Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение SaraFord » 22 янв 2018, 19:50

Как по мне, то такой вариант возможен у людей, которые работают на набор именно мышечной массы. Знаю, что они много занимаются и питаются неплохо. Конечно, кушают правильные продукты, но суточная калорийность не подходит для потери веса. Поэтому в таком случае, вам нужно пересмотреть свое питание. Вероятнее всего, что вы просто много едите, так как тренировки забирают много энергии.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение SaraFord » 01 фев 2018, 16:13

Есть 2 выхода: больше заниматься или меньше есть. Если делаете все правильно, но ситуация не меняется, нужна помощь специалиста.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение АлинаКУЛ » 08 фев 2018, 11:04

Цепляет противогаз на голову, меньше кушать, сесть на диету, но при этом не забывать про витамины.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение MariNka » 13 фев 2018, 11:02

АлинаКУЛ писал(а):Цепляет противогаз на голову, меньше кушать, сесть на диету, но при этом не забывать про витамины.


Господи, противогаз-то зачем???? Я понимаю еще рекомендации про диету и витамины - это хотя бы относится к популярным способам похудеть. Но противогазом вы меня, если честно, в тупик поставили. Сижу и гуглю "противогаз при похудении", "противогаз на тренировках польза и вред" и так далее. У меня так, чувствую, скоро крыша поедет. Ну не понимаю я пользы противогаза в данном случае! :))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение KatyaL » 13 фев 2018, 19:34

MariNka писал(а):
АлинаКУЛ писал(а):Цепляет противогаз на голову, меньше кушать, сесть на диету, но при этом не забывать про витамины.


Господи, противогаз-то зачем???? Я понимаю еще рекомендации про диету и витамины - это хотя бы относится к популярным способам похудеть. Но противогазом вы меня, если честно, в тупик поставили. Сижу и гуглю "противогаз при похудении", "противогаз на тренировках польза и вред" и так далее. У меня так, чувствую, скоро крыша поедет. Ну не понимаю я пользы противогаза в данном случае! :))

Да уж, темы некоторых жестких диет и тренировок иногда можно отнести к мазохистским, но чтобы еще и до гипоксии себя доводить в процессе... Сразу вспоминается популяризуемая современным кинематографом сексуальная забава получать удовольствие, перекрывая себе доступ к кислороду, - такое показывать я бы вообще запретила.
Чтобы пища не поступала в рот, легче уж тогда его заклеить пластырем, чем натягивать противогаз, если это поможет.
А еще, чтобы проследить, от количества съеденного ли не уходит вес, можно вести дневник каждого кусочка, попадающего в желудок. А то мы основные приемы пищи прилежно фиксируем в уме, а то, что рука походя хватает в бессознанке, предпочитаем не замечать. У меня есть такой грешок. :)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Дарья » 16 фев 2018, 12:35

Kristy писал(а):Три месяца назад в моей жизни произошло настоящее событие: я, наконец, купила абонемент на фитнес и начала регулярно заниматься! Но, к сожалению, несмотря на то, что я уже сейчас бегаю по дорожке уже не 5 минут, а 20, мой вес так и остался прежним... :(
Неужели фитнес помогает лишь увеличить выносливость, а то, что он помогает снизить вес - всего лишь распространенный миф... :?

Я бы на вашем месте, в первую очередь, своему инструктору этот вопрос задала (если он у вас, конечно, имеется). Скорее всего, вы что-то не правильно делаете. Либо питаетесь неправильно, либо не теми нагрузками в спортзале занимаетесь. Да и 20 минут на беговой дорожке - это совсем не показатель. Обратитесь к инструктору. На форуме вам точно помочь не смогут.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Helen » 16 фев 2018, 16:59

MariNka писал(а):
АлинаКУЛ писал(а):Цепляет противогаз на голову, меньше кушать, сесть на диету, но при этом не забывать про витамины.


Господи, противогаз-то зачем???? Я понимаю еще рекомендации про диету и витамины - это хотя бы относится к популярным способам похудеть. Но противогазом вы меня, если честно, в тупик поставили. Сижу и гуглю "противогаз при похудении", "противогаз на тренировках польза и вред" и так далее. У меня так, чувствую, скоро крыша поедет. Ну не понимаю я пользы противогаза в данном случае! :))

Я так поняла, что противогаз нужен, чтобы рот закрыть и меньше кушать. :lol: В остальном - бредовая идея.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Фуксия » 18 фев 2018, 20:50

Если за целых 3 месяца регулярных занятий фитнесом вес не уменьшается, вероятнее всего, причина - в неправильном питании. Все-таки успех в похудании от него зависит процентов на 70-80.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Helen » 19 фев 2018, 13:52

MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):
MariNka писал(а):
Ох, насчет "поболтать" - это бич какой-то... Недавно пришла в бассейн в не свое привычное время. И оказалось, что народу больше, чем обычно. Особо взбесили три дамы приличной комплекции. Они заняли три дорожки рядом и вяло так , изредка подгребая себе руками, фланировали по дорожкам, непрерывно болтая громкими голосами. Так как дамы были крупными, никто не рисковал плавать с ними рядом. Потому что было тесновато. В итоге остальные были вынуждены по двое, по трое плавать на оставшихся дорожках. И что, думаете, полтора часа, которые эти дамы типа проплавали, как-то повлияли на их вес? Сомневаюсь...

:lol: Зато какой у них мощный стимул - бегом в бассейн в назначенное время с товарками поболтать! :D А похудательный эффект - он работает по дороге в бассейн и обратно, если своими ножками, конечно, и без традиционного пирожного с кофе после в качестве бонуса за труды. :)


Да сомневаюсь я очень сильно насчет "своими ножками". По крайней мере, двух дамочек я видела садящихся в автомобиль. Клуб у нас в таком месте расположен - не сильно удобно для пеших прогулок. Там вокруг стройки, а единственный въезд - автомобильная временная дорога из бетонных плит. Даже пешеходной нет. Поэтому большинство ездят, даже те, кто недалеко живут. И пирожные с кофе, вполне возможно, присутствуют - в нашем районе булочных и кондитерских пооткрывали какое-то несметное количество. В каждом доме по паре штук. Пекарни еще, точки "кофе с собой", пиццерии... И клиентуры всем, как я вижу, хватает. :)

А может быть владелец у вашего фитнес - клуба и многочисленных кафешек, пиццерий в том районе один и тот же? :D А что, местные дамочки вкусно покушают, а потом раскрутят муженьков на абонемент в фитнес. А тот прошаренный бизнесмен получит двойную выручку.
Я вообще против такой пищи, ну хотя бы не каждый день. Все-таки дома готовить и выгоднее, и вкуснее, и полезнее.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение catalynx » 04 мар 2018, 23:56

А где здесь связь вообще?
Бегайте по той же дорожке, но увеличьте скорость - результат непременно придет.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей