Чтобы не было отвращения к фитнесу

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение MariNka » 27 мар 2017, 14:09

Дарина писал(а):Я тоже считаю, что самое тяжёлое это начать. Ведь решиться заниматься фитнесом для малоактивного человека является достаточно серьёзным шагом. Но поверьте, когда Вы переборите себя и начнёте видеть положительный результат, который приносят эти тренировки, то вопрос о нежелании заниматься отпадёт сам собой. Любой человек видя как меняется его тело в положительную сторону, будет обязательно продолжать заниматься дальше. Единственный момент, наверное лучше заниматься фитнесом с группой людей в зале. Тогда будет стимул больше, чем от домашних тренировок. Да и вместе веселее, так что отвращения не появится.


Да, с группой заниматься проще и легче, чем самостоятельно. Если ходишь в зал, не практикуя групповые занятия, которые по времени четко установлены, то часто позволяешь себе пропустить, сократить продолжительность тренировки и т.п. Но все же просто в группу - это одно, а в группу, где есть знакомые - совсем другое. Не придешь раз или два - будут интересоваться, почему не ходишь, не случилось ли чего с тобой. У меня лично так было. Мне было стыдно, и я старалась не доставлять знакомым беспокойства своим отсутствием. :) А результаты, конечно, мотивируют лучше всего. Но они не быстро появляются.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Alla10081978 » 02 апр 2017, 12:39

MariNka писал(а):
Дарина писал(а):Я тоже считаю, что самое тяжёлое это начать. Ведь решиться заниматься фитнесом для малоактивного человека является достаточно серьёзным шагом. Но поверьте, когда Вы переборите себя и начнёте видеть положительный результат, который приносят эти тренировки, то вопрос о нежелании заниматься отпадёт сам собой. Любой человек видя как меняется его тело в положительную сторону, будет обязательно продолжать заниматься дальше. Единственный момент, наверное лучше заниматься фитнесом с группой людей в зале. Тогда будет стимул больше, чем от домашних тренировок. Да и вместе веселее, так что отвращения не появится.


Да, с группой заниматься проще и легче, чем самостоятельно. Если ходишь в зал, не практикуя групповые занятия, которые по времени четко установлены, то часто позволяешь себе пропустить, сократить продолжительность тренировки и т.п. Но все же просто в группу - это одно, а в группу, где есть знакомые - совсем другое. Не придешь раз или два - будут интересоваться, почему не ходишь, не случилось ли чего с тобой. У меня лично так было. Мне было стыдно, и я старалась не доставлять знакомым беспокойства своим отсутствием. :) А результаты, конечно, мотивируют лучше всего. Но они не быстро появляются.

Вот, правильно лучше все делать с кем-то в паре. Мы даже как-то на диете вместе с мужем сидели, потому что мне было очень обидно, когда он кушал, он меня пожалела и дело веселее пошло. Так и групповые занятия спортом, только вот найти, кто будет тебе составлять компанию, это уже немного тяжелее. Но при должном подходе, можно убедить кого-то из подруг, что это очень важно.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Ольга Конева » 09 апр 2017, 19:01

Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):
Дарина писал(а):Я тоже считаю, что самое тяжёлое это начать. Ведь решиться заниматься фитнесом для малоактивного человека является достаточно серьёзным шагом. Но поверьте, когда Вы переборите себя и начнёте видеть положительный результат, который приносят эти тренировки, то вопрос о нежелании заниматься отпадёт сам собой. Любой человек видя как меняется его тело в положительную сторону, будет обязательно продолжать заниматься дальше. Единственный момент, наверное лучше заниматься фитнесом с группой людей в зале. Тогда будет стимул больше, чем от домашних тренировок. Да и вместе веселее, так что отвращения не появится.


Да, с группой заниматься проще и легче, чем самостоятельно. Если ходишь в зал, не практикуя групповые занятия, которые по времени четко установлены, то часто позволяешь себе пропустить, сократить продолжительность тренировки и т.п. Но все же просто в группу - это одно, а в группу, где есть знакомые - совсем другое. Не придешь раз или два - будут интересоваться, почему не ходишь, не случилось ли чего с тобой. У меня лично так было. Мне было стыдно, и я старалась не доставлять знакомым беспокойства своим отсутствием. :) А результаты, конечно, мотивируют лучше всего. Но они не быстро появляются.

Вот, правильно лучше все делать с кем-то в паре. Мы даже как-то на диете вместе с мужем сидели, потому что мне было очень обидно, когда он кушал, он меня пожалела и дело веселее пошло. Так и групповые занятия спортом, только вот найти, кто будет тебе составлять компанию, это уже немного тяжелее. Но при должном подходе, можно убедить кого-то из подруг, что это очень важно.

Мне бы было жалко мужа))). Если я толстая и нуждаюсь в сбросе веса, а мой муж нет - то зачем ему диета? А вот в спорте да - лучше вдвоем с кем-то заниматься. Вот тут как раз муж и пригодиться))

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Ариадна » 11 апр 2017, 17:09

ИгорьГерг писал(а):Вот именно для того. чтобы разговоров о возможном отвращении не возникало, я очень рекомендую начинать заниматься с грамотным тренером. В таком случае объем нагрузок вам четко определят и составят качественный тренировочный цикл.

Да, очень важно грамотно рассчитать нагрузку, чтобы не надорваться и не сделать себе хуже.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Anastasya » 19 апр 2017, 11:02

Да, соглашусь, что лучше всего заманить на фитнес подругу, чтобы вместе ходить, сравнивать результаты и т.д. Групповые занятия с посторонними людьми в этом плане не помогут, а если есть комплексы, то скорее отвратят от фитнеса.

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Ruslan2292 » 30 апр 2017, 11:05

Мне кажется, что не может наступить отвращения к фитнесу, так как когда ты долго занимаешься ты видишь результаты своего труда и как правило хочется еще и еще пашишь и пашишь, получаешь все красивее и красивее фигуру и если забросишь, то обязательно вернешься.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Фуксия » 02 май 2017, 19:28

Отвращение к фитнесу может появиться либо в случае неправильного выбора вида занятий, либо если результаты малозаметны, как человек ни старается. Во втором случае стоит пересмотреть питание.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Ариадна » 03 май 2017, 16:53

Anastasya писал(а):Я думаю, что как только появятся первые положительные результаты фитнеса, то и отвращение тут же пройдёт)

Согласна. Увидев результаты своих трудов и изнуряющих тренировок, человек поймет, что все не зря.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Фуксия » 04 май 2017, 15:11

Ариадна писал(а):
Anastasya писал(а):Я думаю, что как только появятся первые положительные результаты фитнеса, то и отвращение тут же пройдёт)

Согласна. Увидев результаты своих трудов и изнуряющих тренировок, человек поймет, что все не зря.

Все же я бы не стала советовать тренироваться "изнуряюще", это вызывает переутомление и может привести к перееданию или к тому, что будет разрушаться мышечная ткань. Лучше в меру)))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение MariNka » 06 май 2017, 20:23

Ruslan2292 писал(а):Мне кажется, что не может наступить отвращения к фитнесу, так как когда ты долго занимаешься ты видишь результаты своего труда и как правило хочется еще и еще пашишь и пашишь, получаешь все красивее и красивее фигуру и если забросишь, то обязательно вернешься.


Если долго занимаешься и результат есть - то да, не будет отвращения. Но на самом начальном этапе, когда ты пашешь, а результаты не спешат появляться - тут все может быть, в том числе отвращение или даже ненависть.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя