Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение annagamova » 14 мар 2017, 11:03

Alla10081978 писал(а):
annagamova писал(а):По-моему, в таком случае нужно обратиться к профессиональному тренеру за помощью. Если просто растет выносливость, но вы не худеете, значит что-то делаете не так. Варианта тут два. Первый - вы возможно большинство упражнений делаете не совсем правильно или же просто программа по которой вы занимаетесь не подходит для вас. Второй вариант - проблема в питании. Тут проблема более глобальная. Если вы неправильно питаетесь, то все занятия, понятное дело, проходят даром. Важно питаться правильно и если уж надумали похудеть, то будьте любезны придерживаться диет и употреблять меньше калорий.

Неправильное поставленная задача, сразу ведет к неудаче. Сначала нужно было для начала определиться, что именно вы хотите получить от тренировок - просто сбросить жировые упражнения, или нарастить мышцы. Если это касается лишних жирков, то тут силовые упражнение противопоказаны. Плюс мало совсем информации о питании, тут без подробностей никак не обойтись. Нужен очень тщательный анализ. Но я согласна с мнением большинства, нужно пересмотреть принципы своего питания, может стоит уменьшить количество потребляемых калорий, и подкорректировать программу занятий. Другого ничего на ум не приходит.

Собственно, я именно про это и говорила, что автор где-то допускает серьезную ошибку. Тут важно не продолжить заниматься, а начать что-то делать для исправления ситуация. Можно сразу обратиться к специалистам, которые либо скорректируют питание, либо тренировки поменяют. И искать ответы на свои вопросы надо не на форумах, а в жизни у специалистов в кабинетах.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Alla10081978 » 17 мар 2017, 18:45

annagamova писал(а):
Alla10081978 писал(а):
annagamova писал(а):По-моему, в таком случае нужно обратиться к профессиональному тренеру за помощью. Если просто растет выносливость, но вы не худеете, значит что-то делаете не так. Варианта тут два. Первый - вы возможно большинство упражнений делаете не совсем правильно или же просто программа по которой вы занимаетесь не подходит для вас. Второй вариант - проблема в питании. Тут проблема более глобальная. Если вы неправильно питаетесь, то все занятия, понятное дело, проходят даром. Важно питаться правильно и если уж надумали похудеть, то будьте любезны придерживаться диет и употреблять меньше калорий.

Неправильное поставленная задача, сразу ведет к неудаче. Сначала нужно было для начала определиться, что именно вы хотите получить от тренировок - просто сбросить жировые упражнения, или нарастить мышцы. Если это касается лишних жирков, то тут силовые упражнение противопоказаны. Плюс мало совсем информации о питании, тут без подробностей никак не обойтись. Нужен очень тщательный анализ. Но я согласна с мнением большинства, нужно пересмотреть принципы своего питания, может стоит уменьшить количество потребляемых калорий, и подкорректировать программу занятий. Другого ничего на ум не приходит.

Собственно, я именно про это и говорила, что автор где-то допускает серьезную ошибку. Тут важно не продолжить заниматься, а начать что-то делать для исправления ситуация. Можно сразу обратиться к специалистам, которые либо скорректируют питание, либо тренировки поменяют. И искать ответы на свои вопросы надо не на форумах, а в жизни у специалистов в кабинетах.

Ну так для того мы тут и собираемся, чтобы натолкнуть друг друга на нужный путь, тем более, что все именно в этом вопросе выразили практически единое мнение. Я например захожу почитать тут, что люди пишут. С чем-то согласна, с чем-то не очень. Но иногда попадаются реально полезные советы.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Дарина » 20 мар 2017, 11:04

Alla10081978 писал(а):
annagamova писал(а):
Alla10081978 писал(а):Неправильное поставленная задача, сразу ведет к неудаче. Сначала нужно было для начала определиться, что именно вы хотите получить от тренировок - просто сбросить жировые упражнения, или нарастить мышцы. Если это касается лишних жирков, то тут силовые упражнение противопоказаны. Плюс мало совсем информации о питании, тут без подробностей никак не обойтись. Нужен очень тщательный анализ. Но я согласна с мнением большинства, нужно пересмотреть принципы своего питания, может стоит уменьшить количество потребляемых калорий, и подкорректировать программу занятий. Другого ничего на ум не приходит.

Собственно, я именно про это и говорила, что автор где-то допускает серьезную ошибку. Тут важно не продолжить заниматься, а начать что-то делать для исправления ситуация. Можно сразу обратиться к специалистам, которые либо скорректируют питание, либо тренировки поменяют. И искать ответы на свои вопросы надо не на форумах, а в жизни у специалистов в кабинетах.

Ну так для того мы тут и собираемся, чтобы натолкнуть друг друга на нужный путь, тем более, что все именно в этом вопросе выразили практически единое мнение. Я например захожу почитать тут, что люди пишут. С чем-то согласна, с чем-то не очень. Но иногда попадаются реально полезные советы.

Может на форуме и нельзя получить на 100% правильный ответ на свой вопрос. Ведь не видя человека и не зная все тонкости ситуации сложно судить. Но общие черты не правильных действий, например ошибки в тренировке, можно понять.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение SaraFord » 27 мар 2017, 15:17

Если полностью исключены проблемы со здоровьем, которые могут провоцировать накопление лишних килограмм, тогда стоит разобрать свои действия по-шагово. Считается что 1 кг - это 7-8 тыс ккал. Значит, можно просчитать сколько можно сжигать и сколько ккал потреблять в сутки, что уходило нужное кол-во кг. В инете даже есть специальные калькуляторы. Можно поискать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение SaraFord » 16 апр 2017, 15:25

Anastasya писал(а):Так у вас мышечная масса растёт, наверное, вот она вес и добавляет. Поговорите с тренером, объясните,ч то пришли не бицепсы накачивать, а худеть. Можно скорректировать и тренировки и диету.

Возможно она просто при повышении активности стала больше кушать. Сама не замечая этого. Часто занимающимся людям кажется, что они могут больше кушать, так как они все лишнее сжигают. На деле все совсем ни так. В таком случае, нужно записывать все что съедается. Подсчитывая при этом калории. Таким образом можно можно найти ошибки и, понятное дело, исправить их.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение MariNka » 19 апр 2017, 12:33

SaraFord писал(а):Если полностью исключены проблемы со здоровьем, которые могут провоцировать накопление лишних килограмм, тогда стоит разобрать свои действия по-шагово. Считается что 1 кг - это 7-8 тыс ккал. Значит, можно просчитать сколько можно сжигать и сколько ккал потреблять в сутки, что уходило нужное кол-во кг. В инете даже есть специальные калькуляторы. Можно поискать.


Интересно, это как считается? То есть если съешь лишних 7-8 тысяч килокалорий, то добавится один килограмм? Или это разница должна быть между съедаемым и сжигаемым? Не очень поняла, да и калькуляторов таких не приходилось нигде встречать. То, что надо смотреть, почему вес не уходит - согласна. Килограммы не берутся ниоткуда. Их все равно как-то наедаешь.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Ольга Конева » 26 апр 2017, 11:15

Ekaterrina писал(а):А при чём тут выносливость и килограммы? Это не соизмеримые вещи. Всё зависит от эффективности тренировок!

Екатерина, мне кажется, что есть прямая связь между выносливостью и лишними килограммами. Ну вот как я думаю - например, человек весит 100 кг(ну условно) и он здоров физически(нет хронических болезней типа диабета, гипертонии). Эти 100 кг просто нажраны. Человек решает похудеть и начинает заниматься физической активностью. Сначала поднимает гантели весом 1 кг, спустя 2 недели(опять же условно) РЕГУЛЯРНЫХ занятий тело привыкает к нагрузкам и чтобы сжечь жир надо уже брать гантели 3 кг. Физически человек может держать такой груз, то есть выносливость уже есть. А сбросив 2 кг, человек продолжает работать с легким весом. Поэтому его собственный вес и стоит на месте. Вот, например я, когда начала ходить(не бегать) для похудения, то мне полчаса казались кошмаром. А потом и час казался нормой. Чем больше нагрузок - тем больше сжигается жир. Но если даже упахаться до седьмого пота, а потом съесть пирожное с лимонадом - то время потрачено зря. Выносливость должна быть не только физическая, но и моральная - запрет на вредную еду. Тогда лишние кг будут уходить.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Дарья » 26 апр 2017, 19:52

annagamova писал(а):Вариантов решения проблемы достаточно. Во-первых, нужно понять - вы правильно питаетесь или все-таки позволяете себе и шоколадочку скушать, и жареное мяско, и все другие прелести высококалорийном пищи? Если да, то проблема, конечно же, именно в этом. Если с питанием все отлично, то, возможно, есть смысл обратиться к тренеру, чтобы он пересмотрел программу тренировок. Наверное, где-то есть недоработка и из-за этого развивается мускулатура, но не уходит лишний вес. И третье - возможно, вы хотите слишком быстрых результатов за короткий срок. Такого в похудении не бывает. Занимайтесь и не обращайте внимания на вес, потом и заметить не успеете, как он вас начнет устраивать.

Полностью поддерживаю. В первую очередь, вам нужно вопрос питания проанализировать, т.к одних тренировок мало. Меня соседка тоже постоянно мне жалуется, якобы спортом регулярно занимается, а вес не уходит. А сама ест как паровоз! Не успеет с тренировки придти - тут же к холодильнику бежит и наедается. Мне даже смешно, что она этих ошибок не понимает. Кроме этого, советую вам гормоны проверить. У меня родственница раньше никак похудеть не могла, хотя в спортзал ходила и голодала. Потом выяснилось, что у нее с гормонами проблемы (с щитовидкой). После того, как она пролечилась - и проблема с весом решилась.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение SaraFord » 01 май 2017, 11:01

Anastasya писал(а):Так у вас мышечная масса растёт, наверное, вот она вес и добавляет. Поговорите с тренером, объясните,ч то пришли не бицепсы накачивать, а худеть. Можно скорректировать и тренировки и диету.

Хороший совет, если самостоятельно не получается понять причину проблемы и найти ее решение, то однозначно стоит проконсультироваться со специалистом, обозначив свои цели.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Alla10081978 » 01 май 2017, 13:24

Да мне кажется в таких серьезных случаях вообще не стоит самостоятельно ничего предпринимать, лучше сразу обращаться к специалисту. Ведь насколько я понимаю, человеку, как там говорят спортсмены, нужно провести "сушку". И насколько помню еще со школы, что если заниматься силовыми упражнениями, то сначала нарастают мышцы, а жировая ткань начинает сжигаться в самую последнюю очередь. И согласна со мнением большинства, только профессионал поможет разобраться в сложившейся ситуации, хотя форумчане у нас опытные, иногда читаешь такие советы, что просто диву даешься, откуда обычные люди все это знают.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя