Чтобы не было отвращения к фитнесу

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение MariNka » 10 июн 2018, 19:33

Фуксия писал(а):
Тая писал(а):
Фуксия писал(а):Ну да, "потным тушам", как изволила выразиться коллега, пристало сидеть дома и продолжать есть пирожные, чтобы не оскорбить тонкий эстетический вкус Ариши)))

Меня тоже удивило это высказывание. Я, можно сказать, да, огромная туша. Но почему я потная? Я как раз не из потливых. Бывают худые, наоборот, крайне потливые. Хочу рассказать: еду на велосипеде, объезжаю двух дам, одну из них знала ранее. У нее .опа ну точно в два раза больше моей. Ну вот, объезжаю, а она вслед говорит: "О! Такая толстая .опа, и на велосипеде". наверное, лучше, что она свою .опу еле тащит по проспекту.

Спасибо, Тая, посмеялась))) Наш народ непобедим в своей туп... непроходимой зашоренности и любви к стереотипам. Если толстый, то потный, если худой - значит, практически совершенный и от него всегда пахнет воздушной нежностью. Да, и велосипед - транспорт только для тех, у кого 42-й отечественный размер, не больше))
Тая, не называйте себя тушей, вообще никогда!


Бедные наши питерские дамы... Многие не читали, наверное, что им как-то не очень пристало пробовать спорт. :) На велосипедах ездят от размера 38-го русского (я не о детях и не о подростках) и примерно до 60-го. А некоторые "потные туши" лихо гоняют на роликах, лыжероллерах и самокатах. И как-то не переживают насчет своих размеров. Да и окружающие, как мне кажется, тоже воспринимают их вполне нормально.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение АлинаКУЛ » 10 июн 2018, 20:57

Если у вас появилось отвращение к фитнесу после первой тренировки, то скорее всего это не ваше, но как всегда все зависит от цели и силы стремления к этой цели, поэтому рекомендую не заморачиваться особо, а идти к ней. Кстати более лучшим мотиватором является именно момент. если повешать в комнате кучу всяких мотивационных картинок, я только так и спасалась в свое время. После того, как прозанималась почти год и стала видеть результаты, то я сама для себя стала мотивацией и сейчас занимаюсь чисто по инерции, так как привыкла к залу и отвыкать не особо охото если честно, ведь результат радует глаз.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение KatyaL » 14 июн 2018, 22:26

АлинаКУЛ писал(а):Если у вас появилось отвращение к фитнесу после первой тренировки, то скорее всего это не ваше, но как всегда все зависит от цели и силы стремления к этой цели, поэтому рекомендую не заморачиваться особо, а идти к ней. Кстати более лучшим мотиватором является именно момент. если повешать в комнате кучу всяких мотивационных картинок, я только так и спасалась в свое время. После того, как прозанималась почти год и стала видеть результаты, то я сама для себя стала мотивацией и сейчас занимаюсь чисто по инерции, так как привыкла к залу и отвыкать не особо охото если честно, ведь результат радует глаз.

А вообще, было бы любопытно узнать, возникало ли у кого-нибудь отвращение к тому или иному виду тренировки после первого раза?! Или после недели, месяца занятий? Мне кажется, отвращение появляется в тех случаях, когда либо тебя подружка за компанию потащила с собой в ФЦ через силу, либо ты по каким-то причинам еще не готов, не нравится атмосфера в ФЦ или дома для занятий нет условий, если занимаешься дома. Отвращение к тренировкам может появиться еще из-за возросшей в остальной жизни нагрузки - тогда просто не остается сил для активного совершенствования тела.
Очень помогает держать интерес к занятиям распределение целей по дням: сегодня над одной группой мышц поработал, в следующий раз - над другой.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение MariNka » 15 июн 2018, 12:13

KatyaL писал(а):
АлинаКУЛ писал(а):Если у вас появилось отвращение к фитнесу после первой тренировки, то скорее всего это не ваше, но как всегда все зависит от цели и силы стремления к этой цели, поэтому рекомендую не заморачиваться особо, а идти к ней. Кстати более лучшим мотиватором является именно момент. если повешать в комнате кучу всяких мотивационных картинок, я только так и спасалась в свое время. После того, как прозанималась почти год и стала видеть результаты, то я сама для себя стала мотивацией и сейчас занимаюсь чисто по инерции, так как привыкла к залу и отвыкать не особо охото если честно, ведь результат радует глаз.

А вообще, было бы любопытно узнать, возникало ли у кого-нибудь отвращение к тому или иному виду тренировки после первого раза?! Или после недели, месяца занятий? Мне кажется, отвращение появляется в тех случаях, когда либо тебя подружка за компанию потащила с собой в ФЦ через силу, либо ты по каким-то причинам еще не готов, не нравится атмосфера в ФЦ или дома для занятий нет условий, если занимаешься дома. Отвращение к тренировкам может появиться еще из-за возросшей в остальной жизни нагрузки - тогда просто не остается сил для активного совершенствования тела.
Очень помогает держать интерес к занятиям распределение целей по дням: сегодня над одной группой мышц поработал, в следующий раз - над другой.


У меня единственный раз возникло отвращение к занятиям - в детстве, на физкультуре, когда через "козла" прыгали, а у меня никак не получилось. Так и не научилась тогда. Помню, что ревела и на следующую. физкультуру не пошла.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение KatyaL » 15 июн 2018, 19:13

MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):
АлинаКУЛ писал(а):Если у вас появилось отвращение к фитнесу после первой тренировки, то скорее всего это не ваше, но как всегда все зависит от цели и силы стремления к этой цели, поэтому рекомендую не заморачиваться особо, а идти к ней. Кстати более лучшим мотиватором является именно момент. если повешать в комнате кучу всяких мотивационных картинок, я только так и спасалась в свое время. После того, как прозанималась почти год и стала видеть результаты, то я сама для себя стала мотивацией и сейчас занимаюсь чисто по инерции, так как привыкла к залу и отвыкать не особо охото если честно, ведь результат радует глаз.

А вообще, было бы любопытно узнать, возникало ли у кого-нибудь отвращение к тому или иному виду тренировки после первого раза?! Или после недели, месяца занятий? Мне кажется, отвращение появляется в тех случаях, когда либо тебя подружка за компанию потащила с собой в ФЦ через силу, либо ты по каким-то причинам еще не готов, не нравится атмосфера в ФЦ или дома для занятий нет условий, если занимаешься дома. Отвращение к тренировкам может появиться еще из-за возросшей в остальной жизни нагрузки - тогда просто не остается сил для активного совершенствования тела.
Очень помогает держать интерес к занятиям распределение целей по дням: сегодня над одной группой мышц поработал, в следующий раз - над другой.


У меня единственный раз возникло отвращение к занятиям - в детстве, на физкультуре, когда через "козла" прыгали, а у меня никак не получилось. Так и не научилась тогда. Помню, что ревела и на следующую. физкультуру не пошла.

Мне кажется, отвращение к физическим упражнениям у многих произрасло именно из урока школьной физкультуры. Не помню, обучали ли у нас в школе прыгать через козла поэтапно: сперва правильно ногу задирать, затем отрабатывать упор на руки, а потом уже соединять все упражнение воедино (мне повезло здесь только из-за роста), но, помоему, ничего подобного, гуманного к детям, не происходило. (Помню, мой первый предобморок был именно на физкультуре, когда физрук подошел близко, дабы помочь мне осилить упражнение на перекладине. :mrgreen:) А если еще учесть, что школьная физкультура давно признана травматичным видом физической подготовки (хотя бы потому, что у каждого упражнения свои противопоказания, особенно для не совсем здоровых (где их сейчас взять) ребятишек), то отложившийся страх при виде того козла :D или необходимость лезть на канат, на котором ты и удержаться-то толком не можешь, вероятнее всего, отобьет у тебя в будущем желание заниматься какой-либо физической культурой вообще. :|

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение MariNka » 24 июн 2018, 21:47

KatyaL писал(а):
MariNka писал(а):У меня единственный раз возникло отвращение к занятиям - в детстве, на физкультуре, когда через "козла" прыгали, а у меня никак не получилось. Так и не научилась тогда. Помню, что ревела и на следующую. физкультуру не пошла.

Мне кажется, отвращение к физическим упражнениям у многих произрасло именно из урока школьной физкультуры. Не помню, обучали ли у нас в школе прыгать через козла поэтапно: сперва правильно ногу задирать, затем отрабатывать упор на руки, а потом уже соединять все упражнение воедино (мне повезло здесь только из-за роста), но, помоему, ничего подобного, гуманного к детям, не происходило. (Помню, мой первый предобморок был именно на физкультуре, когда физрук подошел близко, дабы помочь мне осилить упражнение на перекладине. :mrgreen:) А если еще учесть, что школьная физкультура давно признана травматичным видом физической подготовки (хотя бы потому, что у каждого упражнения свои противопоказания, особенно для не совсем здоровых (где их сейчас взять) ребятишек), то отложившийся страх при виде того козла :D или необходимость лезть на канат, на котором ты и удержаться-то толком не можешь, вероятнее всего, отобьет у тебя в будущем желание заниматься какой-либо физической культурой вообще. :|


Я с ужасом вспоминаю уроки физкультуры! Нам ничего не показывали, только говорили - иди и делай. Кто умел - делали. Везло тем, у кого спортивные семьи. Моя таковой не была. И физрук был очень противный...

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Дарья » 27 июн 2018, 11:13

MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):
MariNka писал(а):У меня единственный раз возникло отвращение к занятиям - в детстве, на физкультуре, когда через "козла" прыгали, а у меня никак не получилось. Так и не научилась тогда. Помню, что ревела и на следующую. физкультуру не пошла.

Мне кажется, отвращение к физическим упражнениям у многих произрасло именно из урока школьной физкультуры. Не помню, обучали ли у нас в школе прыгать через козла поэтапно: сперва правильно ногу задирать, затем отрабатывать упор на руки, а потом уже соединять все упражнение воедино (мне повезло здесь только из-за роста), но, помоему, ничего подобного, гуманного к детям, не происходило. (Помню, мой первый предобморок был именно на физкультуре, когда физрук подошел близко, дабы помочь мне осилить упражнение на перекладине. :mrgreen:) А если еще учесть, что школьная физкультура давно признана травматичным видом физической подготовки (хотя бы потому, что у каждого упражнения свои противопоказания, особенно для не совсем здоровых (где их сейчас взять) ребятишек), то отложившийся страх при виде того козла :D или необходимость лезть на канат, на котором ты и удержаться-то толком не можешь, вероятнее всего, отобьет у тебя в будущем желание заниматься какой-либо физической культурой вообще. :|


Я с ужасом вспоминаю уроки физкультуры! Нам ничего не показывали, только говорили - иди и делай. Кто умел - делали. Везло тем, у кого спортивные семьи. Моя таковой не была. И физрук был очень противный...


Как я вас понимаю! Я тоже, в школьные годы, терпеть не могла физкультуру! И учитель у нас тоже был с характером. Очень нервный и неуравновешенный! Никогда никого не жалел, только орал и заставлял бегать на износ. Еще и руки распускал, мог толкнуть и ударить. Хорошо, что в старших классах у девочек аэробика, вместо физкультуры, началась. Я прям нарадоваться не могла..

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение catalynx » 05 авг 2018, 22:32

А как вообще может быть отвращение к фитнесу? Я понимаю, что может просто не нравится или, например, времени нет на это дело, но чтобы прямо отвращение... Очень странно. Фитнес нужно любить и заниматься им!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение MariNka » 12 авг 2018, 22:06

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):Мне кажется, отвращение к физическим упражнениям у многих произрасло именно из урока школьной физкультуры. Не помню, обучали ли у нас в школе прыгать через козла поэтапно: сперва правильно ногу задирать, затем отрабатывать упор на руки, а потом уже соединять все упражнение воедино (мне повезло здесь только из-за роста), но, помоему, ничего подобного, гуманного к детям, не происходило. (Помню, мой первый предобморок был именно на физкультуре, когда физрук подошел близко, дабы помочь мне осилить упражнение на перекладине. :mrgreen:) А если еще учесть, что школьная физкультура давно признана травматичным видом физической подготовки (хотя бы потому, что у каждого упражнения свои противопоказания, особенно для не совсем здоровых (где их сейчас взять) ребятишек), то отложившийся страх при виде того козла :D или необходимость лезть на канат, на котором ты и удержаться-то толком не можешь, вероятнее всего, отобьет у тебя в будущем желание заниматься какой-либо физической культурой вообще. :|


Я с ужасом вспоминаю уроки физкультуры! Нам ничего не показывали, только говорили - иди и делай. Кто умел - делали. Везло тем, у кого спортивные семьи. Моя таковой не была. И физрук был очень противный...


Как я вас понимаю! Я тоже, в школьные годы, терпеть не могла физкультуру! И учитель у нас тоже был с характером. Очень нервный и неуравновешенный! Никогда никого не жалел, только орал и заставлял бегать на износ. Еще и руки распускал, мог толкнуть и ударить. Хорошо, что в старших классах у девочек аэробика, вместо физкультуры, началась. Я прям нарадоваться не могла..


Вот как, оказывается, некоторым везло - аэробика... У нас все было классически - всей толпой гоняли то на пробежки, то на прыжки, то "гранаты" кидать, то волейбол этот ненавистный...

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение KatyaL » 25 авг 2018, 15:16

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Я с ужасом вспоминаю уроки физкультуры! Нам ничего не показывали, только говорили - иди и делай. Кто умел - делали. Везло тем, у кого спортивные семьи. Моя таковой не была. И физрук был очень противный...


Как я вас понимаю! Я тоже, в школьные годы, терпеть не могла физкультуру! И учитель у нас тоже был с характером. Очень нервный и неуравновешенный! Никогда никого не жалел, только орал и заставлял бегать на износ. Еще и руки распускал, мог толкнуть и ударить. Хорошо, что в старших классах у девочек аэробика, вместо физкультуры, началась. Я прям нарадоваться не могла..


Вот как, оказывается, некоторым везло - аэробика... У нас все было классически - всей толпой гоняли то на пробежки, то на прыжки, то "гранаты" кидать, то волейбол этот ненавистный...

У нас тот же мрак был. А второй учитель, от общения с которым я впервые узнала, что такое предобморок, был в наколках... :D Школа-лицей. Вообще, одно время выбила для себя освобождение от физры, но не помню, почему экзамен по окончании девятого меня все-таки заставили сдавать (бежала вместе со всеми кросс по школьному стадиону :shock: ). Думаю, будь у нас тоже аэробика, да если бы еще и учителем была женщина - девочки бы с удовольствием ходили на такие занятия, не смотря на сколиозы и плоскостопие. :D


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя