Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Kristy » 04 окт 2016, 19:54

Три месяца назад в моей жизни произошло настоящее событие: я, наконец, купила абонемент на фитнес и начала регулярно заниматься! Но, к сожалению, несмотря на то, что я уже сейчас бегаю по дорожке уже не 5 минут, а 20, мой вес так и остался прежним... :(
Неужели фитнес помогает лишь увеличить выносливость, а то, что он помогает снизить вес - всего лишь распространенный миф... :?

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Лиза-тренер » 04 окт 2016, 20:05

Kristy, видимо ты совершаешь одну из самых распространенных ошибок тех, кто регулярно занимается и не может похудеть: активно восполняешь потраченные калории дома по возвращению со спорта :lol:

AlinaLiu
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение AlinaLiu » 05 окт 2016, 13:46

Мне кажется вам просто нужно побольше употреблять более легкую еду и пить побольше жидкостей и категорически отказаться от калорийной пищи. Если хорошо поискать в интернете вы можете найти, специальные жиросжигатели, которые могут тоже посодействовать, вашими интенсивным тренировкам. В общем самое главное вам нужно уделять побольше внимания своему питанию, и отнестись к этому очень серьезно.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Ирина Головина » 05 окт 2016, 16:40

Скорее всего, у вас просто растет мышечная масса. А жир уходит. Но вес при этом остается тем же, плюс-минус пару килограммов. В таком случае, вам нужно не только взвешиваться, но и замерять объемы (талию, бедра, обхват ног и так далее). Так часто происходит, особенно с теми, кто интенсивно в зале занимается. Перейдите на более щадящие тренировки, чтобы не превратиться в качка.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Ольга Конева » 06 окт 2016, 12:09

Ирина Головина писал(а):Скорее всего, у вас просто растет мышечная масса. А жир уходит. Но вес при этом остается тем же, плюс-минус пару килограммов. В таком случае, вам нужно не только взвешиваться, но и замерять объемы (талию, бедра, обхват ног и так далее). Так часто происходит, особенно с теми, кто интенсивно в зале занимается. Перейдите на более щадящие тренировки, чтобы не превратиться в качка.

Да, именно так и происходит - жир уходит, а мышцы, они тяжелее жира, нарастают. Можно попросить тренера подобрать более сложную программу, с упором на те зоны, которые нужно привести в порядок.

elenaaa
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 23:51

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение elenaaa » 06 окт 2016, 22:47

Судя по вашему описанию, я поняла, что вы только занимаетесь на беговой дорожке 20 минут? Мой Вам совет, не жмитесь на деньги и на первые несколько месяцев, возьмите себе тренера, который толково составит вам индивидуальную программу занятий, выполняя которую вы сразу увидите результаты. Удачи.

Ekaterina
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:39

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Ekaterina » 07 окт 2016, 14:00

Kristy писал(а):Три месяца назад в моей жизни произошло настоящее событие: я, наконец, купила абонемент на фитнес и начала регулярно заниматься! Но, к сожалению, несмотря на то, что я уже сейчас бегаю по дорожке уже не 5 минут, а 20, мой вес так и остался прежним... :(
Неужели фитнес помогает лишь увеличить выносливость, а то, что он помогает снизить вес - всего лишь распространенный миф... :?


У меня точно такая же история. Я купила абонемент в фитнес-зал и все лето ходила как на работу. По несколько часов в день, занималась с тренером в тренажерном зале, бегала на беговой дорожке по 40 минут с потерей 500 к/калл., ходила на групповое занятие по интервальной тренировки, ягодицы+пресс и проч. И в результате набрала 4 кг, за счет мышечной массы. Если Вы не набрали и вес Ваш тот же, то значит Вы худеете, потому что жир в соотношении объем/вес легче мышц. Я, честно сказать была в отчаяние и моя мотивация была нулевая. Я экспериментировала с питанием. Причем, если тренировки проходили с большим трудом и пОтом вначале, то сейчас я на групповых занятиях не сильно устаю. Сейчас прошло уже 5 месяцев и я могу сказать, что фигура моя выглядит лучше, чувствую я себя бодрее, вес начал уходить только на 5 месяце. Если я разглядела после 4 месяцев, то муж обратил внимание на накаченные руки))) и попу только совсем недавно. Теперь я точно знаю, что быстрых результатов не надо ждать. Все очень индивидуально.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение AnnaGo » 07 окт 2016, 14:37

А вы знали о том. что гормон картизол способен задерживать воду в организме!? У меня тоже бывает усиленно тренируюсь, сижу на диете, чуть ли не голодаю, постоянно в стрессе и на людей уже кидаться начинаю, НО стоит расслабиться, обожраться, забить на тренировку, как на следующий день на весах отвесик в пару килограмм. Поэтому не переживайте, если вы работаете, то результат обязательно будет, расслабитесь!)

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Ариадна » 07 окт 2016, 22:13

Конечно, фитнес помогает в снижении веса, но при этом важно не забывать о здоровом, правильном питании.

Svetlana K
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Svetlana K » 12 окт 2016, 14:01

Не расстраивайтесь, так бывает, что организм адаптируется к физическим нагрузкам и на первоначальном этапе не расстается с накоплениями.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость