Чтобы не было отвращения к фитнесу

Ирина77
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Ирина77 » 30 янв 2018, 23:56

А вы мне покажите хоть одно занятие в мире, к которому не будешь испытывать отвращения, если слишком много сил на него уходит. Обычные приступы депрессии. И зачем видеть в этом проблему? Просто знаешь, что это временно, и завтра все может быть иначе. И идешь заниматься (работать, учиться). А фитнесом только для похудения занимаются в молодости. После 35 тебе будет важнее поддерживать себя в форме, а не превращаться в расплывшуюся тетку средних лет. А что там девочки в зале о тебе думают (мол, толстая, полная, уродливая), это больше проблема девочек, а не твоя. Неприятие занятий фитнесом это скорее психологическое неприятие монотонных и наскучивших действий, так ведь можно поменять вид фитнеса и все.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение MariNka » 02 фев 2018, 12:35

Vtanya писал(а):
Рассудительная писал(а):Я в теме фитнеса не профи, но вставлю тоже свои пять копеек. Подруга как начала ходить на тренировки, так настолько втянулась, что это прямо зависимость какая-то. Ждет каждого занятия. Особенно прикипела она к фитнесу после того, как стали явно заметны результаты - попка подтянулась и руки не дряблые, в мышцах. В общем, красиво.

Полностью согласна, у меня такие же ощущения, как у Вашей подруги. Если честно, мне почти всегда лень идти на тренировку, но только стоит попасть в тренажерный зал, сразу появляется энергия и силы. Меня очень стимулирует результат от тренировок, когда в зеркале вижу подтянутую фигуры, рельефное тело. Я даже очень люблю мышечную боль на следующий день после тренировки, это значит, что я хорошо продуктивно позанималась. Мне нравится ставить свои собственные рекорды и брать новые веса. Так же очень люблю красивую спортивную одежду, часто балую себя обновками. Если правильно и в меру заниматься и видеть от этого эффект, то никакого отвращения к фитнесу быть не может. Но это мое мнение...


Эх, помню, как у меня такая зависимость от бальных танцев была... Но клуб закрылся. Так тяжело переживала...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Фуксия » 02 фев 2018, 17:16

Ирина77 писал(а):А вы мне покажите хоть одно занятие в мире, к которому не будешь испытывать отвращения, если слишком много сил на него уходит. Обычные приступы депрессии.

Не могу с вами согласиться. Я, например, просто обожаю плавать, причем - всю жизнь, с детства. Ни разу не испытывала не то, что отвращения, даже малейшего неудовольствия в отношении этого вида физической нагрузки. Даже если, как вы пишете, много сил уходит, - после занятия продолжительностью 1,5-2 часа, у меня бывает приятная усталость, но никак не отвращение и уж тем более не "приступы депрессии".
То, что искренне любишь, не может вызывать негативные эмоции.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Ирина Головина » 07 фев 2018, 14:21

Согласна! Ошибка многих новичков в занятиях спортом - это перезаниматься на всех тренажерах сразу, побить все мыслимые и немыслимые рекорды и не встать с постели на следующий день)) Вот после такого первого тренировочного дня процентов 50, а может, и больше забрасывают тренировки навсегда. На мой взгляд, чтобы поддерживать себя в форме, не обязательно железки тягать, можно выбрать себе занятие по душе. Например, танцы, аэробика, плаванье. И заниматься регулярно, с вдохновением. Только в таком случае можно добиться желаемых результатов с пользой и для здоровья, и для фигуры, и для настроения)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение MariNka » 07 фев 2018, 22:51

Фуксия писал(а):
Ирина77 писал(а):А вы мне покажите хоть одно занятие в мире, к которому не будешь испытывать отвращения, если слишком много сил на него уходит. Обычные приступы депрессии.

Не могу с вами согласиться. Я, например, просто обожаю плавать, причем - всю жизнь, с детства. Ни разу не испытывала не то, что отвращения, даже малейшего неудовольствия в отношении этого вида физической нагрузки. Даже если, как вы пишете, много сил уходит, - после занятия продолжительностью 1,5-2 часа, у меня бывает приятная усталость, но никак не отвращение и уж тем более не "приступы депрессии".
То, что искренне любишь, не может вызывать негативные эмоции.


У меня так с танцами было. Сейчас прямо ностальгия накатила... Бывало, настолько умотаешься на тренировке, что ноги гудят, голова звенит и вообще чуть ли не падаешь. Домой идти сил нет, даже до машины дойти и за руль сесть - проблема... Но такой кайф от всего этого, особенно если получилось сделать что-то новенькое, что до этого не получалось или получалось плохо!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение SaraFord » 10 фев 2018, 17:39

Если есть реальное отвращение к спорту, фитнесу, любым физическим упражнениям, тогда побороть это сложно. Именно по этой причине многие и не могут похудеть. Нет нормальной мотивации, желания, стремления. В таком случае, нужно понимать, что человека полностью устраивает его тело и предпринимать конкретных шагов он не намерен.
Не думаю, что это связано с первым негативным спортивным опытом.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Helen » 10 фев 2018, 23:28

MariNka писал(а):
Vtanya писал(а):
Рассудительная писал(а):Я в теме фитнеса не профи, но вставлю тоже свои пять копеек. Подруга как начала ходить на тренировки, так настолько втянулась, что это прямо зависимость какая-то. Ждет каждого занятия. Особенно прикипела она к фитнесу после того, как стали явно заметны результаты - попка подтянулась и руки не дряблые, в мышцах. В общем, красиво.

Полностью согласна, у меня такие же ощущения, как у Вашей подруги. Если честно, мне почти всегда лень идти на тренировку, но только стоит попасть в тренажерный зал, сразу появляется энергия и силы. Меня очень стимулирует результат от тренировок, когда в зеркале вижу подтянутую фигуры, рельефное тело. Я даже очень люблю мышечную боль на следующий день после тренировки, это значит, что я хорошо продуктивно позанималась. Мне нравится ставить свои собственные рекорды и брать новые веса. Так же очень люблю красивую спортивную одежду, часто балую себя обновками. Если правильно и в меру заниматься и видеть от этого эффект, то никакого отвращения к фитнесу быть не может. Но это мое мнение...


Эх, помню, как у меня такая зависимость от бальных танцев была... Но клуб закрылся. Так тяжело переживала...

У меня тоже была страсть к танцам. Я до беременности лет 7-8 танцевала в коллективе, в конкурсах участвовали, даже первые места в местных конкурсах занимали (из 30-40 коллективов, :roll: не люблю хвастаться). А теперь это все ушло. Эх, с ностальгией все это вспоминаю, но мое золотце дороже всяких танцев. И когда выйду из декрета, к танцам вряд ли вернусь, времени скорее всего не будет.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Мирана » 13 фев 2018, 13:51

Отвращение к фитнесу может возникнуть лишь в том случае, если человек не подготовленный и он подвергает себя сильным нагрузкам. Тем более, если еще и восстановление идет медленно и организм не справляется. Поэтому, чтобы избежать подобной проблемы, стоит сначала проконсультироваться с врачом и опытным тренером, который и поможет составить программу упражнений и порекомендует необходимое спортивное питание либо правильную диету. И тогда фитнес будет приносить удовольствие.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Дарья » 21 фев 2018, 12:41

Странная тема. Не понимаю, как к фитнесу может отвращение появиться? Это же не тяжелый вид спорта. Это как надо над собой издеваться, чтобы его возненавидеть? Я, например, еще со школьных времен фитнесом начинала заниматься. Ходили на него с подругой 2 раза в неделю и под музыку отплясывали. Правда, моя подруга ходила туда ради похудения, а я просто за компанию (у меня тогда еще не было проблем с лишним весом). С тех времен прошло уже много лет, но я до сих пор им занимаюсь. Перерыв был лишь во время беременности. Просто не надо себя излишне мучить, тогда и не будет негатива к занятиям. Ну и вообще, конечно, каждому свое. Если вам этот вид спорта не нравится, то не насилуйте себя и выберите себе другой вид тренировок.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение SaraFord » 21 фев 2018, 15:25

Думаю, что если человек имеет желание заниматься спортом, то отвращения быть не должно. Возможна отрицательная реакция, если слишком много заниматься не имея физической подготовки. В таком случае, тело будет болеть, повторно в зал идти не захочется. При домашних тренировках, найдется 100 причин по которым заниматься нельзя.
Именно поэтому тренеры рекомендуют начинать заниматься с небольших нагрузок, постепенно их увеличивая, чтобы мышцы могли привыкнут, не было сильной боли, не проходящей в течение нескольких дней.
Важно, настроиться на постоянные тренировки и быть готовой к реакции своего неподготовленного тела.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя