Чтобы не было отвращения к фитнесу

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Светослава » 18 дек 2016, 21:34

Что бы не было отвращения к фитнесу, не заставляйте себя делать монотонные упражнения. Это скучно и пользы вам не принесёт. Я начинала так: Записалась на йогу, отходила месяц. Перешла на аква аэробику, далее были танцы, затем тренажёры. Мир не стоит на месте не нужно зацикливаться на чём то одном, главное систематичность.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение ЕлеСкаЖ » 19 дек 2016, 16:40

Привычка вырабатывается после 33 кратного повторения. И уже тогда отвращения не будет, нужно только 33 раза продержаться.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение MariNka » 21 дек 2016, 13:38

Светослава писал(а):Что бы не было отвращения к фитнесу, не заставляйте себя делать монотонные упражнения. Это скучно и пользы вам не принесёт. Я начинала так: Записалась на йогу, отходила месяц. Перешла на аква аэробику, далее были танцы, затем тренажёры. Мир не стоит на месте не нужно зацикливаться на чём то одном, главное систематичность.


Интересно, а вы до сих пор меняете виды занятий? Или все-таки остановились на чем-то одном?

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Gallina » 21 дек 2016, 23:28

Светослава писал(а):Что бы не было отвращения к фитнесу, не заставляйте себя делать монотонные упражнения. Это скучно и пользы вам не принесёт. Я начинала так: Записалась на йогу, отходила месяц. Перешла на аква аэробику, далее были танцы, затем тренажёры. Мир не стоит на месте не нужно зацикливаться на чём то одном, главное систематичность.

Хороший совет. Нужно обязательно попробовать. Поскольку меня именно монотонность занятий выбивает из колеи - хочется какого-то разнообразия в упражнениях. Обязательно попробую.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Светослава » 22 дек 2016, 16:30

MariNka писал(а):
Светослава писал(а):Что бы не было отвращения к фитнесу, не заставляйте себя делать монотонные упражнения. Это скучно и пользы вам не принесёт. Я начинала так: Записалась на йогу, отходила месяц. Перешла на аква аэробику, далее были танцы, затем тренажёры. Мир не стоит на месте не нужно зацикливаться на чём то одном, главное систематичность.


Интересно, а вы до сих пор меняете виды занятий? Или все-таки остановились на чем-то одном?

Меняю до сих пор. Я человек не любящий монотонности. Постоянно ищу что - нибудь новенькое.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение NatNat » 28 дек 2016, 15:30

У русского человека вообще, надо сказать, с чувством меры отношения сложные. То на печи 33 года сидит, то бегом давай подвиги совершать. Типа двухчасовых тренировок в зале с непривычки или других подобных перегибов. Чтобы не возникло отвращения к тренировкам, подходить к этому вопросу нужно бережно. Начать с 20-30 минут, а если дома занимаетесь, то лучше- под приятную музыку. В мозге надо сформировать положительную ассоциацию с физической нагрузкой, а не отрицательную. Иначе с отвращением к тренировкам потом бороться будет гораздо труднее. Ко всему надо прийти, и лучше - постепенно.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Gallina » 30 дек 2016, 00:03

Светослава писал(а):Что бы не было отвращения к фитнесу, не заставляйте себя делать монотонные упражнения. Это скучно и пользы вам не принесёт. Я начинала так: Записалась на йогу, отходила месяц. Перешла на аква аэробику, далее были танцы, затем тренажёры. Мир не стоит на месте не нужно зацикливаться на чём то одном, главное систематичность.

Думаю, тут Вы однозначно правы. Монотонные занятия кого угодно отвратят. Причем от любого занятия, не только от занятий фитнесом. Важна, безусловно, внутренняя мотивация для любой женщины. Если ее нет, то тоже слишком все сложно. Желательно, конечно, заниматься не дома, а ходить в спортзал. купить себе красивую одежду для занятий (она еще и очень удобной должна быть). Нужно найти для себя занятия по душе, если есть возможность. Может, это будет бассейн, а не фитнес-клуб. Если дома заниматься, то лучше для себя придумать красивый ритуал для занятий и форму красивую тоже одевать следует.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Дарина » 31 дек 2016, 11:12

Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):Есть люди, которые просто не любят физическую спортивную активность. И ничего с этим поделать нельзя. Это даже по школьным урокам физкультуры видно, когда несколько человек всегда, во всех поколениях, не хотят и не участвуют в занятиях. Я люблю физические нагрузки, получаю удовольствие, а вот моя дочь ну ни в какую не хочет заниматься. Как бы я ей не обрисовывала будущие перспективы, что и лишний вес(пока его нет), и целлюлит и что рожать тренированному телу будет легче - понимает, но не принимает.

Да кто не хочет, пусть не занимается, это ж не обязаловка какая-то, а сугубо добровольное занятие. Но тем, кто хочет быть здоровым и красивым это нужно делать обязательно, и занятия можно даже полюбить.

Алла, так я очень хочу, чтобы моя дочь занималась спортом. Это ведь банальщина, знают все - физическая активность обязательно нужна. Но пока сам человек не осознает, не примет решение - не заставишь, да и заставлять не нужно.

Я прекрасно понимаю Ваше желание склонить дочь к занятием спортом. Это действительно очень полезно для здоровья, красоты тела, и необходимо во всех тех случаях, что Вы описали. Но поймите, что пока она сама не захочет, ничего не получится сделать! Конечно Вы можете её заставить заниматься тем, что нравится Вам, но не ей. Но сами подумайте к чему это может привести. Скорее всего она просто возненавидит всё, что связано со спортом и будет тайно пытаться избежать любых тренировок, пропускать их. Необходимо заинтересовать человека, чтобы он сам захотел тренироваться. Может быть стоит подобрать какой-то вид занятий, который нравится ей, танцы например.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Ольга Конева » 31 дек 2016, 12:19

Дарина писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):Да кто не хочет, пусть не занимается, это ж не обязаловка какая-то, а сугубо добровольное занятие. Но тем, кто хочет быть здоровым и красивым это нужно делать обязательно, и занятия можно даже полюбить.

Алла, так я очень хочу, чтобы моя дочь занималась спортом. Это ведь банальщина, знают все - физическая активность обязательно нужна. Но пока сам человек не осознает, не примет решение - не заставишь, да и заставлять не нужно.

Я прекрасно понимаю Ваше желание склонить дочь к занятием спортом. Это действительно очень полезно для здоровья, красоты тела, и необходимо во всех тех случаях, что Вы описали. Но поймите, что пока она сама не захочет, ничего не получится сделать! Конечно Вы можете её заставить заниматься тем, что нравится Вам, но не ей. Но сами подумайте к чему это может привести. Скорее всего она просто возненавидит всё, что связано со спортом и будет тайно пытаться избежать любых тренировок, пропускать их. Необходимо заинтересовать человека, чтобы он сам захотел тренироваться. Может быть стоит подобрать какой-то вид занятий, который нравится ей, танцы например.

Дарина, да я не давлю на нее, просто активно(может, даже чересчур), объясняю ей - насколько это полезно. Ни танцы ни плавание ни аэробика - ничего не интересно. Даже занятия в институте на физкультуре для нее мучение. С наступающим Вас.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Alla10081978 » 02 янв 2017, 18:03

Значит ей нужно найти стимул. Если у нее есть молодой человек, то если это будет делать он в ненавязчивой форме, то вы и сами не заметите, как ваша дочь начнет с удовольствием бегать и на танцы, и на аэробику. Основная движущая сила у женщин какя, для того, чтобы держать себя в форме?! Правильно, внимание противоположного пола, и именно предмета обожания. Так что попробуйте так.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей