Чтобы не было отвращения к фитнесу

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Фуксия » 04 мар 2017, 17:49

Думаю, для того, чтобы не было отвращения к занятиям фитнесом, нужно найти именно тот вид нагрузок, который приносит радость и удовольствие. Есть люди, которым нравится бегать, к примеру, другие же (и я их очень хорошо понимаю) бегать терпеть не могут. Какой смысл себя насиловать бегом? Правильно, никакого! Сейчас ведь огромный выбор разных тренировок, кроме того - можно ходить в бассейн, заниматься танцами (опять же, выбор направлений очень большой). Во многих клубах предусмотрены пробные занятия, можно прийти на первую тренировку и оценить - лежит душа к такому виду нагрузок или вызывает неприязнь, и действовать, исходя из собственных ощущений.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Дарья » 07 мар 2017, 18:51

Может фитнес это не ваше? Займитесь другим видом спорта.
Последний раз редактировалось Дарья 19 окт 2017, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

ИгорьГерг
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 19:33

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение ИгорьГерг » 07 мар 2017, 21:46

Вот именно для того. чтобы разговоров о возможном отвращении не возникало, я очень рекомендую начинать заниматься с грамотным тренером. В таком случае объем нагрузок вам четко определят и составят качественный тренировочный цикл.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Alla10081978 » 09 мар 2017, 19:21

Дарья писал(а):Странная тема. Не понимаю, как к фитнесу может отвращение появиться? Это же не тяжелый вид спорта. Это как надо над собой издеваться, чтобы его возненавидеть? Я, например, еще со школьных времен фитнесом начинала заниматься. Ходили на него с подругой 2 раза в неделю и под музыку отплясывали. Правда, моя подруга ходила туда ради похудения, а я просто за компанию (у меня тогда еще не было проблем с лишним весом). С тех времен прошло уже много лет, но я до сих пор им занимаюсь. Перерыв был лишь во время беременности. Просто не надо себя излишне мучить, тогда и не будет негатива к занятиям. Ну и вообще, конечно, каждому свое. Если вам этот вид спорта не нравится, то не насилуйте себя и выберите себе другой вид тренировок.

Ну почему не может быть, очень даже может быть! У меня в юности так и было. Я человек не спортивный, но почему-то решила, что смогу с подругами, которые давненько ходили на шейпинг, отзаниматься час. Я на следующий день ели с кровати сползла, и еще с неделю где-то не то что в спортзал, просто ходить было тяжело. И как-то у меня пропал интерес к совершенствованию своей фигуры после этого.

arxisvet
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 20:10

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение arxisvet » 09 мар 2017, 22:18

А меня вопрос развеселил)) Я думаю, что если бы я ела-ела и наела себе килограммы, мало двигалась, то перспектива начать активную нагрузку на тело была бы пугающей для меня. Отвращение к фитнесу может испытывать только тот, кто им никогда не занимался. Начни - и всё пройдёт! В движении - жизнь!

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Оксана121 » 11 мар 2017, 18:39

На самом деле я не знакома с таким чувством, который говорит о том, что занятие фитнесом может приносить отвращение. Но вполне допускаю, что такое может быть у людей, которые ленятся заниматься спортом и после нескольких тренировок ни в какую не хотят продолжать занятия. На самом деле для таких людей я бы могла сказать следующее, что вы для себя должны четко решить хотите ли вы сбросить лишний вес или ваше стремление всего лишь муляж, которым вы хотите запылить глаза окружающим. Если вы всерьез намерены избавиться от килограммов, то вы должны понять, что без занятий фитнесом вам не достигнуть желаемого результата, а следовательно такие занятие не могут приносить отвращение, потому как благодаря им вы имеете большой шанс достигнуть хорошего результата.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Ариадна » 12 мар 2017, 22:27

Чтобы не было отвращение к фитнесу, нужно грамотно составить план тренировок, они не должны быть чересчур утомительными и частыми. Двух-трех раз в неделю достаточно, заниматься лучше не более 1-2 часов. Многие совершают ошибку, чрезмерно перегружая себя на первых порах, вполне естественно, что нетренированный организм болезненно на это реагирует, появляются боли в мышцах, ломота и прочие малоприятные ощущения. В идеале, конечно, лучше составить индивидуальную программу занятий с тренером, чтобы увеличивать нагрузку поэтапно и подстроить занятия под конкретного человека.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Anastasya » 16 мар 2017, 12:16

Я думаю, что как только появятся первые положительные результаты фитнеса, то и отвращение тут же пройдёт)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение MariNka » 17 мар 2017, 14:01

arxisvet писал(а):А меня вопрос развеселил)) Я думаю, что если бы я ела-ела и наела себе килограммы, мало двигалась, то перспектива начать активную нагрузку на тело была бы пугающей для меня. Отвращение к фитнесу может испытывать только тот, кто им никогда не занимался. Начни - и всё пройдёт! В движении - жизнь!


Все правильно, движение - в данном случае фитнес - и настроение может исправить. Я сталкивалась со случаями непонятного отвращения, которое возникало у девушек, казалось бы, на пустом месте. Как правило, это было связано либо с депрессией, либо с проблемами, которые давили на человека. Бывает так, что жизнь становится не мила, а не то что спорт. Но и в таком случае надо себя пересилить. Активность физическая и это лечит.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Дарина » 17 мар 2017, 17:18

Я тоже считаю, что самое тяжёлое это начать. Ведь решиться заниматься фитнесом для малоактивного человека является достаточно серьёзным шагом. Но поверьте, когда Вы переборите себя и начнёте видеть положительный результат, который приносят эти тренировки, то вопрос о нежелании заниматься отпадёт сам собой. Любой человек видя как меняется его тело в положительную сторону, будет обязательно продолжать заниматься дальше. Единственный момент, наверное лучше заниматься фитнесом с группой людей в зале. Тогда будет стимул больше, чем от домашних тренировок. Да и вместе веселее, так что отвращения не появится.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей