Чтобы не было отвращения к фитнесу

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Ирина Головина » 28 фев 2018, 19:52

Еще, мне кажется, очень важно иметь мотивацию для занятий спортом. Это один из способов, как можно преодолеть отвращение к фитнесу. Я бы рекомендовала распечатать фото девушек с идеальной фигурой (по вашему мнению) и повесить их на видном месте. А еще делать свои фото по типу "до и после". Сначала сфотографироваться перед началом всех занятий, а потом каждую неделю делать фото в том же месте, в той же позе и сравнивать результаты с тем, что было до. Плюс стремиться к своему идеалу.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Helen » 03 мар 2018, 15:36

Дарья писал(а):Странная тема. Не понимаю, как к фитнесу может отвращение появиться? Это же не тяжелый вид спорта. Это как надо над собой издеваться, чтобы его возненавидеть? Я, например, еще со школьных времен фитнесом начинала заниматься. Ходили на него с подругой 2 раза в неделю и под музыку отплясывали. Правда, моя подруга ходила туда ради похудения, а я просто за компанию (у меня тогда еще не было проблем с лишним весом). С тех времен прошло уже много лет, но я до сих пор им занимаюсь. Перерыв был лишь во время беременности. Просто не надо себя излишне мучить, тогда и не будет негатива к занятиям. Ну и вообще, конечно, каждому свое. Если вам этот вид спорта не нравится, то не насилуйте себя и выберите себе другой вид тренировок.

Хорошо сказано. Я тоже считаю, если не нравится фитнес, бег, велотренажер, то зачем себя насильно заставлять это делать? Главное, выбрать занятие по душе. Не любите бегать, попробуйте плавать. А если не нравится велосипед, выберите другой тренажер и т.д. Тут ведь главное, чтоб двигаться, а не сидеть на диване и думать: "Ой, как я фитнес (бег, велосипед, ...) не люблю!"

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение MariNka » 07 мар 2018, 12:26

SaraFord писал(а):Думаю, что если человек имеет желание заниматься спортом, то отвращения быть не должно. Возможна отрицательная реакция, если слишком много заниматься не имея физической подготовки. В таком случае, тело будет болеть, повторно в зал идти не захочется. При домашних тренировках, найдется 100 причин по которым заниматься нельзя.
Именно поэтому тренеры рекомендуют начинать заниматься с небольших нагрузок, постепенно их увеличивая, чтобы мышцы могли привыкнут, не было сильной боли, не проходящей в течение нескольких дней.
Важно, настроиться на постоянные тренировки и быть готовой к реакции своего неподготовленного тела.


Ох эти домашние тренировки... Замечаю на себе зимой, что совершенно одолевает лень. Такое чувство, что телу маловато светового дня или тепла, и оно прямо-таки на всем старается экономить энергию. В голове постоянно мысли возникают - отложить зарядку, может, сегодня пропустить, может, попозже - и так далее. И приходится прилагать значительные усилия, чтобы заставить себя сделать даже обычную 15-минутную зарядку... Зато весной энергия обычно возвращается. Может, тут еще играет роль, что хочется в теплые дни показать себя во всей красе, подтянутой и спортивной? В общем, тут еще и от времени года все зависит...

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Ирина Головина » 09 мар 2018, 20:08

MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Думаю, что если человек имеет желание заниматься спортом, то отвращения быть не должно. Возможна отрицательная реакция, если слишком много заниматься не имея физической подготовки. В таком случае, тело будет болеть, повторно в зал идти не захочется. При домашних тренировках, найдется 100 причин по которым заниматься нельзя.
Именно поэтому тренеры рекомендуют начинать заниматься с небольших нагрузок, постепенно их увеличивая, чтобы мышцы могли привыкнут, не было сильной боли, не проходящей в течение нескольких дней.
Важно, настроиться на постоянные тренировки и быть готовой к реакции своего неподготовленного тела.


Ох эти домашние тренировки... Замечаю на себе зимой, что совершенно одолевает лень. Такое чувство, что телу маловато светового дня или тепла, и оно прямо-таки на всем старается экономить энергию. В голове постоянно мысли возникают - отложить зарядку, может, сегодня пропустить, может, попозже - и так далее. И приходится прилагать значительные усилия, чтобы заставить себя сделать даже обычную 15-минутную зарядку... Зато весной энергия обычно возвращается. Может, тут еще играет роль, что хочется в теплые дни показать себя во всей красе, подтянутой и спортивной? В общем, тут еще и от времени года все зависит...


У меня зимой такая же ситуация с тренировками)) Одолевает лень несусветная и желание бросить всё и наесться калорийной вреднятины. Честно говоря, иногда я себе это позволяю. Иначе мне просто невмоготу становится. Знаю ведь, что по весне начну работать над собой с утроенной силой, чтобы привести фигуру в порядок. И жаркие дни тому очень сильная мотивация. Не хочется демонстрировать всем свои жировые складки под летними футболочками и платьицами. Короче, настало время взять себя в руки: подкорректировать рацион, сократить количество потребляемых калорий и увеличить физическую активность.

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Vitalina » 10 мар 2018, 12:14

Я думаю, что вы только начали заниматься скорее всего и просто не привыкли. На самом деле фитнес для меня одно удовольствие. По началу тяжело было и не нравилось, пока не привыкала, теперь же я просто получаю удовольствие от процесса.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение SaraFord » 10 мар 2018, 13:48

Думаю, что подобные эмоции возникают на начальном этапе занятий. После организм привыкает и все норм.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Дарья » 10 мар 2018, 15:03

Очаровашка писал(а):
Arishaa писал(а):Но что правда отвращение вызывает, уж простите, так это огромные потные туши, которые бегают кросс...


Странная у вас позиция. Выходит что фитнесом надо заниматься только стройным дюймовочкам? А с какой целью - похудеть так, чтобы превратиться вообще в Невидимку? Фитнесом обычно занимаются, чтобы похудеть, в крайнем случае, чтобы поддерживать форму.

Я вообще заметила, что в последнее время, в тренажерных залах и в других спортивных заведениях появилось огромное количество стройных девушек. Сначала, я не понимала, для чего им заниматься, ведь лишнего веса у них нет и тоже думала, что они еще худее станут.. Но потом, я как-то разговорилась со своим тренером и он мне объяснил, что худышки ходят заниматься, для того, чтоб мышечную массу нарастить. Даже привел примеры. Одна его девочка ходит в зал, только ради ног (у нее она слишком тощие и она чисто мышцы икр наращивает, чтобы ноги лучше смотрелись). Вторая девушка попу качает ( она у нее слишком плоская). Точно также, наверное, и в фитнесе. Хотя, я не согласна, что туда должны ходить только стройняшки.

Аватара пользователя
Витаминка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:54

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Витаминка » 13 мар 2018, 18:41

Фуксия писал(а):
Дарья писал(а):Во всем нужно знать меру, тогда и отвращения к спорту не будет. Всегда надо начинать с малого и никогда себя не насиловать и не перегружать. Лично мне фитнес всегда за радость.

Дарья, согласна с вами - чувство меры очень важно при занятиях фитнесом, знаю примеры, когда перезанимавшийся человек говорил с отвращением о тренировках, понадобилось много времени, чтобы он возобновил походы в зал. Также мне кажется важным, чтобы сам вид нагрузок был приятен, не вызывал отторжения.

Есть такое понятие, как перетренерованность. Но оно не имеет отношение ни к первому, ни ко второму занятию в спортзале. Это бывает у людей. которые вкусили прелесть физнагрузки, и бездумно начали ее форсировать. Вот тогда они уходят в штопор. Обычно это происходит через два-три месяца, когда хочется все и сразу.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение SaraFord » 15 мар 2018, 18:37

Дарья писал(а):
Очаровашка писал(а):
Arishaa писал(а):Но что правда отвращение вызывает, уж простите, так это огромные потные туши, которые бегают кросс...


Странная у вас позиция. Выходит что фитнесом надо заниматься только стройным дюймовочкам? А с какой целью - похудеть так, чтобы превратиться вообще в Невидимку? Фитнесом обычно занимаются, чтобы похудеть, в крайнем случае, чтобы поддерживать форму.

Я вообще заметила, что в последнее время, в тренажерных залах и в других спортивных заведениях появилось огромное количество стройных девушек. Сначала, я не понимала, для чего им заниматься, ведь лишнего веса у них нет и тоже думала, что они еще худее станут.. Но потом, я как-то разговорилась со своим тренером и он мне объяснил, что худышки ходят заниматься, для того, чтоб мышечную массу нарастить. Даже привел примеры. Одна его девочка ходит в зал, только ради ног (у нее она слишком тощие и она чисто мышцы икр наращивает, чтобы ноги лучше смотрелись). Вторая девушка попу качает ( она у нее слишком плоская). Точно также, наверное, и в фитнесе. Хотя, я не согласна, что туда должны ходить только стройняшки.

Такое поведение в большинстве своем логично. Во-первых, нормально стремиться к совершенству и ставить перед собой все новые цели. Во-вторых, часто девушки ставят себе цель сбросить вес. Долго идут к ней, ограничивают свое питание и т.д. На выходе, получают дряблое тело, которое выглядит тощим, не здоровым. Ничего привлекательного в этом нет. Поэтому начинают ходить в зал, для прокачки мышц.
Именно поэтому, многие рекомендуют худеть не только сократив свой рацион, но и добавив тренировки в зале или дома. Такое похудение способствует постепенной потери лишних кг и одновременному росту мышц.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Дарина » 22 мар 2018, 17:43

SaraFord писал(а):
Дарья писал(а):
Очаровашка писал(а):
Странная у вас позиция. Выходит что фитнесом надо заниматься только стройным дюймовочкам? А с какой целью - похудеть так, чтобы превратиться вообще в Невидимку? Фитнесом обычно занимаются, чтобы похудеть, в крайнем случае, чтобы поддерживать форму.

Я вообще заметила, что в последнее время, в тренажерных залах и в других спортивных заведениях появилось огромное количество стройных девушек. Сначала, я не понимала, для чего им заниматься, ведь лишнего веса у них нет и тоже думала, что они еще худее станут.. Но потом, я как-то разговорилась со своим тренером и он мне объяснил, что худышки ходят заниматься, для того, чтоб мышечную массу нарастить. Даже привел примеры. Одна его девочка ходит в зал, только ради ног (у нее она слишком тощие и она чисто мышцы икр наращивает, чтобы ноги лучше смотрелись). Вторая девушка попу качает ( она у нее слишком плоская). Точно также, наверное, и в фитнесе. Хотя, я не согласна, что туда должны ходить только стройняшки.

Такое поведение в большинстве своем логично. Во-первых, нормально стремиться к совершенству и ставить перед собой все новые цели. Во-вторых, часто девушки ставят себе цель сбросить вес. Долго идут к ней, ограничивают свое питание и т.д. На выходе, получают дряблое тело, которое выглядит тощим, не здоровым. Ничего привлекательного в этом нет. Поэтому начинают ходить в зал, для прокачки мышц.
Именно поэтому, многие рекомендуют худеть не только сократив свой рацион, но и добавив тренировки в зале или дома. Такое похудение способствует постепенной потери лишних кг и одновременному росту мышц.

Худое тело ещё не значит красивое. Это при наличии лишнего веса может казаться, что когда похудеешь, то станешь красавицей. Но в реальности вес уходит и мышцы просто висят. Чтобы такого не было, их нужно качать и придавать рельеф.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость