Чтобы не было отвращения к фитнесу

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение MariNka » 09 янв 2018, 11:02

Kerry_Chere писал(а):Фитнес это в какой-то степени рабство, сначала увлекает, а потом поход в зал становится обыденностью, форму в любом случае поддерживать надо. Я люблю регулярно обновлять спортивный гардероб, это меня стимулирует. :)


Рабство? Это не про всякий фитнес можно сказать! Да, для меня, к примеру, кардиотренажеры - это мало удовольствия. Тут ходишь, потому что "надо". А вот групповые занятия - это удовольствие при хорошем тренере. Каждый раз все больше получается, все лучше тело слушается. От этого гордость за себя. А спортивный гардероб для меня только в танцах был важен. В обычном фитнесе - лишь бы чистое и удобное.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Дарина » 20 янв 2018, 11:04

MariNka писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Фитнес это в какой-то степени рабство, сначала увлекает, а потом поход в зал становится обыденностью, форму в любом случае поддерживать надо. Я люблю регулярно обновлять спортивный гардероб, это меня стимулирует. :)


Рабство? Это не про всякий фитнес можно сказать! Да, для меня, к примеру, кардиотренажеры - это мало удовольствия. Тут ходишь, потому что "надо". А вот групповые занятия - это удовольствие при хорошем тренере. Каждый раз все больше получается, все лучше тело слушается. От этого гордость за себя. А спортивный гардероб для меня только в танцах был важен. В обычном фитнесе - лишь бы чистое и удобное.

И правда, странное сравнение. Ну если для Вас поддержание своей фигуры в хорошей форме это рабство, то сидите дома. Фитнес предназначен чтобы заниматься собой, а не веселиться и вносить разнообразие какое-то. Но и то я не считаю его скучным. ведь в зале можно завести новые знакомства, узнать много интересного для себя. Если Вам так уж скучно, просто почаще вносите разнообразие в свою жизнь, путешествуйте.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Nata Li » 22 янв 2018, 18:17

Если подобрать себе интересные упражнения, то и фитнес будет в радость. И если радости от занятий не чувствуете, значит занимаетесь недавно и мышцы привыкшие лениться пока не хотят работать. Я после полгода тренировок почувствовала что значит мышечная радость от нагрузки, приятный огонь в теле, и сейчас если пропущу тренировку мышцы аж ноют, просят движения.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Рассудительная » 23 янв 2018, 21:48

Я в теме фитнеса не профи, но вставлю тоже свои пять копеек. Подруга как начала ходить на тренировки, так настолько втянулась, что это прямо зависимость какая-то. Ждет каждого занятия. Особенно прикипела она к фитнесу после того, как стали явно заметны результаты - попка подтянулась и руки не дряблые, в мышцах. В общем, красиво.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Дарья » 27 янв 2018, 11:05

А моя подруга без тренажерного зала жить не может. У нее тоже прям зависимость. Но у нее это после развода началось. Очень хочет быть стройной и фигуристой, чтобы мужу нос утереть.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение catalynx » 27 янв 2018, 21:58

Очень сильно отрицаю мнения автора темы, поскольку это просто глупо и по такой логике применимо вообще ко всему. Если слишком много покушать, то может быть отвращение к еде - вот, что будет с такой логикой.
Конечно, вы можете разочароваться в физических нагрузках и в физической активности, но чтобы прям отвращение - это вы очень сильно переборщили и взяли не то слово.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Ариадна » 28 янв 2018, 22:27

Дарья писал(а):Во всем нужно знать меру, тогда и отвращения к спорту никогда не будет. Всегда надо начинать с малого и никогда себя не насиловать и не перегружать. Лично мне фитнес всегда за радость.

Согласна, нужна знать меру во всем, а то у некоторых порой энтузиазм зашкаливает, что вполне может выйти боком. Нагрузку нужно поднимать постепенно, особенно неподготовленным людям.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Alla10081978 » 29 янв 2018, 16:57

catalynx писал(а):Очень сильно отрицаю мнения автора темы, поскольку это просто глупо и по такой логике применимо вообще ко всему. Если слишком много покушать, то может быть отвращение к еде - вот, что будет с такой логикой.
Конечно, вы можете разочароваться в физических нагрузках и в физической активности, но чтобы прям отвращение - это вы очень сильно переборщили и взяли не то слово.

Ну не то, чтобы отвращение, но неприятие это точно. Когда я в первый раз отзанималась, а утром не смогла подняться с постели - последнее о чем я думала, так это о возобновлении в ближайшее время тренировок.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение MariNka » 30 янв 2018, 12:22

Alla10081978 писал(а):
catalynx писал(а):Очень сильно отрицаю мнения автора темы, поскольку это просто глупо и по такой логике применимо вообще ко всему. Если слишком много покушать, то может быть отвращение к еде - вот, что будет с такой логикой.
Конечно, вы можете разочароваться в физических нагрузках и в физической активности, но чтобы прям отвращение - это вы очень сильно переборщили и взяли не то слово.

Ну не то, чтобы отвращение, но неприятие это точно. Когда я в первый раз отзанималась, а утром не смогла подняться с постели - последнее о чем я думала, так это о возобновлении в ближайшее время тренировок.


Поэтому и нужно быть осторожной - в первый раз нагрузки пусть будут умеренные. Чтоб не валяться потом трупом. :)

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Vtanya » 30 янв 2018, 15:12

Рассудительная писал(а):Я в теме фитнеса не профи, но вставлю тоже свои пять копеек. Подруга как начала ходить на тренировки, так настолько втянулась, что это прямо зависимость какая-то. Ждет каждого занятия. Особенно прикипела она к фитнесу после того, как стали явно заметны результаты - попка подтянулась и руки не дряблые, в мышцах. В общем, красиво.

Полностью согласна, у меня такие же ощущения, как у Вашей подруги. Если честно, мне почти всегда лень идти на тренировку, но только стоит попасть в тренажерный зал, сразу появляется энергия и силы. Меня очень стимулирует результат от тренировок, когда в зеркале вижу подтянутую фигуры, рельефное тело. Я даже очень люблю мышечную боль на следующий день после тренировки, это значит, что я хорошо продуктивно позанималась. Мне нравится ставить свои собственные рекорды и брать новые веса. Так же очень люблю красивую спортивную одежду, часто балую себя обновками. Если правильно и в меру заниматься и видеть от этого эффект, то никакого отвращения к фитнесу быть не может. Но это мое мнение...


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя