Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Самарянка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 11:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Самарянка » 17 июн 2018, 19:28

Довести свой вес до желаемого надо сперва, а потом интенсивно начинать тренироваться и наращивать выносливость. Пока делаешь идеальный вес, не надо много заниматься...

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение MariNka » 06 июл 2018, 11:02

Helen писал(а):
MariNka писал(а):
KatyaL писал(а): :lol: Зато какой у них мощный стимул - бегом в бассейн в назначенное время с товарками поболтать! :D А похудательный эффект - он работает по дороге в бассейн и обратно, если своими ножками, конечно, и без традиционного пирожного с кофе после в качестве бонуса за труды. :)


Да сомневаюсь я очень сильно насчет "своими ножками". По крайней мере, двух дамочек я видела садящихся в автомобиль. Клуб у нас в таком месте расположен - не сильно удобно для пеших прогулок. Там вокруг стройки, а единственный въезд - автомобильная временная дорога из бетонных плит. Даже пешеходной нет. Поэтому большинство ездят, даже те, кто недалеко живут. И пирожные с кофе, вполне возможно, присутствуют - в нашем районе булочных и кондитерских пооткрывали какое-то несметное количество. В каждом доме по паре штук. Пекарни еще, точки "кофе с собой", пиццерии... И клиентуры всем, как я вижу, хватает. :)

А может быть владелец у вашего фитнес - клуба и многочисленных кафешек, пиццерий в том районе один и тот же? :D А что, местные дамочки вкусно покушают, а потом раскрутят муженьков на абонемент в фитнес. А тот прошаренный бизнесмен получит двойную выручку.
Я вообще против такой пищи, ну хотя бы не каждый день. Все-таки дома готовить и выгоднее, и вкуснее, и полезнее.


Не исключаю такой вероятности, хотя, как вы сами понимаете, проверить не могу. :) В наше время в России все способы делать бизнес применяются, может быть, и такие "интересные" тоже в ходу. :)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Дарья » 17 июл 2018, 18:46

Тая писал(а):Что пять минут бегать по беговой дорожке, что двадцать - все равно этого мало. Я уже две недели бегаю минут по сорок, а сбросила всего килограмм, который меня даже не радует, потому что, я думаю, он в любой момент у меня на место встанет. Но я продолжаю бегать и, думаю, надо бы всю жизнь бегать, если здоровье позволяет. Если вам, автор поста, здоровье позволяет, то бегайте.



Может вы просто питаетесь неправильно, поэтому и похудели всего на килограмм. Лучше уж такой результат, чем вообще никакой.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Ирина Головина » 13 авг 2018, 13:58

Самарянка писал(а):Довести свой вес до желаемого надо сперва, а потом интенсивно начинать тренироваться и наращивать выносливость. Пока делаешь идеальный вес, не надо много заниматься...

Согласна, можно легко перестараться, и вместе стройной фигурки получить рельефный "столб".

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение MariNka » 16 авг 2018, 13:25

Ирина Головина писал(а):
Самарянка писал(а):Довести свой вес до желаемого надо сперва, а потом интенсивно начинать тренироваться и наращивать выносливость. Пока делаешь идеальный вес, не надо много заниматься...

Согласна, можно легко перестараться, и вместе стройной фигурки получить рельефный "столб".


Если просто тренироваться много и интенсивно, "столб" подобный не получишь. Это довольно сложно - накачать мышцы, да еще так, чтобы они были рельефными. Нужен специальный комплекс упражнений и питание.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Тая » 27 авг 2018, 21:26

Alla10081978 писал(а):человеку, как там говорят спортсмены, нужно провести "сушку".

Вчера я читала (на этом же форуме), что одна девушка после "сушки" начала есть без остановки. Ну и зачем она тогда нужна?

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Очаровашка » 06 сен 2018, 20:19

Выносливость с килограммами никак не связана. Скорее всего из-за повышенных нагрузок - у вас и аппетит усилился. Поймите - калории из воздуха не возьмутся. А у вас замкнутый круг - чем больше тренируетесь, тем больше едите! Вы делайте упражнения не на силу, а как раз на выносливость. Человеку с весом 55 кг легче пробежать 3 км, чем той, у кого 85кг. Вот организм и подстраивается - сбрасывает вес. Главное не истязать себя нагрузками, а именно делать это в удовольствие. При этом мысленно делайте не установку на количество килограмм, а на то, что вы сможете надевать когда похудеете, как будете выглядеть. Нужна реальная мотивация, а не просто ориентир на какой-то вес.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение KatyaL » 28 сен 2018, 19:04

Очаровашка писал(а):Выносливость с килограммами никак не связана. Скорее всего из-за повышенных нагрузок - у вас и аппетит усилился. Поймите - калории из воздуха не возьмутся. А у вас замкнутый круг - чем больше тренируетесь, тем больше едите! Вы делайте упражнения не на силу, а как раз на выносливость. Человеку с весом 55 кг легче пробежать 3 км, чем той, у кого 85кг. Вот организм и подстраивается - сбрасывает вес. Главное не истязать себя нагрузками, а именно делать это в удовольствие. При этом мысленно делайте не установку на количество килограмм, а на то, что вы сможете надевать когда похудеете, как будете выглядеть. Нужна реальная мотивация, а не просто ориентир на какой-то вес.

И вообще, установки установками, а реальность - совсем другое дело. Вес может уходит быстрее или медленнее (у всего свой, индивидуальный срок), жир таять неравномерно, поэтому важно радоваться уже тому, что ты превозмог свои страхи и лень и начал двигаться. У меня вот в любом деле на этапе его начинания появляется эйфория, что смогла сдвинуться с мертвой точки, а дальше можно уже успокоить голову, избавив себя от лишних переживаний, и двигаться по инерции в выбранном направлении. Но немаловажный момент - получать удовольствие в процессе, вы правы!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Тая » 07 дек 2018, 19:50

Alla10081978 писал(а):форумчане у нас опытные, иногда читаешь такие советы, что просто диву даешься, откуда обычные люди все это знают.

Вот и я порой удивляюсь. Многие описывают даже происходящие внутри нас процессы, про которые я ни в зуб ногой не понимаю. И про правильное питание я здесь много узнаю. А про "сушки", например, я вообще до сих пор не слышала, пока не стала тусоваться на этом форуме. Хорошее, все-таки, дело - форумы, многое они нам дают. Лишь бы не было только лживой рекламы, вводящей людей в заблуждение.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Лейла » 12 янв 2019, 19:22

Часто бывает, что ориентируясь при похудении на увеличение физической активности, начинает увеличиваться аппетит. Складывается ощущение, что можно и нужно есть больше, ведь активность увеличена. в таком случае, физическая активность, выносливость только растет, но вес при этом не снижается.
В общем, если результаты не радуют, нужно пересмотреть полностью свое питание. Просчитывать калорийность общего меню, исключать слабости. Даже пару конфеток в день или любимый сладкий коктейль могут нарушать весь процесс.
Питание должно быть правильным и сбалансированным даже при сильных нагрузках.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя