Чтобы не было отвращения к фитнесу

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Дарья » 25 мар 2018, 10:44

Arishaa писал(а):Я вообще не понимаю, как может быть отвращение к фитнесу. У меня было только отвращение к жирной пище с обилием сала после перехода на адекватное питание. А к спортивным нагрузкам не было отвращения, только может быть иногда было лениво их выполнять... Короче, какая-то странная тема. Из жанра фантастики) Но что правда отвращение вызывает, уж простите, так это огромные потные туши, которые бегают кросс...


Меня тоже удивляет, как к нему отвращение может появиться. Это ведь, по сути, просто подвижные танцы. У меня вот, в детстве, к гимнастике отвращение было, но на это были веские причины (нас там очень больно растягивали).

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Фуксия » 27 мар 2018, 18:20

MariNka писал(а):Ох эти домашние тренировки... Замечаю на себе зимой, что совершенно одолевает лень. Такое чувство, что телу маловато светового дня или тепла, и оно прямо-таки на всем старается экономить энергию. В голове постоянно мысли возникают - отложить зарядку, может, сегодня пропустить, может, попозже - и так далее. И приходится прилагать значительные усилия, чтобы заставить себя сделать даже обычную 15-минутную зарядку... Зато весной энергия обычно возвращается. Может, тут еще играет роль, что хочется в теплые дни показать себя во всей красе, подтянутой и спортивной? В общем, тут еще и от времени года все зависит...

Ахаха, думала, что у меня одной такая зимняя леность появилась)) Оказывается, даже на самых деятельных участниц форума время года тоже влияет))
Маринка, я всё жду, когда мой организм осознает, что уже весна, и к нему вернется энергия - но, видимо, из-за затянувшихся холодов организму наплевать на то, что уже конец марта на календаре. Чувствую, что до середины апреля не вернусь к активной жизни))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение MariNka » 03 апр 2018, 14:49

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):Ох эти домашние тренировки... Замечаю на себе зимой, что совершенно одолевает лень. Такое чувство, что телу маловато светового дня или тепла, и оно прямо-таки на всем старается экономить энергию. В голове постоянно мысли возникают - отложить зарядку, может, сегодня пропустить, может, попозже - и так далее. И приходится прилагать значительные усилия, чтобы заставить себя сделать даже обычную 15-минутную зарядку... Зато весной энергия обычно возвращается. Может, тут еще играет роль, что хочется в теплые дни показать себя во всей красе, подтянутой и спортивной? В общем, тут еще и от времени года все зависит...

Ахаха, думала, что у меня одной такая зимняя леность появилась)) Оказывается, даже на самых деятельных участниц форума время года тоже влияет))
Маринка, я всё жду, когда мой организм осознает, что уже весна, и к нему вернется энергия - но, видимо, из-за затянувшихся холодов организму наплевать на то, что уже конец марта на календаре. Чувствую, что до середины апреля не вернусь к активной жизни))


Вот и у меня то же самое... Весь март в Питере валил снег. Хорошо, что муж вытаскивал на лыжах кататься, а то прощай физическая форма. :) Вот уже третий день апреля - а сегодня снова выпал снег! Когда такое было в Питере! Мама, которая в Сибири живет, считает, что мы забрали у них зиму. У них снега в этом году маловато было, да и тот уже растаял. А мы все в шубах да пуховиках. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Alla10081978 » 10 апр 2018, 23:13

Nata Li писал(а):
Ekaterrina писал(а):Нужно просто постепенно наращивать нагрузку конечно, если вы в первую же тренировку перезагрузитесь, мышцы утомятся, что собственно до спортзала дойти будет сложно. Вот такой вот совет.


Катерина дело говорит. Отвращение может появиться только к тому что не нравится, а спорт может не нравиться только потому что что-то не получается. Или вес медленно уходит или крепатура мучает или с нагрузками не справился человек. Если нагрузки большие не можете брать с самого начала - это нормально для тех кто только начал тренироваться. Поймите это и начинайте постепенно, тут я абсолютно согласна с Катериной. Не пытайтесь присесть сто раз или поднять сто кг, если это первый ваш день в спорте. Вес медленно уходит если вы начали тренировки но не поменяли ничего в питании. С началом занятий нужно обязательно переходить на правильное питание с дробным приемом пищи и увеличением суточной нормы воды, а еще снизить количество животных жиров, углеводов, увеличить количество белков. Это для любого человека хороший способ заботиться о здоровье и фигуре. Но учтите что и углеводы и жиры необходимы для организма, отказываться полностью от них нельзя. А если мучает крепатура значит вы не делаете растяжку после силовых упражнений, а это обязательное правило которое знают все тренеры и спортсмены. Если ваш этого не знает бегите от него пока он вас не угробил, к нормальному фитнес-тренеру.

Согласна с вами, любовь к спорту нужно прививать, и хороший тренер - это именно то что нужно!))

tanyshenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 17:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение tanyshenka » 23 апр 2018, 15:20

Мне обычно не сложно "раскачаться" после зимних праздников, но мощнейшим стимулом остается желанное отражение в зеркале! Много обычно лишнего не набирается, но зато сгонять эту ненавистную пару-тройку килограмм довольно сложно. Видимо обмен веществ такой. А вообще, как начну занятия спортом - то мне очень сложно остановиться. Люблю я это дело и получаю от спорта огромное удовольствие.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение MariNka » 25 апр 2018, 11:03

tanyshenka писал(а):Мне обычно не сложно "раскачаться" после зимних праздников, но мощнейшим стимулом остается желанное отражение в зеркале! Много обычно лишнего не набирается, но зато сгонять эту ненавистную пару-тройку килограмм довольно сложно. Видимо обмен веществ такой. А вообще, как начну занятия спортом - то мне очень сложно остановиться. Люблю я это дело и получаю от спорта огромное удовольствие.


А я на зимних праздниках обычно ничего не набираю, так как выходные зимой получается проводить активно - лыжи, просто прогулки. Вот когда зима на исходе, а на улице еще не очень уютно и не гуляется - этот период самый сложный. Сидишь дома, потому что на улице "не климат", обрастаешь жиром в ожидании велосипедного и пляжного сезонов. В форму приходить потом сложно...

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Катерина » 29 апр 2018, 22:36

Главное правило, чтобы не было отвращения к фитнесу, - это любить его. Вы будете с удовольствием заниматься этим, если вам это действительно нравится. В обратном случае вы просто будете принуждать себя ходить в спортзал, и уже через пару дней вы будете ненавидеть спорт и все, что с ним связано. Поэтому замотивируйте себя к спорту и занимайтесь им только в удовольствие!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Тая » 22 май 2018, 12:21

Фуксия писал(а):Ну да, "потным тушам", как изволила выразиться коллега, пристало сидеть дома и продолжать есть пирожные, чтобы не оскорбить тонкий эстетический вкус Ариши)))

Меня тоже удивило это высказывание. Я, можно сказать, да, огромная туша. Но почему я потная? Я как раз не из потливых. Бывают худые, наоборот, крайне потливые. Хочу рассказать: еду на велосипеде, объезжаю двух дам, одну из них знала ранее. У нее .опа ну точно в два раза больше моей. Ну вот, объезжаю, а она вслед говорит: "О! Такая толстая .опа, и на велосипеде". наверное, лучше, что она свою .опу еле тащит по проспекту.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Фуксия » 22 май 2018, 15:06

Тая писал(а):
Фуксия писал(а):Ну да, "потным тушам", как изволила выразиться коллега, пристало сидеть дома и продолжать есть пирожные, чтобы не оскорбить тонкий эстетический вкус Ариши)))

Меня тоже удивило это высказывание. Я, можно сказать, да, огромная туша. Но почему я потная? Я как раз не из потливых. Бывают худые, наоборот, крайне потливые. Хочу рассказать: еду на велосипеде, объезжаю двух дам, одну из них знала ранее. У нее .опа ну точно в два раза больше моей. Ну вот, объезжаю, а она вслед говорит: "О! Такая толстая .опа, и на велосипеде". наверное, лучше, что она свою .опу еле тащит по проспекту.

Спасибо, Тая, посмеялась))) Наш народ непобедим в своей туп... непроходимой зашоренности и любви к стереотипам. Если толстый, то потный, если худой - значит, практически совершенный и от него всегда пахнет воздушной нежностью. Да, и велосипед - транспорт только для тех, у кого 42-й отечественный размер, не больше))
Тая, не называйте себя тушей, вообще никогда!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение KatyaL » 23 май 2018, 20:34

Катерина писал(а):Главное правило, чтобы не было отвращения к фитнесу, - это любить его. Вы будете с удовольствием заниматься этим, если вам это действительно нравится. В обратном случае вы просто будете принуждать себя ходить в спортзал, и уже через пару дней вы будете ненавидеть спорт и все, что с ним связано. Поэтому замотивируйте себя к спорту и занимайтесь им только в удовольствие!

Хорошо сказали! Недавно слышала нечто подобное о трудоголизме: если ты трудоголик, но твоя работа приносит тебе удовольствие, то ты можешь выбиваться из сил, работать по праздникам и в выходные, если очень хочешь, - это нормально. То же и в занятиях спортом. Любое дело, за которое берешься, должно мотивировать пользой, выгодой, конечным результатом, тогда будет в удовольствие. А если все время жить через силу, не замечая маленькие победы, то жизнь будет казаться адом. Другое дело, начинать всегда непросто - порой через неохота, через слезы, но если преодоление себя приносит положительные плоды, то постепенно начинаешь втягиваться.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя