Чтобы не было отвращения к фитнесу

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Alla10081978 » 29 янв 2018, 16:57

catalynx писал(а):Очень сильно отрицаю мнения автора темы, поскольку это просто глупо и по такой логике применимо вообще ко всему. Если слишком много покушать, то может быть отвращение к еде - вот, что будет с такой логикой.
Конечно, вы можете разочароваться в физических нагрузках и в физической активности, но чтобы прям отвращение - это вы очень сильно переборщили и взяли не то слово.

Ну не то, чтобы отвращение, но неприятие это точно. Когда я в первый раз отзанималась, а утром не смогла подняться с постели - последнее о чем я думала, так это о возобновлении в ближайшее время тренировок.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 30 янв 2018, 12:22

Alla10081978 писал(а):
catalynx писал(а):Очень сильно отрицаю мнения автора темы, поскольку это просто глупо и по такой логике применимо вообще ко всему. Если слишком много покушать, то может быть отвращение к еде - вот, что будет с такой логикой.
Конечно, вы можете разочароваться в физических нагрузках и в физической активности, но чтобы прям отвращение - это вы очень сильно переборщили и взяли не то слово.

Ну не то, чтобы отвращение, но неприятие это точно. Когда я в первый раз отзанималась, а утром не смогла подняться с постели - последнее о чем я думала, так это о возобновлении в ближайшее время тренировок.

Поэтому и нужно быть осторожной - в первый раз нагрузки пусть будут умеренные. Чтоб не валяться потом трупом. :)

Vtanya
Авторитет
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Vtanya » 30 янв 2018, 15:12

Рассудительная писал(а):Я в теме фитнеса не профи, но вставлю тоже свои пять копеек. Подруга как начала ходить на тренировки, так настолько втянулась, что это прямо зависимость какая-то. Ждет каждого занятия. Особенно прикипела она к фитнесу после того, как стали явно заметны результаты - попка подтянулась и руки не дряблые, в мышцах. В общем, красиво.

Полностью согласна, у меня такие же ощущения, как у Вашей подруги. Если честно, мне почти всегда лень идти на тренировку, но только стоит попасть в тренажерный зал, сразу появляется энергия и силы. Меня очень стимулирует результат от тренировок, когда в зеркале вижу подтянутую фигуры, рельефное тело. Я даже очень люблю мышечную боль на следующий день после тренировки, это значит, что я хорошо продуктивно позанималась. Мне нравится ставить свои собственные рекорды и брать новые веса. Так же очень люблю красивую спортивную одежду, часто балую себя обновками. Если правильно и в меру заниматься и видеть от этого эффект, то никакого отвращения к фитнесу быть не может. Но это мое мнение...

Ирина77
Участник

Сообщение Ирина77 » 30 янв 2018, 23:56

А вы мне покажите хоть одно занятие в мире, к которому не будешь испытывать отвращения, если слишком много сил на него уходит. Обычные приступы депрессии. И зачем видеть в этом проблему? Просто знаешь, что это временно, и завтра все может быть иначе. И идешь заниматься (работать, учиться). А фитнесом только для похудения занимаются в молодости. После 35 тебе будет важнее поддерживать себя в форме, а не превращаться в расплывшуюся тетку средних лет. А что там девочки в зале о тебе думают (мол, толстая, полная, уродливая), это больше проблема девочек, а не твоя. Неприятие занятий фитнесом это скорее психологическое неприятие монотонных и наскучивших действий, так ведь можно поменять вид фитнеса и все.

MariNka
Суперпрофи

Сообщение MariNka » 02 фев 2018, 12:35

Vtanya писал(а):
Рассудительная писал(а):Я в теме фитнеса не профи, но вставлю тоже свои пять копеек. Подруга как начала ходить на тренировки, так настолько втянулась, что это прямо зависимость какая-то. Ждет каждого занятия. Особенно прикипела она к фитнесу после того, как стали явно заметны результаты - попка подтянулась и руки не дряблые, в мышцах. В общем, красиво.

Полностью согласна, у меня такие же ощущения, как у Вашей подруги. Если честно, мне почти всегда лень идти на тренировку, но только стоит попасть в тренажерный зал, сразу появляется энергия и силы. Меня очень стимулирует результат от тренировок, когда в зеркале вижу подтянутую фигуры, рельефное тело. Я даже очень люблю мышечную боль на следующий день после тренировки, это значит, что я хорошо продуктивно позанималась. Мне нравится ставить свои собственные рекорды и брать новые веса. Так же очень люблю красивую спортивную одежду, часто балую себя обновками. Если правильно и в меру заниматься и видеть от этого эффект, то никакого отвращения к фитнесу быть не может. Но это мое мнение...

Эх, помню, как у меня такая зависимость от бальных танцев была... Но клуб закрылся. Так тяжело переживала...

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Фуксия » 02 фев 2018, 17:16

Ирина77 писал(а):А вы мне покажите хоть одно занятие в мире, к которому не будешь испытывать отвращения, если слишком много сил на него уходит. Обычные приступы депрессии.

Не могу с вами согласиться. Я, например, просто обожаю плавать, причем - всю жизнь, с детства. Ни разу не испытывала не то, что отвращения, даже малейшего неудовольствия в отношении этого вида физической нагрузки. Даже если, как вы пишете, много сил уходит, - после занятия продолжительностью 1,5-2 часа, у меня бывает приятная усталость, но никак не отвращение и уж тем более не "приступы депрессии".
То, что искренне любишь, не может вызывать негативные эмоции.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 07 фев 2018, 14:21

Согласна! Ошибка многих новичков в занятиях спортом - это перезаниматься на всех тренажерах сразу, побить все мыслимые и немыслимые рекорды и не встать с постели на следующий день)) Вот после такого первого тренировочного дня процентов 50, а может, и больше забрасывают тренировки навсегда. На мой взгляд, чтобы поддерживать себя в форме, не обязательно железки тягать, можно выбрать себе занятие по душе. Например, танцы, аэробика, плаванье. И заниматься регулярно, с вдохновением. Только в таком случае можно добиться желаемых результатов с пользой и для здоровья, и для фигуры, и для настроения)

MariNka
Суперпрофи

Сообщение MariNka » 07 фев 2018, 22:51

Фуксия писал(а):
Ирина77 писал(а):А вы мне покажите хоть одно занятие в мире, к которому не будешь испытывать отвращения, если слишком много сил на него уходит. Обычные приступы депрессии.

Не могу с вами согласиться. Я, например, просто обожаю плавать, причем - всю жизнь, с детства. Ни разу не испытывала не то, что отвращения, даже малейшего неудовольствия в отношении этого вида физической нагрузки. Даже если, как вы пишете, много сил уходит, - после занятия продолжительностью 1,5-2 часа, у меня бывает приятная усталость, но никак не отвращение и уж тем более не "приступы депрессии".
То, что искренне любишь, не может вызывать негативные эмоции.

У меня так с танцами было. Сейчас прямо ностальгия накатила... Бывало, настолько умотаешься на тренировке, что ноги гудят, голова звенит и вообще чуть ли не падаешь. Домой идти сил нет, даже до машины дойти и за руль сесть - проблема... Но такой кайф от всего этого, особенно если получилось сделать что-то новенькое, что до этого не получалось или получалось плохо!

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 10 фев 2018, 13:47

Чтобы не было отвращения к фитнесу, нужно во-первых, постепенно наращивать нагрузку. Во-вторых, ходить в фитнес-клуб вместе с подругой, так будет веселей и мотивировать будете друг друга!

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 10 фев 2018, 17:39

Если есть реальное отвращение к спорту, фитнесу, любым физическим упражнениям, тогда побороть это сложно. Именно по этой причине многие и не могут похудеть. Нет нормальной мотивации, желания, стремления. В таком случае, нужно понимать, что человека полностью устраивает его тело и предпринимать конкретных шагов он не намерен.
Не думаю, что это связано с первым негативным спортивным опытом.

Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»