Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что делать, если выносливость растет, а лишние килограммы не уходят

Сообщение fattyLucy » 11 янв 2020, 19:59

Лейла писал(а):Часто бывает, что ориентируясь при похудении на увеличение физической активности, начинает увеличиваться аппетит. Складывается ощущение, что можно и нужно есть больше, ведь активность увеличена. в таком случае, физическая активность, выносливость только растет, но вес при этом не снижается.
В общем, если результаты не радуют, нужно пересмотреть полностью свое питание. Просчитывать калорийность общего меню, исключать слабости. Даже пару конфеток в день или любимый сладкий коктейль могут нарушать весь процесс.
Питание должно быть правильным и сбалансированным даже при сильных нагрузках.

Ой, ну это вы жёстко, даже в паре конфеток в день себе отказывать, если не худеешь на фоне тренировок. :) Я помню, как читала одну книгу по психологии, где автор приводила свои 10 заповедей, благодаря которым она делает свою жизнь успешной. Мне понравились эти ее правила. А потом я прочитала, что она считает средоточием своих бед вкусный витаминный коктейль, который она выпивает по утрам и который горячо любит. Как по мне, в том коктейле ничего криминального не было. Но она себе в нем отказала. И в конце книги я увидела ее фотографию: женщина лет 50 с лишним, с серьезным, проникновенным взглядом, напрочь лишенным счастья, и при этом очень худая, что смотрится некрасиво. Перебор в стараниях. :)


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей