Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Аватара пользователя
Pollii84
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Pollii84 » 11 фев 2017, 18:59

Автор, возможно Вы просто не соблюдаете временные рамки до и после занятия тренировками, поэтому и не получается сбросить лишний вес. Для похудения и набора мышечной массы они совершенно разные, поэтому нужно серьезнее отнестись к этому моменту. Еще стоит заострить внимание на еде, которую принимаете до и после тренировок. Например, если после тренировки Вы будете принимать пищу через 30 мин, то будет расти мышечная масса. Понятно, что пища должна быть белково-углеводная. А для того, чтобы похудеть после тренировки надо выждать временной отрезок от часа до двух. То есть, Вы потренировались и запустили процесс сжигания жира, поэтому нужно выждать время.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Дарина » 14 фев 2017, 18:20

Думаю стоит точно сменить подход к тренировкам. Скорее всего тактика была подобрала не правильно, за счёт это килограммы и не уходят. Ещё возможно, что требуется наладить питание.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Фуксия » 17 фев 2017, 21:48

Это явление распространено не так уж редко - многие девушки, тренирующиеся в фитнес-клубах, думают, что только этого вполне достаточно для похудения. Сведущие люди говорят, что на 80 процентов успешное снижение веса зависит от питания и всего на 20 - от физических нагрузок. Другими словами, без изменений в питании, которое привело вас к избыточному весу, вы не похудеете, даже если будете тренироваться целыми днями.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение alenazzz » 24 фев 2017, 15:03

Перестать жрать ерунду, что еще делать. А вообще, может вы упражнения неправильно делаете, так часто бывает поставят веса а техники никакой совершенно нет. Или просто не делаете кардиоупражнения, про них не стоит забывать. Нужно после каждой тренировки проводить минут 40 на элепсе или беговой дорожке. Но в большинстве своем проблема связанна именно с питанием.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение MariNka » 25 фев 2017, 20:47

Фуксия писал(а):Это явление распространено не так уж редко - многие девушки, тренирующиеся в фитнес-клубах, думают, что только этого вполне достаточно для похудения. Сведущие люди говорят, что на 80 процентов успешное снижение веса зависит от питания и всего на 20 - от физических нагрузок. Другими словами, без изменений в питании, которое привело вас к избыточному весу, вы не похудеете, даже если будете тренироваться целыми днями.


Я бы сказала, что не так все однозначно насчет 20%, но то, что только нагрузками или только диетами вес не убрать - это точно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение SaraFord » 05 мар 2017, 11:07

Да, ситуация неприятная, но встречается часто. Для начала стоит понимать, что похудение будет в том случае, когда количество сжигаемых калорий больше чем потребляемое. При этом нужно учитывать дневную норму калорий, которая положена при имеющемся весе и росте и отталкиваться от этой цифры. Получается, что скорее всего вы занимаетесь, но кушаете при этом все-равно больше чем того требуется в вашем случае. Пересмотрите полностью свое питание, заведите пищевые весы и первое время все записывайте. Только таким образом вы поймете, в каком месте вы допускаете ошибку и сможете исправить ее.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение annagamova » 08 мар 2017, 11:04

По-моему, в таком случае нужно обратиться к профессиональному тренеру за помощью. Если просто растет выносливость, но вы не худеете, значит что-то делаете не так. Варианта тут два. Первый - вы возможно большинство упражнений делаете не совсем правильно или же просто программа по которой вы занимаетесь не подходит для вас. Второй вариант - проблема в питании. Тут проблема более глобальная. Если вы неправильно питаетесь, то все занятия, понятное дело, проходят даром. Важно питаться правильно и если уж надумали похудеть, то будьте любезны придерживаться диет и употреблять меньше калорий.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Alla10081978 » 08 мар 2017, 21:12

annagamova писал(а):По-моему, в таком случае нужно обратиться к профессиональному тренеру за помощью. Если просто растет выносливость, но вы не худеете, значит что-то делаете не так. Варианта тут два. Первый - вы возможно большинство упражнений делаете не совсем правильно или же просто программа по которой вы занимаетесь не подходит для вас. Второй вариант - проблема в питании. Тут проблема более глобальная. Если вы неправильно питаетесь, то все занятия, понятное дело, проходят даром. Важно питаться правильно и если уж надумали похудеть, то будьте любезны придерживаться диет и употреблять меньше калорий.

Неправильное поставленная задача, сразу ведет к неудаче. Сначала нужно было для начала определиться, что именно вы хотите получить от тренировок - просто сбросить жировые упражнения, или нарастить мышцы. Если это касается лишних жирков, то тут силовые упражнение противопоказаны. Плюс мало совсем информации о питании, тут без подробностей никак не обойтись. Нужен очень тщательный анализ. Но я согласна с мнением большинства, нужно пересмотреть принципы своего питания, может стоит уменьшить количество потребляемых калорий, и подкорректировать программу занятий. Другого ничего на ум не приходит.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение SaraFord » 13 мар 2017, 18:53

Однозначно что-то вы делаете неправильно. Или же жировая прослойка уменьшается, а вес стоит на месте за счет роста мышц.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение Дарья » 13 мар 2017, 20:25

Kristy писал(а):Три месяца назад в моей жизни произошло настоящее событие: я, наконец, купила абонемент на фитнес и начала регулярно заниматься! Но, к сожалению, несмотря на то, что я уже сейчас бегаю по дорожке уже не 5 минут, а 20, мой вес так и остался прежним... :(
Неужели фитнес помогает лишь увеличить выносливость, а то, что он помогает снизить вес - всего лишь распространенный миф... :?


А вы только фитнесом занимаетесь и все? На диетах не сидите? Я тоже на фитнес хожу (уже много лет) и с уверенностью могу сказать, что одних танцев мало. Кроме фитнеса, нужно еще и за питанием следить и в чем то себя ограничивать. Тем более вы в этом деле новичок. Ведь 3 месяца - это очень мало. Попробуйте еще на диету сесть, тогда и результаты появятся.
А вообще, повышение выносливости - это очень хорошо. У меня вот, наоборот, с этим проблемы. Я с детства слабенькая. Помню, раньше мне на уроках физкультуры, после больших нагрузок даже плохо было. Особенно после долгого бега. С годами я, конечно, окрепла, но все равно, по сравнению с другими девушками, выносливость у меня плохая.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей