рационом и менять вредные привычки на полезные? Думаю, скорее, второй вариант ответа. Лучше сейчас самой себе признаться в этом и не гробить свое здоровье дальше.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фентермин для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 30 ноя 2019, 14:41

Осень писал(а):Приходим в кафе - мы с ней каждые выходные в кафешку ходим, а она заказывает стакан воды и все. Говорит, тошнит от еды.

Что-то не верится, чтобы в кафе кто-то заказывал просто стакан воды. Дома нельзя что ли его выпить?


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя