Чтобы не было отвращения к фитнесу

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Тая » 28 авг 2018, 19:50

Фуксия писал(а):Ариша, а как вы по улицам ходите? Или вас только бегающие полные люди оскорбляют своим видом?

На улицах очень много полных людей, и их становится все больше и больше. Не удивлюсь, что когда-нибудь их ряды пополнит и сама Ариша. Я тоже раньше думала, что мне не светит потолстеть, а вот, ошибалась.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Фуксия » 29 авг 2018, 11:03

Тая писал(а):
Фуксия писал(а):Ариша, а как вы по улицам ходите? Или вас только бегающие полные люди оскорбляют своим видом?

На улицах очень много полных людей, и их становится все больше и больше. Не удивлюсь, что когда-нибудь их ряды пополнит и сама Ариша. Я тоже раньше думала, что мне не светит потолстеть, а вот, ошибалась.

Да, Тая, согласна с вами. Часто встречаю не просто полных, а таких, что даже смотреть больно... Мне кажется, все же стоит обследование пройти тем, кто неожиданно стал поправляться и похудеть никак не может.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение KatyaL » 07 ноя 2018, 16:23

spiteful_eagle писал(а):У меня проблема как раз не с первым занятием. После первого занятия какую бы нагрузку не дал - хочется еще. А, вот, через неделю-две, если вдруг по какой-то причине на фитнес сходить не удалось (пришлось на сверхурочно на работу в жилкомсервис выйти) или же заболел, то потом уж про фитнес забываю на месяц. Не сказать, что это отвращение, но уже просто не пойти. Что делать? :?:

Поддерживаю! У меня первая тренировка была убойной для новичка - такая уж специфика у кинезитерапии. :twisted: И тем не менее голова кругом шла не только от встряски и нагрузки, но и от желания продолжить это ни с чем несравнимое безумие. :) А когда дело вошло в рутину, и тренировка пошла на автомате - тут, так же как и у вас, мозги начали подкидывать массу причин, чтобы не идти на занятия и понеслось привычное: "Сегодня в садик/школу/университет/тренировку не пойдем - есть уважительная причина..." Поэтому так важно вносить в занятия разнообразие; делать маленькие поблажки - переносить иногда тренировки на дом (заранее подготовить для этого условия: инвентарь, освободить место). И главное - честно себе ответить на вопросы: так уж нужны ли тебе эти спортивные танцы с бубнами? действительно ли ты не можешь сегодня пойти на тренировку или тебе просто не хочется и почему? смог бы ты при сильном желании все же выкроить сегодня время для занятий? По крайней мере, если будешь честен с самим собой, то у тебя уже будет какая-то ясность картины и далее сможешь принять то или иное решение на этот счет, а не впадать в детство. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Фуксия » 18 дек 2018, 22:25

catalynx писал(а):А как вообще может быть отвращение к фитнесу? Я понимаю, что может просто не нравится или, например, времени нет на это дело, но чтобы прямо отвращение... Очень странно. Фитнес нужно любить и заниматься им!

Мне кажется, что людей, испытывающих отвращение или хотя бы неприязнь к фитнесу, существенно больше, чем тех, кто его любит))) Достаточно посмотреть на окружающих - полных очень много, они явно далеки от подвижного образа жизни..
К тому же, далеко не все, кого вы встречаете в фитнес-клубах, любят то, чем они занимаются - судя по выраженью на лице, для многих это унылая обязаловка)), вроде ненавистного и пресного правильного питания.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение KatyaL » 22 дек 2018, 16:39

Фуксия писал(а):
catalynx писал(а):А как вообще может быть отвращение к фитнесу? Я понимаю, что может просто не нравится или, например, времени нет на это дело, но чтобы прямо отвращение... Очень странно. Фитнес нужно любить и заниматься им!

Мне кажется, что людей, испытывающих отвращение или хотя бы неприязнь к фитнесу, существенно больше, чем тех, кто его любит))) Достаточно посмотреть на окружающих - полных очень много, они явно далеки от подвижного образа жизни..
К тому же, далеко не все, кого вы встречаете в фитнес-клубах, любят то, чем они занимаются - судя по выраженью на лице, для многих это унылая обязаловка)), вроде ненавистного и пресного правильного питания.

Ну да, и чем больше у человека внутреннего неприятия к спортивным занятиям, тем ближе он к тому, чтобы упереться в стену, бросить все это дело и вспоминать, как страшный сон, а окружающим рассказывать, что да, был молодой, занимался одно время фитнесом, но... и дальше очень весомая, уважительная причина.
Недавно на работе подслушала в лифте разговор двух девушек, одна из которых жаловалась, что не хочет идти на тренировку - тренер не нравится. :D Далее я зашла в кафешку, и раздеваясь в гардеробе, услышала, как гардеробщица эмоционально делилась с кем-то по телефону, что не хочет пропускать бассейн, а ее с работы не отпускают... :)
В общем, ясно одно, чтобы не было отвращения к тренировкам, надо выбирать подходящие для себя: вид спортивных занятий, фитнес-центр, тренера и так далее. Чтобы было приятно туда возвращаться.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Фуксия » 22 дек 2018, 19:26

KatyaL писал(а):
Фуксия писал(а):
catalynx писал(а):А как вообще может быть отвращение к фитнесу? Я понимаю, что может просто не нравится или, например, времени нет на это дело, но чтобы прямо отвращение... Очень странно. Фитнес нужно любить и заниматься им!

Мне кажется, что людей, испытывающих отвращение или хотя бы неприязнь к фитнесу, существенно больше, чем тех, кто его любит))) Достаточно посмотреть на окружающих - полных очень много, они явно далеки от подвижного образа жизни..
К тому же, далеко не все, кого вы встречаете в фитнес-клубах, любят то, чем они занимаются - судя по выраженью на лице, для многих это унылая обязаловка)), вроде ненавистного и пресного правильного питания.

Ну да, и чем больше у человека внутреннего неприятия к спортивным занятиям, тем ближе он к тому, чтобы упереться в стену, бросить все это дело и вспоминать, как страшный сон, а окружающим рассказывать, что да, был молодой, занимался одно время фитнесом, но... и дальше очень весомая, уважительная причина.
Недавно на работе подслушала в лифте разговор двух девушек, одна из которых жаловалась, что не хочет идти на тренировку - тренер не нравится. :D Далее я зашла в кафешку, и раздеваясь в гардеробе, услышала, как гардеробщица эмоционально делилась с кем-то по телефону, что не хочет пропускать бассейн, а ее с работы не отпускают... :)
В общем, ясно одно, чтобы не было отвращения к тренировкам, надо выбирать подходящие для себя: вид спортивных занятий, фитнес-центр, тренера и так далее. Чтобы было приятно туда возвращаться.

Да, Катя, вы абсолютно правы! Мне кажется, многие люди так привыкли жить, мучаясь от всего подряд, что даже мысли такой не допускают - о существовании какой-то нагрузки, которая будет приносить им удовольствие! Ну то есть похудения у них всегда связано с какими-то лишениями - запретами на любимую еду, к примеру, - поэтому они считают, что и фитнес обязан быть таким же кошмариком))) Вот люди и не ищут того, что по душе окажется, а уныло идут в ближайший зал и отбывают свои часы.

Аватара пользователя
Хаски
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 12:58
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Хаски » 15 янв 2019, 16:22

Nata Li писал(а):
Ekaterrina писал(а):Нужно просто постепенно наращивать нагрузку конечно, если вы в первую же тренировку перезагрузитесь, мышцы утомятся, что собственно до спортзала дойти будет сложно. Вот такой вот совет.


Катерина дело говорит. Отвращение может появиться только к тому что не нравится, а спорт может не нравиться только потому что что-то не получается. Или вес медленно уходит или крепатура мучает или с нагрузками не справился человек. Если нагрузки большие не можете брать с самого начала - это нормально для тех кто только начал тренироваться. Поймите это и начинайте постепенно, тут я абсолютно согласна с Катериной. Не пытайтесь присесть сто раз или поднять сто кг, если это первый ваш день в спорте. Вес медленно уходит если вы начали тренировки но не поменяли ничего в питании. С началом занятий нужно обязательно переходить на правильное питание с дробным приемом пищи и увеличением суточной нормы воды, а еще снизить количество животных жиров, углеводов, увеличить количество белков. Это для любого человека хороший способ заботиться о здоровье и фигуре. Но учтите что и углеводы и жиры необходимы для организма, отказываться полностью от них нельзя. А если мучает крепатура значит вы не делаете растяжку после силовых упражнений, а это обязательное правило которое знают все тренеры и спортсмены. Если ваш этого не знает бегите от него пока он вас не угробил, к нормальному фитнес-тренеру.



Отвращение сродни перееданию, поэтому всего должно быть в меру. Не нужно себя заставлять - лучше создать условия в которых бы вам было комфортно и интересно. Это как впечатления от велосипеда и велотренажера - казалось бы то же самое, но впечатления и эмоции разные. Пока вы будете чувствовать душевный подъем - это вам будет идти на пользу. А как только начнете заниматься через силу - все, это начало конца для занятий.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение DianeRose » 09 фев 2019, 21:55

Я думаю, занятия фитнесом не должны быть в тягость. Можно заниматься не каждый день, а раза 3 в неделю, этого достаточно. Или просто записаться, скажем, на танцы, много гулять на свежем воздухе.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Zoe » 17 фев 2019, 19:48

Хаски писал(а):Отвращение сродни перееданию, поэтому всего должно быть в меру. Не нужно себя заставлять - лучше создать условия в которых бы вам было комфортно и интересно. Это как впечатления от велосипеда и велотренажера - казалось бы то же самое, но впечатления и эмоции разные. Пока вы будете чувствовать душевный подъем - это вам будет идти на пользу. А как только начнете заниматься через силу - все, это начало конца для занятий.

С вами сложно не согласиться, но как быть, когда спортивный душевный подъем попадает под каток каких-то жизненных обстоятельств и тренировки уже начинают казаться глупой прихотью, пустой тратой времени? Не привык человек с юности к спорту и потому риск срыва к прежнему гиподинамичному образу жизни очень велик. Знаю людей, которые долго занимались разными видами спорта, а потом отошли от этого. И такое бывает.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение KatyaL » 18 фев 2019, 13:09

Zoe писал(а):
Хаски писал(а):Отвращение сродни перееданию, поэтому всего должно быть в меру. Не нужно себя заставлять - лучше создать условия в которых бы вам было комфортно и интересно. Это как впечатления от велосипеда и велотренажера - казалось бы то же самое, но впечатления и эмоции разные. Пока вы будете чувствовать душевный подъем - это вам будет идти на пользу. А как только начнете заниматься через силу - все, это начало конца для занятий.

С вами сложно не согласиться, но как быть, когда спортивный душевный подъем попадает под каток каких-то жизненных обстоятельств и тренировки уже начинают казаться глупой прихотью, пустой тратой времени? Не привык человек с юности к спорту и потому риск срыва к прежнему гиподинамичному образу жизни очень велик. Знаю людей, которые долго занимались разными видами спорта, а потом отошли от этого. И такое бывает.

В том и смысл, чтобы найти вид спорта по душе, тогда будет тянуть, несмотря на жизненные обстоятельства. Усталость бывает ото всего. Но Хаски права, нужно создавать, придумывать для себя условия, чтобы хотелось продолжать: искать новые виды занятий, поощрять себя новой экипировкой; менять инвентарь, фитнес-клуб, или тренироваться дома. Процесс творческий, мы ведь не машины.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя