Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Фуксия » 12 сен 2017, 19:05

Kristy писал(а):Три месяца назад в моей жизни произошло настоящее событие: я, наконец, купила абонемент на фитнес и начала регулярно заниматься! Но, к сожалению, несмотря на то, что я уже сейчас бегаю по дорожке уже не 5 минут, а 20, мой вес так и остался прежним... :(
Неужели фитнес помогает лишь увеличить выносливость, а то, что он помогает снизить вес - всего лишь распространенный миф... :?

Это очень распространенная ошибка стремящихся похудеть - люди активно занимаются спортом, не меняя никак привычный способ питания. А ведь именно несбалансированное питание привело к набору веса, точнее, это, как правило, главная причина. В фмтнес-клубах тренеры обычно объясняют начинающим, что 70-75 процентов успешного похудания - это результат правильного питания, на физнагрузки приходятся остальные 20-25.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Дарья » 18 окт 2017, 11:11

А вы только фитнесом занимаетесь и все? На диетах не сидите? Я тоже на фитнес хожу (уже много лет) и с уверенностью могу сказать, что одних танцев мало. Кроме фитнеса, нужно еще и за питанием следить и в чем то себя ограничивать. Тем более вы в этом деле новичок. Ведь 3 месяца - это очень мало. Попробуйте еще на диету сесть, тогда и результаты появятся.
А вообще, повышение выносливости - это очень хорошо. У меня вот, наоборот, с этим проблемы. Я с детства слабенькая. Помню, раньше мне на уроках физкультуры, после больших нагрузок даже плохо было. Особенно после долгого бега. С годами я, конечно, окрепла, но все равно, по сравнению с другими девушками, выносливость у меня плохая.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Helen » 21 окт 2017, 22:47

Надеюсь, что вы поступили по-умному: прочитали все советы, поговорили с тренером и сделали правильные выводы. А именно: нужно подобрать программу тренировок, которая подойдет конкретно вам; сменили свое питание, кушаете сбалансированно, а не сидите на диете (а-ля кефирная, гречневая или прочая тупая диета); пьете достаточное количество чистой воды. А то вам тут советовали и диеты, и "сушку" тела, но это без участия тренеров или диетологов делать вредно, а то и опасно. В общем, не занимайтесь самодеятельностью. И не паникуйте, как правильно сказали, мышцы весят больше, чем жир. Удачи!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение SaraFord » 31 окт 2017, 11:04

Скорее всего если реально растет выносливость, а лишние кг не уходят, то нужно сокращать количество потребляемых калорий. Часто думая, что спорт все решает, девчонки перестают следить за своим рационом и реально увеличивают количество порций и их объем. Нужно полностью пересмотреть свое питание, возможно нужно по-началу вести пищевой дневник для контроля.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Рассудительная » 05 ноя 2017, 20:52

Моя подруга занимается фитнесом, вес за год существенно снизился. Но она параллельно еще питается по специально разработанной схеме плюс покупает добавки в магазине спортпита. Жиросжигатель недавно хвалила. Думаю, для нормализации веса одного фитнеса недостаточно.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Kerry_Chere » 06 ноя 2017, 21:05

Прекратите заниматься силовыми, оставьте 2 тренировки в неделю и переходите на кардио, нужно очень много кардио, желательно каждый день. Ну и про дефицит калорий не забывайте.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Nata Li » 06 ноя 2017, 23:39

Kristy писал(а):Три месяца назад в моей жизни произошло настоящее событие: я, наконец, купила абонемент на фитнес и начала регулярно заниматься! Но, к сожалению, несмотря на то, что я уже сейчас бегаю по дорожке уже не 5 минут, а 20, мой вес так и остался прежним... :(
Неужели фитнес помогает лишь увеличить выносливость, а то, что он помогает снизить вес - всего лишь распространенный миф... :?

Я за время тренировок видела много девушек-новичков вспорте и могу сказать точно - если вы три месяца занимаетесь и ваш вес не изменился, значит вы питаетесь неправильно. Невозможно есть как всегда, двигаться больше, сжигать калории и при этом за три месяца не увидеть результатов. Снижение веса происходит двумя способами - снижением жирности пищи и увеличением активности. Видимо заедаете тренировку. Может конечно вы совсем новичок в спорте, тогда вам и пять минут на легком уровне беговой дорожки в тягость были, понимаю. Если так то результат очень хороший и нужно просто дальше заниматься, сердце вы уже подготовили к нормальным нагрузкам, можете усложнять, тогда и энергия с жиром будут уходить гораздо быстрее. Очень скоро вы заметите хорошие результаты, а если перейдете на сбалансированную по бжу диету и дробное питание плюс тренировки, то вес начнет таять на глазах.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Helen » 07 ноя 2017, 18:52

Вот тут говорят про заедание тренировки, а я вспомнила, как в студенческие годы мои соседки по комнате пытались спортом заниматься. Именно, пытались. Они по вечерам бегали, а потом шли к ближайшему ларьку и отдыхали: устраивали перекур и с бутылочкой пива. Естественно, после недели таких "тренировок" все было заброшено. Не повторяйте такое, только с перекусами, питайтесь правильно. Удачи!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Alla10081978 » 11 ноя 2017, 12:13

Нужно стремиться, и набираться терпения, иначе ничего не поможет. Не все происходит так быстро, как нам бы этого хотелось. Хорошая фигура - это долгий труд, быстро не бывает, наберитесь терпения.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Светлана Маришник » 19 ноя 2017, 19:07

Конечно мгновенного результата не будет, ведь вы только начали заниматься. 20 минут это тоже не так уж и много, тем более нужно давать нагрузку полноценно на весь организм. Поэтому, как по мне нужно немного подождать, да и стоит учесть, что жир может переходить в мышцы. Поэтому нужно смотреть по формах и как, тело преобразовывается. А общий вес это всего лишь цифры. Да и нужно придерживаться правильного рациона с водным режимом. Вообще сначала тяжело вес сбрасывать, но когда начнете ощущать свой организм и подберете правильные упражнения, результат не заставит себя долго ждать. По себе это знаю.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя