Как найти меру в занятиях спортом

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение Фуксия » 25 май 2019, 19:35

Insomnia писал(а):Наверное у каждого своя мерка разумности в занятиях спортом. Мне, например, часто до ужаса не хочется идти на тренировки, но я через силу заставляю себя. Потому что знаю, стоит раз-два дать себе слабинку и все, все результаты тренировок насмарку.

А что такого ужасного может случиться, если вы пропустите тренировку. когда вам "до ужаса" не хочется идти в зал? Вы всерьез думаете, что из-за минус одной-двух тренировок все ваши прежние труды станут напрасными? Я без подкола, мне в самом деле интересно.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение KatyaL » 01 авг 2019, 15:42

Фуксия писал(а):
Insomnia писал(а):Наверное у каждого своя мерка разумности в занятиях спортом. Мне, например, часто до ужаса не хочется идти на тренировки, но я через силу заставляю себя. Потому что знаю, стоит раз-два дать себе слабинку и все, все результаты тренировок насмарку.

А что такого ужасного может случиться, если вы пропустите тренировку. когда вам "до ужаса" не хочется идти в зал? Вы всерьез думаете, что из-за минус одной-двух тренировок все ваши прежние труды станут напрасными? Я без подкола, мне в самом деле интересно.

Можно я отвечу?! Если пару раз в год схватил простуду, то у тебя уже несколько тренировочных дней, а то и недель в году выпадают. Плюс у кого месячные или непредвиденные обстоятельства - еще несколько пропусков тренировки. Немного обидно, но причины уважительные. Однако когда пропускаешь по лени, и не раз, то если разбросать свои тренировочные дни равномерно на 365 дней, получишь интересную картину реальности. :lol:

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение fattyLucy » 27 окт 2019, 13:13

KatyaL писал(а):
Фуксия писал(а):Если пару раз в год схватил простуду, то у тебя уже несколько тренировочных дней, а то и недель в году выпадают. Плюс у кого месячные или непредвиденные обстоятельства - еще несколько пропусков тренировки. Немного обидно, но причины уважительные. Однако когда пропускаешь по лени, и не раз, то если разбросать свои тренировочные дни равномерно на 365 дней, получишь интересную картину реальности. :lol:

Вы описали пугающую картину. И спасибо за мотивацию, кстати. У меня сегодня тренировка вечером, так я прямо не могу себя заставить. Но как вспомню, что у меня такие ощущения каждый раз перед, так успокаиваюсь. Все нормально. Вчера оценила рост мышечной массы и выносливость. Пробегала весь день, практически на воде и вечером только легко перекусила. С одной стороны, здОрово, а с другой, поняла, что такой полуголодный день накануне тренировки - это не дело. Сегодня из-за вчерашнего голода силы пока так и не восстановились, даже голос ослаб, не могу привычно кричать в полную силу на близких. :lol: Двигаюсь, как дохлая курица. Мышцы не болят, а сил нет. Не знаю, как люди совмещают голодовки или диеты с тренировками. :shock:

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение ksusha » 29 ноя 2020, 20:36

fattyLucy писал(а): Сегодня из-за вчерашнего голода силы пока так и не восстановились, даже голос ослаб, не могу привычно кричать в полную силу на близких. :lol: Двигаюсь, как дохлая курица. Мышцы не болят, а сил нет. Не знаю, как люди совмещают голодовки или диеты с тренировками. :shock:

А у меня вопрос: как совмещать тренировки с дезинфицирующим перемыванием продуктов из магазина, на которое уходит уйма времени?))) Это же тоже ого-го какая физическая нагрузка, изматывающая. Раньше, почти не моя рук, с порога в сапогах мешки сразу на стол, а сейча-а-с... У меня уже от такой принудительной занудиловки силы на исходе.)) Все-таки соглашусь с теми, кто считает нехватку времени из-за бытовухи большим препятствием для занятий спортом.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение fattyLucy » 19 дек 2020, 13:09

ksusha писал(а):
fattyLucy писал(а): Сегодня из-за вчерашнего голода силы пока так и не восстановились, даже голос ослаб, не могу привычно кричать в полную силу на близких. :lol: Двигаюсь, как дохлая курица. Мышцы не болят, а сил нет. Не знаю, как люди совмещают голодовки или диеты с тренировками. :shock:

А у меня вопрос: как совмещать тренировки с дезинфицирующим перемыванием продуктов из магазина, на которое уходит уйма времени?))) Это же тоже ого-го какая физическая нагрузка, изматывающая. Раньше, почти не моя рук, с порога в сапогах мешки сразу на стол, а сейча-а-с... У меня уже от такой принудительной занудиловки силы на исходе.)) Все-таки соглашусь с теми, кто считает нехватку времени из-за бытовухи большим препятствием для занятий спортом.

Ответ один: если какие-то дела мешают тренировкам, то надо либо от них отказаться (от части дел), либо найти разумную меру и установить баланс. Я вот, например, совмещаю дезинфекцию продуктов с другими делами и тренировкой. При этом часть не скоропортящихся продуктов оставляю в специальном ларе для хранения до следующего раза. Такие реалии сейчас, приходится расставлять приоритеты и совмещать привычные и необходимые занятия с важными новыми. Мне вообще очень нравится совмещать тренировку с делами по дому, в перерывах, или даже с легкой едой. :lol: Тогда она проходит незаметно, но эффект остается. Да и перерывы между упражнениями растягиваются, поэтому чрезмерно себя не загонишь. Так легче и веселей.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение Mania » 28 дек 2020, 13:07

fattyLucy писал(а): Я вот, например, совмещаю дезинфекцию продуктов с другими делами и тренировкой. При этом часть не скоропортящихся продуктов оставляю в специальном ларе для хранения до следующего раза. Такие реалии сейчас, приходится расставлять приоритеты и совмещать привычные и необходимые занятия с важными новыми. Мне вообще очень нравится совмещать тренировку с делами по дому, в перерывах, или даже с легкой едой. :lol: Тогда она проходит незаметно, но эффект остается. Да и перерывы между упражнениями растягиваются, поэтому чрезмерно себя не загонишь. Так легче и веселей.

Разве это правильно? Везде говорят и пишут, что тренировку ни с чем совмещать нельзя. Что организм настраивается на нее, разогревается. И тратить силы параллельно на что-то другое - значит, отнимать их у тренировки и сводить эффект до минимума. Ни разу о таком не слышала, чтобы спортсмены во время занятий отвоекались на другие дела или еду, о чем вы постоянно пишите, хвастая своими "способностями".

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение muse » 06 янв 2021, 17:21

Mania писал(а): Ни разу о таком не слышала, чтобы спортсмены во время занятий отвоекались на другие дела или еду.

А вы думаете, что профессиональный спортсмены, которые обязаны тренироваться день напролет, с утра поели и нормально, до ночи не едят? У них еда и в столовой, и различные пищевые добавки с собой в зале. Иначе никак. На самом деле, у непрофессионалов здесь как кому удобно: если легкий перекус помогает длительной тренировке, то хорошо. Во время короткой утренней зарядки вряд ли есть захочешь.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как найти меру в занятиях спортом

Сообщение fattyLucy » 03 мар 2024, 19:08

Mania писал(а):
fattyLucy писал(а): Я вот, например, совмещаю дезинфекцию продуктов с другими делами и тренировкой. При этом часть не скоропортящихся продуктов оставляю в специальном ларе для хранения до следующего раза. Такие реалии сейчас, приходится расставлять приоритеты и совмещать привычные и необходимые занятия с важными новыми. Мне вообще очень нравится совмещать тренировку с делами по дому, в перерывах, или даже с легкой едой. :lol: Тогда она проходит незаметно, но эффект остается. Да и перерывы между упражнениями растягиваются, поэтому чрезмерно себя не загонишь. Так легче и веселей.

Разве это правильно? Везде говорят и пишут, что тренировку ни с чем совмещать нельзя. Что организм настраивается на нее, разогревается. И тратить силы параллельно на что-то другое - значит, отнимать их у тренировки и сводить эффект до минимума. Ни разу о таком не слышала, чтобы спортсмены во время занятий отвоекались на другие дела или еду, о чем вы постоянно пишите, хвастая своими "способностями".

Там же ещё смотря что есть. Если булку и сладости, при том что у вас лишний вес, то все усилия зря. У меня сейчас перерывы на чай с фруктами. То есть это больше рассчитано на попить и заполнить живой клетчаткой желудок, чтобы он не чувствовал себя пустым и обделенным.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей