Как найти меру в занятиях спортом

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение maee10 » 25 ноя 2016, 12:57

Лично мне мой организм сам подсказывает, когда нужно остановиться. Первые тренировки я прохожу так на расслабоне, сильно не нагружаю свое тело. Ну а потом все постепенно добавляю и добавляю.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение Anastasya » 19 янв 2017, 16:42

Вообще-то, лучше заниматься под присмотром тренера, или, если занимаетесь дома, то найти программы именно для начинающих.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение NatNat » 26 янв 2017, 14:57

Да, согласна в том, что надо прислушиваться к своему организму. Он сам подскажет, когда вы допустили перегруз. Надо только не терять контакт с сигналами своего тела. Личный тренер тоже не помешает.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение SaraFord » 29 янв 2017, 19:00

Anastasya писал(а):Вообще-то, лучше заниматься под присмотром тренера, или, если занимаетесь дома, то найти программы именно для начинающих.

Да, если нет возможности заниматься в тренажерном зале, то лучше отдавать предпочтение тренировкам по видео. Выполняя их, точно видишь, как нужно правильно выполнять упражнения, тренер с видео в основном неплохо подбадривает и создается эффект реальной тренировки, хоть и не полностью, но все-же лучше чем самостоятельно. Хотя каждый по разному относиться к домашним тренировкам и кому-то может быть удобно заниматься самому.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение Ариадна » 08 фев 2017, 18:56

NatNat писал(а):Да, согласна в том, что надо прислушиваться к своему организму. Он сам подскажет, когда вы допустили перегруз. Надо только не терять контакт с сигналами своего тела. Личный тренер тоже не помешает.

Вот-вот, согласна с вами, надо ориентироваться в первую очередь на свои ощущения, все мы разные, соответственно, и нагрузка тоже должна быть разной, в зависимости от многих факторов.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение Nika_RED » 12 фев 2017, 17:30

Впервые переступив порог тренажерного зала, наверное всякий с остервенением набрасывается на тренажеры, после чего на следующее утро человека может ожидать сюрприз в виде крепатуры. Чтобы избежать негативных последствия после тренировки верным решением будет нанять персонального тренера, ведь во время работы с тяжелыми весами человек может нанести непоправимый вред своему здоровью, а инструктор покажет правильную технику и обучит ее выполнению, к тому же занятия с инструктором в тренажерном зале принесут гораздо более ощутимый результат, который можно будет увидеть уже спустя пару месяцев.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение Дарина » 18 фев 2017, 13:56

Ну мера нужна в любом занятии и спорт не является исключением. Поэтому необходимо подобрать правильный режим занятий, при котором спорт будет приносить положительный результат, а не только действовать на износ. Тренироваться каждый день не стоит, тем более поначалу. Необходимо дать организму успеть восстановить потраченные силы перед следующей тренировкой.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение marina_k » 25 фев 2017, 18:12

Чтобы мышцы хорошо восстанавливались, а тело не превращалось в качка, нужно тренироваться через день. Также нужно учитывать образ жизни до занятия спорта и общие представления о том, как хотите выглядеть. Не лишним будет посетить врача и узнать, какие тренировки вам противопоказаны, так как при определенных заболеваниях некоторые виды нагрузки будут только во вред.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение SaraFord » 27 фев 2017, 17:02

Вот что-что, а найти меру в занятиях спортом очень просто. Ведь организм так у строен, что в здоровом, нормальном состоянии не будет вредить себе. То есть начиная занятия, не нужно напрягаться и заниматься сверх меры. стоит помнить, что лучше немного не доработать сегодня, чем совсем не заниматься из-за усталости завтра. Если сами ну никак не можете понять, когда стоит остановиться, тогда есть смысл обратиться к тренеру, который точно не допустить неправильной тренировки. Главное, выбирать компетентного тренера, который действительно разбирается в спорте и закончил специализированные курсы.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение maee10 » 13 мар 2017, 16:06

Если честно я всегда слушаю свой организм. Если допустим, я понимаю что прыжков мне и так уже много я начинаю делать другое занятие. Если понимаю что бегу тяжело, и еле еле переставляю ноги тогда снижаю темп. Если понимаю, что растяжка приносит мне огромную боль, перестаю тянуть связки. В целом еще ни разу у меня такого не было, что я перегнула. Все в меру!!!!!


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей