Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Дарья » 09 мар 2018, 12:44

Helen писал(а):Надеюсь, что вы поступили по-умному: прочитали все советы, поговорили с тренером и сделали правильные выводы. А именно: нужно подобрать программу тренировок, которая подойдет конкретно вам; сменили свое питание, кушаете сбалансированно, а не сидите на диете (а-ля кефирная, гречневая или прочая тупая диета); пьете достаточное количество чистой воды. А то вам тут советовали и диеты, и "сушку" тела, но это без участия тренеров или диетологов делать вредно, а то и опасно. В общем, не занимайтесь самодеятельностью. И не паникуйте, как правильно сказали, мышцы весят больше, чем жир. Удачи!


Так программу тренировок, который подойдет именно ей, сам тренер должен подобрать. Это же его работа, подобрать ей нужный комплекс и расписать питание. Он за это деньги получает.

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Vitalina » 09 мар 2018, 15:38

Значит нужно снизить количество потребляемых калорий. Если с Вашим здоровьем все в порядке, то нужно снизить калории, если вы много едите. Если это что то гормональное, лучше обратится к врачу.

Катерина Егорова
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 17:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Катерина Егорова » 10 мар 2018, 21:01

Ну а что вы хотели, что будете бегать по 20-ть минут и тут же вы превратитесь в дюймовочку? Для того чтобы действительно похудеть, вам нужно прикладывать в два, а то в три раза больше усилий. И только в таком случае вы сможете рассчитывать на хорошие результаты. Плюс вам следует обратиться к диетологу для составления индивидуальной диеты, придерживаясь которой, вы также увеличите шансы на похудение.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение SaraFord » 12 мар 2018, 19:26

Alla10081978 писал(а):Да мне кажется в таких серьезных случаях вообще не стоит самостоятельно ничего предпринимать, лучше сразу обращаться к специалисту. Ведь насколько я понимаю, человеку, как там говорят спортсмены, нужно провести "сушку". И насколько помню еще со школы, что если заниматься силовыми упражнениями, то сначала нарастают мышцы, а жировая ткань начинает сжигаться в самую последнюю очередь. И согласна со мнением большинства, только профессионал поможет разобраться в сложившейся ситуации, хотя форумчане у нас опытные, иногда читаешь такие советы, что просто диву даешься, откуда обычные люди все это знают.

Если человек действительно все правильно делает, но ситуация не меняется, соглашусь, что помощь специалиста необходима.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение SaraFord » 16 мар 2018, 13:47

Фуксия писал(а):Если за целых 3 месяца регулярных занятий фитнесом вес не уменьшается, вероятнее всего, причина - в неправильном питании. Все-таки успех в похудании от него зависит процентов на 70-80.

Тоже склоняюсь к такому мнению. Возможно, питание только на первый взгляд правильное, а на самом деле неумеренное. Например, много углеводов в виде каш или много жирного мяса. Возможно, допускаются поблажки.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Фуксия » 17 мар 2018, 19:19

SaraFord писал(а):
Фуксия писал(а):Если за целых 3 месяца регулярных занятий фитнесом вес не уменьшается, вероятнее всего, причина - в неправильном питании. Все-таки успех в похудании от него зависит процентов на 70-80.

Тоже склоняюсь к такому мнению. Возможно, питание только на первый взгляд правильное, а на самом деле неумеренное. Например, много углеводов в виде каш или много жирного мяса. Возможно, допускаются поблажки.

Согласна, зачастую полные люди считают, что почти ничего не едят))), и только, попробовав вести дневник питания, понимают, что это далеко не так.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Дарья » 07 апр 2018, 13:35

Фуксия писал(а):Если за целых 3 месяца регулярных занятий фитнесом вес не уменьшается, вероятнее всего, причина - в неправильном питании. Все-таки успех в похудании от него зависит процентов на 70-80.

Не факт. Возможно, что у автора просто со здоровьем не все в порядке. Знаю одну девушку (работаем вместе) с похожей проблемой. В общем, она изматывала себя диетами и регулярно в зале занималась, но при этом вес не менялся. Потом оказалось, что у нее с гормонами какие-то неполадки. Так что, и такое бывает.
Да и вообще, автор темы как-то непонятно суть проблемы изложила. Она написала, что купила абонемент на фитнес и при этом пишет, что по беговой дорожке бегает. Толи она просто на уроки фитнеса ходит, толи еще в зале занимается? Как-то непонятно.. Если она только на фитнес ходит, то понятно, что лишний вес, сложно, одними лишь танцами сбросить.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Тая » 21 май 2018, 19:12

Что пять минут бегать по беговой дорожке, что двадцать - все равно этого мало. Я уже две недели бегаю минут по сорок, а сбросила всего килограмм, который меня даже не радует, потому что, я думаю, он в любой момент у меня на место встанет. Но я продолжаю бегать и, думаю, надо бы всю жизнь бегать, если здоровье позволяет. Если вам, автор поста, здоровье позволяет, то бегайте.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение KatyaL » 21 май 2018, 22:12

Helen писал(а):
MariNka писал(а):
KatyaL писал(а): :lol: Зато какой у них мощный стимул - бегом в бассейн в назначенное время с товарками поболтать! :D А похудательный эффект - он работает по дороге в бассейн и обратно, если своими ножками, конечно, и без традиционного пирожного с кофе после в качестве бонуса за труды. :)


Да сомневаюсь я очень сильно насчет "своими ножками". По крайней мере, двух дамочек я видела садящихся в автомобиль. Клуб у нас в таком месте расположен - не сильно удобно для пеших прогулок. Там вокруг стройки, а единственный въезд - автомобильная временная дорога из бетонных плит. Даже пешеходной нет. Поэтому большинство ездят, даже те, кто недалеко живут. И пирожные с кофе, вполне возможно, присутствуют - в нашем районе булочных и кондитерских пооткрывали какое-то несметное количество. В каждом доме по паре штук. Пекарни еще, точки "кофе с собой", пиццерии... И клиентуры всем, как я вижу, хватает. :)

А может быть владелец у вашего фитнес - клуба и многочисленных кафешек, пиццерий в том районе один и тот же? :D А что, местные дамочки вкусно покушают, а потом раскрутят муженьков на абонемент в фитнес. А тот прошаренный бизнесмен получит двойную выручку.
Я вообще против такой пищи, ну хотя бы не каждый день. Все-таки дома готовить и выгоднее, и вкуснее, и полезнее.

В одном скромном тренажерном зале, с которого я начинала, у входа стоял автомат со сладкой газировкой и шоколадными батончиками (не спортивного направления, а как везде), так хозяйка, стройная девушка, которая тренировалась там же, не успевала его загружать. Понятно, глюкоза после занятий кому-то не повредит, а для кого-то - поощрение за нелегкий труд и любимая привычка, от которой сложно отказаться. Но я, к счастью, после занятий долго не хочу есть, а так, может, и примкнула бы к оголодавшим сладкоежкам. :D

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение АлинаКУЛ » 30 май 2018, 20:47

Здравствуйте, если у вас такая проблема, то следует вешать утяжелители и тогда будет результат, как итог жир тает во время физических упражнений, и так же качаются мышцы и тело приходит в тонус, это 100% факт. Вообще спорт хорошая штука и результат вас в итоге порадует, проверено лично, его не видно сразу, но зато спустя время сами удивитесь от полученного результата.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость