Чтобы не было отвращения к фитнесу

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение MariNka » 14 окт 2017, 13:56

Очаровашка писал(а):
Arishaa писал(а):Но что правда отвращение вызывает, уж простите, так это огромные потные туши, которые бегают кросс...


Странная у вас позиция. Выходит что фитнесом надо заниматься только стройным дюймовочкам? А с какой целью - похудеть так, чтобы превратиться вообще в Невидимку? Фитнесом обычно занимаются, чтобы похудеть, в крайнем случае, чтобы поддерживать форму. А если вам не нравятся "потные туши, бегающие кросс", то переходите в спортивную секцию по бегу, прыжкам в длину, в воду и так далее. Среди спортсменок уж точно людей с избыточным весом нет.


Ой, да лааадно! Я наоборот с уважением к таким людям отношусь - они смогли оторвать свою "тушу" от дивана и начать заниматься своим здоровьем. Если не нравится, можно не присматриваться...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Фуксия » 14 окт 2017, 17:51

Очаровашка писал(а):
Arishaa писал(а):Но что правда отвращение вызывает, уж простите, так это огромные потные туши, которые бегают кросс...


Странная у вас позиция. Выходит что фитнесом надо заниматься только стройным дюймовочкам? А с какой целью - похудеть так, чтобы превратиться вообще в Невидимку? Фитнесом обычно занимаются, чтобы похудеть, в крайнем случае, чтобы поддерживать форму. А если вам не нравятся "потные туши, бегающие кросс", то переходите в спортивную секцию по бегу, прыжкам в длину, в воду и так далее. Среди спортсменок уж точно людей с избыточным весом нет.

Ну да, "потным тушам", как изволила выразиться коллега, пристало сидеть дома и продолжать есть пирожные, чтобы не оскорбить тонкий эстетический вкус Ариши))) Ариша, а как вы по улицам ходите? Или вас только бегающие полные люди оскорбляют своим видом? Очаровашка, я бы посоветовала не просто в секция, а прямо в сборную РФ)))

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Дарья » 15 окт 2017, 14:10

Во всем нужно знать меру, тогда и отвращения к спорту никогда не будет. Всегда надо начинать с малого и никогда себя не насиловать и не перегружать. Лично мне фитнес всегда за радость.
Последний раз редактировалось Дарья 06 ноя 2017, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Фуксия » 16 окт 2017, 11:03

Дарья писал(а):Во всем нужно знать меру, тогда и отвращения к спорту не будет. Всегда надо начинать с малого и никогда себя не насиловать и не перегружать. Лично мне фитнес всегда за радость.

Дарья, согласна с вами - чувство меры очень важно при занятиях фитнесом, знаю примеры, когда перезанимавшийся человек говорил с отвращением о тренировках, понадобилось много времени, чтобы он возобновил походы в зал. Также мне кажется важным, чтобы сам вид нагрузок был приятен, не вызывал отторжения.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Дарья » 19 окт 2017, 12:40

Вот-вот!
Последний раз редактировалось Дарья 21 фев 2018, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Alla10081978 » 22 окт 2017, 12:43

Ekaterrina писал(а):Нужно просто постепенно наращивать нагрузку конечно, если вы в первую же тренировку перезагрузитесь, мышцы утомятся, что собственно до спортзала дойти будет сложно. Вот такой вот совет.

Да это понятно, что нужно с умом подходить к каждому делу. Просто еще существует категорию людей, причем достаточно многочисленная, которой трудно объяснить, что лишние килограммы не уходят за одно занятие в спортзале, даже если будете заниматься до полного изнеможения. Поэтому у таких людей потом и появляется отвращение к спорту - не получают желаемого эффекта сразу, да еще и мышечная боль от сильной единичной нагрузки. Вот и получаем итог. Вы правы, нужно приучать свое тело постепенно к нагрузкам, иначе действительно потом не захочется заниматься, причем все это должно быть в системе.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Nata Li » 01 ноя 2017, 19:40

Ekaterrina писал(а):Нужно просто постепенно наращивать нагрузку конечно, если вы в первую же тренировку перезагрузитесь, мышцы утомятся, что собственно до спортзала дойти будет сложно. Вот такой вот совет.


Катерина дело говорит. Отвращение может появиться только к тому что не нравится, а спорт может не нравиться только потому что что-то не получается. Или вес медленно уходит или крепатура мучает или с нагрузками не справился человек. Если нагрузки большие не можете брать с самого начала - это нормально для тех кто только начал тренироваться. Поймите это и начинайте постепенно, тут я абсолютно согласна с Катериной. Не пытайтесь присесть сто раз или поднять сто кг, если это первый ваш день в спорте. Вес медленно уходит если вы начали тренировки но не поменяли ничего в питании. С началом занятий нужно обязательно переходить на правильное питание с дробным приемом пищи и увеличением суточной нормы воды, а еще снизить количество животных жиров, углеводов, увеличить количество белков. Это для любого человека хороший способ заботиться о здоровье и фигуре. Но учтите что и углеводы и жиры необходимы для организма, отказываться полностью от них нельзя. А если мучает крепатура значит вы не делаете растяжку после силовых упражнений, а это обязательное правило которое знают все тренеры и спортсмены. Если ваш этого не знает бегите от него пока он вас не угробил, к нормальному фитнес-тренеру.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение MariNka » 10 ноя 2017, 11:03

Фуксия писал(а):
Очаровашка писал(а):
Arishaa писал(а):Но что правда отвращение вызывает, уж простите, так это огромные потные туши, которые бегают кросс...


Странная у вас позиция. Выходит что фитнесом надо заниматься только стройным дюймовочкам? А с какой целью - похудеть так, чтобы превратиться вообще в Невидимку? Фитнесом обычно занимаются, чтобы похудеть, в крайнем случае, чтобы поддерживать форму. А если вам не нравятся "потные туши, бегающие кросс", то переходите в спортивную секцию по бегу, прыжкам в длину, в воду и так далее. Среди спортсменок уж точно людей с избыточным весом нет.

Ну да, "потным тушам", как изволила выразиться коллега, пристало сидеть дома и продолжать есть пирожные, чтобы не оскорбить тонкий эстетический вкус Ариши))) Ариша, а как вы по улицам ходите? Или вас только бегающие полные люди оскорбляют своим видом? Очаровашка, я бы посоветовала не просто в секция, а прямо в сборную РФ)))


:) Этак скоро появятся недовольные цветом волос, глаз и моделью спортивного костюма тех, кто рядом тренируется. А если серьезно, то такое недовольство имеет причину в каких-то внутренних комплексах. Фуксия, вы как думаете?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Ольга Конева » 11 ноя 2017, 22:36

Дарья писал(а):Странная тема. Не понимаю, как к фитнесу может отвращение появиться? Это же не тяжелый вид спорта. Это как надо над собой издеваться, чтобы его возненавидеть? Я, например, еще со школьных времен фитнесом начинала заниматься. Ходили на него с подругой 2 раза в неделю и под музыку отплясывали. Правда, моя подруга ходила туда ради похудения, а я просто за компанию (у меня тогда еще не было проблем с лишним весом). С тех времен прошло уже много лет, но я до сих пор им занимаюсь. Перерыв был лишь во время беременности. Просто не надо себя излишне мучить, тогда и не будет негатива к занятиям. Ну и вообще, конечно, каждому свое. Если вам этот вид спорта не нравится, то не насилуйте себя и выберите себе другой вид тренировок.

Дарья, а я понимаю людей, у которых отвращение к любым видам физической активности. Сама, к счастью, я к таким не отношусь, но есть знакомые, одна из них - близкая подруга. Она просто до скрежета зубов ненавидит еще со школьных времен вообще всякие занятия. Да и думаю, что у всех нас в школе в классе или в институте были такие девушки. Все занимаются, бег, прыжки, лыжи, игры - волейбол, баскетбол, а девушка или одна или с такими же сидят на скамейке. Моей подруге проще выдержать строжайшую диету, нежели не то чтобы пойти в зал, а даже дома простые упражнения сделать. Она понимает, что даже когда худеет на диете, качество тела остается не айс, но не может себя пересилить.

Brendi886
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 15:04

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Brendi886 » 13 ноя 2017, 15:10

Чтобы не было отвращения, надо изначально не заставлять себя ходить на фитнес, а понять, что это отличный способ для приведения в норму своего организма. Только тогда будет должная мотивация и соответствующие результаты. А если все делать из под палки, то не и надеяться на то, что вы кардинально сможете изменить свой внешний облик. Так что если действительно хочешь - то будет получаться, если нет - то не стоит и начинать.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей