Как найти меру в занятиях спортом

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение Дарья » 15 май 2017, 19:52

Nika_RED писал(а):Впервые переступив порог тренажерного зала, наверное всякий с остервенением набрасывается на тренажеры, после чего на следующее утро человека может ожидать сюрприз в виде крепатуры. Чтобы избежать негативных последствия после тренировки верным решением будет нанять персонального тренера, ведь во время работы с тяжелыми весами человек может нанести непоправимый вред своему здоровью, а инструктор покажет правильную технику и обучит ее выполнению, к тому же занятия с инструктором в тренажерном зале принесут гораздо более ощутимый результат, который можно будет увидеть уже спустя пару месяцев.

Просто многие экономят на занятиях с персональным тренером. В основном, в зал начинают ходить после родов. А в это время, у большинства с финансами туговато. Отсюда и все проблемы.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение AnnaAlimova » 16 май 2017, 22:30

По большему счету все зависит от поставленных вами целей. Если - это просто для здоровья и поддержания формы, то особо напрягаться не стоит. А если стоит цель похудеть и нарастить мышечную массу, то тут нагрузка будет посущественнее. Считайте сколько калории съели и соответственно этому занимайтесь.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение Alla10081978 » 26 май 2017, 14:40

Ekaterrina писал(а):На первых занятиях в спортзале вообще-то всегда болят мышцы. И это нормально. Потом всё пройдёт.

Конечно болят, но нужно привыкать, просто некоторые в первое свое посещение спортзала, отрываются, как говорится, по полной, а потом жалуются, что не могут заниматься и отвращение появляется. Тут главное - знать меру в занятиях, но не все это понимают. Я вообще начинала дома, понемногу каждый день, чтобы не шокировать свой организм так сразу такой нагрузкой.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение Helen » 03 июн 2017, 22:40

Я вообще не понимаю, для чего все так бегут в спортзал, когда можно заниматься и дома, и на ближайшем стадионе или в парке. Это бесплатно, но результат такой же. И не нужно перенапрягаться в первое время, пытаясь сразу скинуть 20 килограмм, это ни к чему хорошему не приведет. Автор, как живой пример, сразу бросила занятия. Значит так хотела похудеть, нашла отмазку - "все болит". :)

Lololo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение Lololo » 22 окт 2017, 21:06

Мне очень сложно найти меру вообще в любом деле. Я если иду в спортзал, то загоняю себя до полусмерти. Потом все болит и через боль я занимаюсь, пока мне не надоедает терпеть. Затем начинаю себя жалеть и совсем забиваю на спорт, через пару месяцев всё повторяется по кругу. Личный тренер, кстати, только радуется такому рвению. Так что это не панацея. И дома заниматься сложнее, можно ж весь день сидеть на пятой точке ровно, а на следующей с остервенением приседать. Наверное, только характер менять) :lol:

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение milka » 24 окт 2017, 17:47

Я в спортзалы и тренажерные залы не хожу. Наверное, в целях экономии (сегодня это стоит не дешево). Полностью согласна с Helen, можно заниматься и дома - результат тот же. Многие люди ходят в спортзал для поднятия имиджа, потому что, в конце концов, это модно. Я за модой не гонюсь, занимаюсь дома, когда могу, когда хочу и темп нагрузки выбираю такой, чтобы не навредить своему здоровью, суставам в частности. Знаете, у всех выдающихся спортсменов, когда они уходят из спорта есть такие проблемы, потому что темп тренировок у них атомный. Для человеческого организма - это стресс. А стресс - это всегда плохо.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение SaraFord » 27 окт 2017, 15:44

Занятия должны приносить легкую утомляемость, чтобы было желание продолжать тренироваться.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение Светлана Маришник » 28 окт 2017, 22:44

Сначала меру тяжело ощутить, но потом, когда придет опыт, сам организм будет подсказывать когда уже пора заканчивать занятия и какую нагрузку давать. Если этот вопрос очень волнует поначалу лучше воспользоваться советами тренера.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение Ольга Конева » 30 окт 2017, 13:54

SaraFord писал(а):Занятия должны приносить легкую утомляемость, чтобы было желание продолжать тренироваться.

И еще удовольствие должны приносить занятия. Для меня это не обуза, а кайф. Когда, в силу обстоятельств, не могу заниматься, скучаю.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение Светослава » 30 окт 2017, 23:15

Helen писал(а):Я вообще не понимаю, для чего все так бегут в спортзал, когда можно заниматься и дома, и на ближайшем стадионе или в парке. Это бесплатно, но результат такой же. И не нужно перенапрягаться в первое время, пытаясь сразу скинуть 20 килограмм, это ни к чему хорошему не приведет. Автор, как живой пример, сразу бросила занятия. Значит так хотела похудеть, нашла отмазку - "все болит". :)

В спортзал бегут за поддержкой группы и тренера. Это дополнительная мотивация и здоровое соперничество между девушками. Там можно хвастаться и радоваться достигнутыми результатами. Многим так проще. Сложно начинать в одиночку. Я по себе это знаю. Начинала дома под видеоролики. Не получалось, было трудно. Старалась два - три месяца, потом забрасывала и начинала снова. Пробовала занятия в группах, но они мне не подошли. У меня характер одиночки. Не люблю много шума и толпу. Сейчас хожу на турник и уличную спортплощадку, каждый день, при любой погоде. Мне нравится. Занимаюсь по 20-30 минут, немного бегаю. Главное не перегружаться. Лучше по не многу и с удовольствием, чем два часа потеть и на завтра еле ползать.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей